Вверх страницы

Вниз страницы
Мы сменили дизайн, «почистили перышки» и готовы принимать новых членов нашей Системы.
Напоминаем, что Система недавно обзавелась новым КСК – Заповедником «Белая лилия», в котором все желающие смогут отдохнуть.

Люди, чьи аккаунты были удалены - не паникуйте, форум был восстановлен из резервной копии и некоторые данные потерялись. Просто зарегистрируйтесь заново.
На ролевой осень, конец ноября. Лужи уже начинают замерзать, а дорожки заносит редкий снег. Будьте осторожны на прогулках и не пытайтесь проникнуть в Академию в такой холод и гололед.
АКАДЕМИЯ: Зам Директора АКАДЕМИЯ: Директор АКАДЕМИЯ: Главный тренер по выездке
АКАДЕМИЯ: Смотритель Академии
АКАДЕМИЯ: Дочь смотрителя
32
53
51
56
9
КСК "Лотос" остается лидером в рейтинге на протяжении нескольких сезонов. Теперь, его рейтинг станет еще более несокрушимым благодаря поддержке заповедника "Белой Лилии". Кажется, Вне Системные КСК станут самыми богатыми КСК года.

Аureа mediocritas

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Аureа mediocritas » Двор "Лотоса" » Левады для жеребцов и кобыл. Разделенная

Левады для жеребцов и кобыл. Разделенная

Сообщений 21 страница 34 из 34

21

Внесение изменения в сюжет:  в Клубе проходит ремонт конюшни, в частности - денников, лошадей из Клуба переправляют на временное жительство в "Лотос". В Леваду будут выпущены несколько клубных лошадей.

0

22

----начало игры----

Продажа-покупка, опять переезд, если бы люди догадывались в тот, момент какого кота в мешке они преобретают, то оставили бы Кигана, на последний этап его жизни - консервацию. Взрослых мужчин он не переваривал, пытаясь то укусить, то повыше задрать голову, нервно размахивая хвостом, наступить пару раз на ногу ему удавалось, прижатые уши, как и опущенная голова.. В общем всем своим видом Ган ясно давал понять, что не все так просто. Чего стоит загрузка коня в коневозку. Ну, как, вам весело?! Надо, быть, мазохистом, что бы рискнуть вообще одеть недоуздок. Не довольно фыркнув, Киг остановился и повернул голову назад, вглядываясь в то, что ему было так дорого, пусть моментами, это и приносило печальные отрывки из жизни. В душе Киган, хотел, что бы его забрал Маркус, парнишка, которого так любил жеребец, но - Пошли, мальчик. Ты не первый, кто нам с норовом попадает, даже удивишься, что в Италии и по хуже экземпляры есть. - лошадь резко отдернули, а человек что вёл его, издавал щелкающие звуки. Всрахпнув, Ган увидел прицеп, громко заржал, и начал становится на дыбы, дёргая мордой, в надежде, что очередная пытка закончится, как же он ошибался. Человек не просто, человек - он хитрое существо, использующее, животных, как рабочую машину, а согласен ты с этим, или нет, никого не волнует.
Зачем тебе тряпка, человек? Вот это жеребцу совсем не понравилось, - Киган, не будь ослом, смотри, что у меня есть? Ты же любишь экзотические фрукты. Смотри.. - пока строптивого отвлекали, он и не сразу сообразил, почему все, вдруг погасло, а на морде завязался узел. К морде поднесли, что то сладкое, сочное, и само собой губы машинально загребли кусочек фрукта. Отдаваясь другим органам чувств, он стал неуверенно делать шаги, к тому же оступаясь, словно ребёнок, который ходит, только понять не может, правильно ли. Так же ступив на пол прицепа, который скрипнул, под весом лошади, он слегка заортачился, но все таки Кигана полностью завели, с грохотом закрыли задние двери, а дальше теснота, граничащая с раскачкой в движении коневозки. И это были цветочки, ягодки начались в аэропорту, особенно в самолете, которого животное до селе в такой близи не видело и очень хорошо, иначе кто знает, что бы случилось. Перелет в Италию, сердце самого Рима, опять перепогрузка, от которого понятное дело любой бы устал, тряпка так и присутствовала на морде, так что она хоть не много но ограждала от того, что будет дальше. Кочка, и машина остановилась, затем почувствовав лёгкое касание к морде, Кигана, услышал резкий звук открытия дверей, что заставило фыркнуть и вздернуть головой. - Так приятель, давай шаг за шагом, назад. - сказал человек подталкивая. Мое мнение все равно не измениться, даже не мечтай.
Сняв наконец тряпку с глаз, веки машинально пару раз закрылись, привыкая к свету. - Виктор, выясни куда коня ставить, видимо в клубной конюшне ремонт вовремя затеяли.
- Марлена Грей, сказали она возле левад для жеребцов и кобыл, так, что можно Кигана туда отвести, а дальше пусть сами решают. - на этом люди и договорились, ведя жеребца к огороженным левадам, сейчас животное вело себя вполне спокойно, однако впереди ещё достаточно времени, что бы показать скелеты.
- Марлена? Марлена Грей, вы? - уточнил мужчина подходя к девушке и рядом стоящим парнем.
Киган, начал из вредности кивать головой, лишь бы уже оказаться подальше от людей, детям конь больше доверял, ведь у последних не было желания навредить. - Да, как же ты достал, дергать. - возмутился он и это стало действовать на нервы, от того резко прижав уши и фыркнув, жеребец намеревался укусить "укротителя", который возомнил себя бессмертным. Собственно говоря укусить удалось, поскольку повод, что минуту назад был короче положенного, дал небольшую свободу действий. Человек взвизгнул, потёр плечо и тут же сказав - Простите, он не очень общителен с людьми. - отвел животное к огороженной леваде обмотав чембур вокруг столба. - Хех, в следующий раз спать на ходу перестанешь! - заржав в ответ на действие и уход человека, Ган, смахнул надоедливых мух своим хвостом, с тела и стал смотреть на то, как ещё одного коня учат жизни среди людей. Хватит с меня, нажился, среди двуногих, только и умеют, что силой требовать, все, что хотят.

