Вверх страницы

Вниз страницы
Мы сменили дизайн, «почистили перышки» и готовы принимать новых членов нашей Системы.
Напоминаем, что Система недавно обзавелась новым КСК – Заповедником «Белая лилия», в котором все желающие смогут отдохнуть.

Люди, чьи аккаунты были удалены - не паникуйте, форум был восстановлен из резервной копии и некоторые данные потерялись. Просто зарегистрируйтесь заново.
На ролевой осень, конец ноября. Лужи уже начинают замерзать, а дорожки заносит редкий снег. Будьте осторожны на прогулках и не пытайтесь проникнуть в Академию в такой холод и гололед.
АКАДЕМИЯ: Зам Директора АКАДЕМИЯ: Директор АКАДЕМИЯ: Главный тренер по выездке
АКАДЕМИЯ: Смотритель Академии
АКАДЕМИЯ: Дочь смотрителя
32
53
51
56
9
КСК "Лотос" остается лидером в рейтинге на протяжении нескольких сезонов. Теперь, его рейтинг станет еще более несокрушимым благодаря поддержке заповедника "Белой Лилии". Кажется, Вне Системные КСК станут самыми богатыми КСК года.

Аureа mediocritas

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Аureа mediocritas » Чужие истории » не кричи на меня!

не кричи на меня!

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

НЕ КРИЧИ НА МЕНЯ!

http://s5.uploads.ru/q70Lm.jpg

Персонажи: Benedict Morkt + Lucille Denvort
Место и время: конюшня Школы, утро 22 августа.
Погода: облачно и прохладно; неясно, будет ли дождь.

Описания сюжета
Всё шло как обычно. Обычное утро на конюшне; обычная атмосфера умирающего августа; обычное одиночество и миллион способов прогнать его. Но когда вдруг неожиданно появляется миллион первый - да ещё и так эффектно появляется, с таким загадочным выражением лица и таким явным нежеланием общаться - ну кто способен устоять? Люси неспособна.
Хотя вряд ли приставать к этому человеку была удачная идея. Но за свои поступки нужно отвечать.

0

2

They could sedate you, but what good the drugs be?
(c)Corrupt - depeche mode
  Утро было изобретено в аду. Сам концепт того, что тебе нужно подниматься с пастели, оставляя комфорт одеяла с подушкой и безматежность сна, довольно отвратителен. И самое худшое это то, что вставать или нет - твой выбор, в отором вселенную нельзя обвинить, ибо виноват только ты. И мне понастоящему нужно было вставать пораньеш, что бы успеть к Урзасу до того, как тот соскучает и разгромит свой денник. Жеребец напоминает мне скорей огромного пса, чем копытное верховое животное. Дело даже не в верности и игровости пегого, а в его активности. Я не могу припомнить ни одного другого коня, которому не сидится в конюшне, даже на бесславно известном семейном ранчо таких не было. Наверное, это просто добавляет изюминки моему дорогому другу.
  Солнце упрямо пыталось пробитаться сквозь темные шторы, но безуспешно, к моему счастью. Ненавижу утренний свет. В нем есть что-то холодное и притворное. Напоминает кого-то?  Да уж, не все в мире оригинально, подобно Ургашу. Я лениво потягиваюсь, чувствая хруст костей. Я быстрым шагом направляюсь в ванную, умыв лицо и почитсив зубы, а после выпив небольшую, круглую таблетку, выписанную мне Мистером Айверсом, что бы держать одного демона в узде. А то в свете последних событий она уж слишком разгулялась.
  Я быстро вернулся в галвную комнату, одевшись. Выбор был довольно прост - сунул руку в шкаф, первое, к чему дотронулся - одеваешь. Таким образом я теперь стоял на полу первого этажа перед большим зеркалом, расчесывая волсоы и разглядывая черную футболку с силуэтом скелета Т-рекса - сувенир из какого-то музея, излюбленной черной ветровки, черных штанах и бело-черных кедах.
  Перед етм, как быстро выбежать на улицу и направится в машину, я прихватил заранее приготовленый сэндвич для завтрака с кухни. Пока я подхотил к черному средству передвижения, я ловко проверил почту и сообщения на телефоне, коротко отвечая Эрин и Гаррику, а так же замечая оповещание от Кевина о том, что в компании сегодня собрание и ему прийдется задержаться. Я ответил ему коротким и саркастическим "have fun" и выключил мобильный, садясь за руль.
  Путь в КСК обещал быть недолгим, ибо на дорогах почти никого нет в силу раннего времени. прекрасно, у меня нету натсроения стоять в пробках. Наконец-то добравшись до Школы, я припарковал машину и анправился к деннику своего беса.
  - Ну что же, поехали.
  Спустя около двух часов вольной езды, я решил вернуть пегого обратно и взять небольшой передых. закончив чистку и погладив голубоглазого по морде, я вышел на лицу на перекур.
  Огонек зажигалки мерцал и плясал под дудку ветра, но был достаточно силен, что бы зажечь сигарету, или, как их иногда называют, cancer stick. Голубоватый дым колечками отправлялся к небу, останавливаясь в легких и снимая привычный уже стресс.

0

3

-Ты спишь? Я на работу, Муха.
Он прекрасно знал, что Люси не спала, поэтому постоял в дверях чуть дольше, чем можно было бы. Затем шагнул обратно к кровати, поцеловал её в щёку - нежно, как умеет только отец и ни один другой мужчина в жизни любой девушки - и уверенно направился к выходу. Быстро набросил пальто в прихожей, снова заглянул в комнату и бросил привычное: -До вечера. Не скучай, лошадям привет.
Скучать? Только не Муха.
Как только из прихожей послышался щелчок закрывающейся двери, она вскочила с постели. Расчесала короткие волосы, напевая под нос какую-то песню, недавно услышанную по радио; покормила чёрно-белую собачонку Касси половиной собственного завтрака, оделась в обычный свой джинсовый комбинезон и без раздумий вышла из дому.
Раздумья начались уже в тот момент, когда Люси шагала по асфальтированной трассе в сторону КСК. Сумка-для-важных-находок привычно болталась на левом плече, дышалось легко и по-августовски чудно; Муха прошла почти половину пути до "Золотой середины", прежде чем задумалась, в какую из конюшен пойти этим утром. Затем, не останавливаясь, она стала в уме прикидывать, куда давно не заходила. Потом подумала, что это слишком скучный критерий для выбора, и решила, что лучше использовать цвета.
Какого цвета первая машина навстречу поедет - в ту конюшню и пойду.
Сказано - сделано; хотя первую встречную машину ещё пришлось подождать. Люси уже подходила к первым корпусам комплекса, как на дороге наконец-то показался автомобиль. Муха, осознавая всю ответственность момента, остановилась и как можно сильнее прищурила глаза, стараясь рассмотреть цвет машины. Жутко выгоревшая краска, определённо, лет 15 назад была бутылочно-зелёной; грузовик, кашляя выхлопами, устало протарахтел мимо, а Люси, счастливая пониманием, куда ей нужно идти, зашагала вперёд вдвойне быстрее.
Когда она добралась до конюшен Школы, было ещё довольно рано, поэтому, увидев там ещё кого-то, она не на шутку удивилась. Погода не располагала к случайным посетителям, а постоянные приходили гораздо позже; тем не менее, в конюшне явно кто-то был. Заинтригованная, Люси заглянула внутрь, стараясь остаться незамеченной: молодой парень, одетый во всё чёрное, седлал до дрожи красивого пегого жеребца. Муха спряталась за тюком сена, когда парочка выезжала наружу; проводила их восторженным и любопытным взглядом, а затем проскользнула внутрь конюшни.
Поздоровалась с каждой лошадью, у каждой нашла, о чём спросить. Лошади отвечали на лошадином; Люси не забывала доставать из сумки-для-важных-находок печенье или куски моркови. Затем, утомлённая ранним подъёмом, залезла на гору тюков сена, сложенную в конце коридора, и села, скрестив ноги. Хотела пописать в блокнот, но почти сразу поняла, что её клонит в сон; выглянула в небольшое окошко почти под потолком и, удостоверившись, что на улице по-прежнему облачно и вот-вот начнёт накрапывать дождик, довольно зарылась в сено. Погода была самая что ни на есть дремотная, особенно если дремать ты собрался в сене, под редкие пофыркивания лошадей и обнимающую тишину августовского утра.
Ей снилось, что Кассиопея лаяла на звёзды, а потом вдруг сдёрнула одну с неба; Люси пробовала догнать собаку, чтобы вернуть звезду на место; папа начал ругаться, что Кассиопея невоспитанная и нужно лучше за ней приглядывать. Люси бегала по всему двору, но собака никак не давалась, и тогда папа вдруг остановился, улыбнулся с искорками в глазах, которые Лу так любила, и произнёс "Да и чёрт с ней". Муха не поняла, с кем именно чёрт - со звездой или с Кассиопеей, но почувствовала, что очень любит папу.
В этот момент она проснулась от внезапного вторжения в мир утренней тишины - в конюшне что-то происходило. Люси вздрогнула и раскрыла глаза, выглянув из-за горы сена. Она увидела чёрного парня, вернувшегося, как видно, с прогулки или тренировки, и теперь рассёдлывавшего своего коня. Постепенно просыпаясь, Люси наблюдала за ним, оставаясь незамеченной.
Когда он приступил к чистке ей уже надоело прятаться. Она открыто вылезла со своего гнезда, спустилась к подножию тюков и уселась так, чтобы удобно было наблюдать за чёрным. Достала всё-таки свой блокнот и сделала вид, что записывает туда что-то очень захватывающее - Люси надеялась, что парень сам обратит на неё внимание и как минимум поздоровается.
Но ему, кажется, было не до девочки, что-то там черкавшей в потрёпанном оранжевом блокноте; закончив чистку, парень погладил своего коня (этот жест, наполненный нежности и признания, не укрылся от внимательных глаз Мухи) и вышел на улицу.
Не сказал ни слова! И даже не взглянул на меня! - Люси обуревала детская скоровыветривающаяся ярость и полное непонимание. Чёрный парень был совсем не похож на остальных.
Он стоял и курил; Люси презрительно скривилась и опёрлась на стенку совсем рядом с парнем.
-Тебе так нравится чёрный цвет? - вопрос прозвучал несколько по-киношному, учитывая всю обстановку, и это придало Люсиль сил. -Это выглядит так... мрачно. Она настороженно окинула его взглядом с головы до ног. -Ты специально хочешь быть мрачным?

Отредактировано Lucille Denvort (15.08.2016 23:18:08)

+2

4

Синеватый дым поднимался медленно, кольца медленно дисформировались и превратились в расплывчатые мазки в воздухе. В голове было пусто и тихо, и почему то эта непривычная тишина успакаивала. Обычно, я бы предпочел компанию беловолосой сестры, ее мелодичному голосу и ядовитых шуток. И я даже немного скучал по "старым временам", когда это были только я и она против всего мира. Люди вокруг, конечно, не более, чем мелкие животные (с малыми исключениями), но их компания - как глоток свежего воздуха. Полезно для тела и для души. Я снова притянул сигарету к губам, вдыхая ядовитый аромат, чувствуя, как медленно тлеют легкие. А мне то что, все-равно с моим стилем жизни я не проживу долго. Кольца дыма снова отправились в высь и снова потеряли форму на пол пути.
  Шум чужих шагов и скрип деревянной стены резали слух. Спокойное и бесчувственное лицо скривилось в недовольстве, а холодные глаза моментально направились в сторону громкого незнакомца. Первое, что пришло в голову, был не возраст назойлевой гости, хотя тот факт, что это ребенок немного настораживал, а физическая близость. Не смей. Отойди. Уйди прочь. Катись к черту, а желательно - еще подальше. Мой взгляд прям молнии кидал - и нет, сам отойти я не хочу и не собираюсь. Пусть сама отходить, желательно - на шагов двадцать.
-Тебе так нравится чёрный цвет? - спросила девочка, ее тон был смесью разговорного и отвратительного фабрика, словно из большого экрана, -Это выглядит так... мрачно. - меня окинули интересующимся, но настроженым взглядом, -Ты специально хочешь быть мрачным? - закончила ливень вопросов девочка.
  Я лишь продолжил делать дырки в ее теле глазами, полу-ожидая того, что одежда ребенка самовоспламенится. Но, так как этого не произошло, я отвернулся, продолжая смотреть в пустую бездну. Сигарета снова нашла свой путь к слегка потрескавшимся губам, почти догоревший пепел был опасно близок к коже пальцев. Я был непротив обжечь их, не против боли, но я не больно ее хотел. Странное чувство, абсолютная безразличность. Может, это еффект тех самых таблеток, что держат Алирру на задворках моего больного сознания. Новая порция токсина для легкий и новое колечко дыма, всплывающем вверх по тому же пути, переставая быть кольцом, так и не добравшись до синевы небес.  Я уже собрался снова затянуть сигарету, как пепел таки нашел путь к пальцам, обжигая. Я нахмурился и кинул окурок на землю, затушив его ногой. Хотелось уехать, но мне не достаточно было яда в теле. Моя рука на атвомате полезла в карман, доставая пачку никатинвоых палочек и зажигалку. Мой взгляд неовльно вернулся к ребенку. Я зажег сигарету и снова потянулся губами к новой дозе дыма.
- Ты еще здесь? - скаазал я резко, но лениво и даже как-то меланхолично, выдыхая дым, - Вали отсюда, пока легкие не привратились в мусорную свалку. Надышешься моим дымом, потом родители будут жаловаться. - я нахмурился, достав одну руку и кармана и начав ей махать в сторону выхода из КСК, - Давай-давай, кышь.

0

5

Он смотрел на Люси совсем не доброжелательно. Как и должен смотреть человек, который весь одет в чёрное - удовлетворённо заключила Муха. Она внимательно наблюдала за парнем, изучая его в мелочах. Потрескавшиеся губы, нависшая на лицо чёлка, напряжение во всём теле, ставшее постоянным состоянием... Как зверёк, который каждую секунду настороже - мысленно записала она в свой блокнот. Люси закусила губу и опустила голову, задумавшись о том, стоит ли поторопить своего собеседника с ответом. Он молчал, всем своим видом демонстрируя, что больше всего желал бы немедленного ухода девочки. Но Муха чётко понимала, что ещё не успела ничем провиниться и разгневать этого человека, поэтому уходить не собиралась совсем. Она лишь решила чуть облегчить повисшее в воздухе напряжение и слегка отодвинулась в сторону от чёрного. Ей показалось, что так ему будет комфортнее.
Пара чистых бесхитростных глаз внимательно следили за тем, как парень достал из кармана новую сигарету и закурил. Чиркнула спичка, взметнулась струйка дыма; Люсиль с интересом проследила за ней, не забыв сравнить дымок с взмывающим вверх призраком китайского дракона. Она опустилась на землю, оказавшись в нескольких шагах от чёрного и посмотрела на него с надеждой, будто переспрашивая: правда, так свободнее? Ей очень хотелось расположить его к себе.
Спустя приличный отрезок времени парень соизволил ответить.
- Ты еще здесь? - Люсиль нахмурилась, ожидая ответа потеплее. -Вали отсюда, пока легкие не привратились в мусорную свалку. Надышешься моим дымом, потом родители будут жаловаться. Она, конечно же, не сдвинулась с места, поэтому парень решил обозначить свою позиция как можно понятнее и замахал рукой, будто прогонял из магазина случайно забежавшую туда дворняжку: - Давай-давай, кышь.
Люси посмотрела на него с укором, но даже не пошевелилась, чтобы встать и уйти. Ну уж нет. - твёрдо решила она. Пока мы не поговорим, я не уйду. Она скрестила на груди руки и обиженно заметила: - Папа даже собаку нашу вежливее прогоняет. Так нельзя. Так у тебя никогда не будет друзей. Она посмотрела на него открыто и уже не так обиженно; ей вдруг показалось, что она сказала что-то важное. Испугавшись, что чёрному не понравятся её слова, она поспешила побыстрее сменить тему и затараторила: - У нас собака живёт, Кассиопея. Правда, красивое имя? Она любит со мной спать, а папа её всегда прогоняет. Он не злой, просто думает, что так правильно. Но она всё равно ко мне приходит, когда он уже спит. Она посмотрела на чёрного, ожидая реакции на свой рассказ, который показался ей  хорошим. Помолчала некоторое время и подумала, что ему может быть неинтересно говорить о ней. Моментально сменила тактику: - А у тебя тот красивый пегий конь, да? Как его зовут? Она старалась изо всех сил, пробовала распутать чёрного, не разозлить и не спугнуть его. Смотрела на него снизу вверх с неподдельным интересом, а потом испугалась, что он опять станет её прогонять и опустила голову вниз, нервно жмякая в руках несколько вырванных тут же травинок.

+1

Вы здесь » Аureа mediocritas » Чужие истории » не кричи на меня!

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2016 «QuadroSystems» LLC