Отредактировано Keegan (03.05.2016 16:50:09)

0

23

Лошади, вы можете играть между собой, пока люди отписываются.

0

24

Смерив новенького недовольным взглядом, Номанд отошел от изгороди, издалека наблюдая за лошадью. С виду холеный, домашний коник, только казавшийся смирным, уже успел показать норов, что добавило один плюс к отношению жеребца к этому гнедому, но знакомится поближе у Нома желания не было: он устал от надоевшей ему тренировки и единственное, что его сейчас заботило, так это то, насколько скоро его отведут обратно в стоило.
Хотя, чего душой кривить, он с удовольствием бы повалялся в траве и съел свежее яблоко прямо с ветки, целое, немытое, в кожуре...
"А вместо этого я вынужден торчать здесь с этой фифой..." - Номанд рассержено всхрапнул, дергая корду, но пока этим ограничился.
Настроение портилось, как брошенная на солнцепеке крынка с молоком, начавшая бродить. Или же как бомба замедленного действия, готовая в любой момент взорваться, если ее случайно тронуть...
Тряхнув хвостом, Ном покосился на привязанную у изгороди лошадь.
"Еще один "счастливчик"? Явно не местный, я тут всех уже видел. Значит сплавили сюда, как и меня. Оно и понятно, кто с таким характером будет терпеть? Но этот точно не выездковый, слишком ноги сильные. И жилистый." - Смерив гнедого придирчивым взглядом, жеребец тряхнул головой.
Это новичок сумел зажечь в сердце строптивого коня икорку симпатии. но слишком близко знакомится Номанд не горел желанием. Какой смысл, если, возможно, это знакомство будет недолгим? Его один раз уже разучили с тем, кто стал жеребцу дорог, и второй раз чувствовать боль от разлуки он не хотел и не был уверен, что это не аукнется для него неприятными последствиями, ведь в прошлый раз его посчитали взбесившимся.
Тяжело вздохнув и пожевав губами, Ном зевнул, всем своим видом выражая скуку, и опустил голову, почесывая задним копытом за ухом, хотя балансировать на трех ногах было тяжеловато, особенно когда твоя шея вывернута почти дугой, а голова наклонена на бок из-за мешающей корды.

0

25

Клеменси не могла избавиться от чувства рассредоточенности. Утром она планировала спокойную и размеренную тренировку с тяжелым конем, коррекцию и совершенствование его умений. Просто-таки наполеоновские планы! А что мы имеем в итоге?
Марлена словно взбесилась. Ее очень задел отказ Клеменси, но девушка не собиралась идти на уступки и во всем соглашаться с начальницей. Клем с радостью согласилась бы на новых учеников, мастер классы, уроки, семинары, ведь это все - ее стихия. Но скачки - это  совсем другой вопрос, это полная противоположность деятельности Клеменси. Забыть о всех своих принципах и убеждениях ради каприза начальства? К сожалению идти на такую жертву девушка не могла.
- Почем Вы знаете, что в какой-то момент, здесь не окажется лошади привезенной с мест не столь далеких и специализирующихся на скачках? Клеменси очень не хотелось вступать в спор, но ее кровь вскипела и мешала соображать. Великолепно. Но какое мне до этого дело? Я свою специализацию менять не собираюсь. Приедут - отлично, я буду учить их тому, что знаю. Слова Фридриха распаливали Марлену все сильнее. Не вам, молодой человек, мне говорить, по каким законам живет «Лотос». Клеменси хотела, очень хотела, просто до зуда в языке хотела сьязвить, но заставила свои мысли звучать только  в голове. А что об этом может знать человек из Академии?
Не забывайте, с кем говорите, я здесь закон. Клеменси невольно улыбнулась. Смысл в этом споре безнадежно утерян. Ясно, мы поняли. Клеменси толкнула Фридриха в плечо. Вопрос исчерпан, правда? Где-то глубоко внутри она чувствоваала, что перегибает палку, но ничего не могла с собой поделать.  Следующие слова Марлены звучали уже с нескрываемым сарказмом и плохо сдерживаемой злобой.
- Однако, раз пришел ваш ученик, значит, он хочет чему-то научится. Не проведете ли вы, сейчас, для нас обоих не большую лекцию с практическими занятиями? Очень любопытно посмотреть, я думаю, ваш ученик так же стремится к знаниям, как и вы когда-то, иначе он не посмел бы прийти сюда в неурочное время и отвлекать вас от работы.
Ура, наконец-то! Эм, я имела ввиду,конечно, сколько угодно. Клем тряхнула головой и улыбнулась. У нее совершенно не было настроения ругаться. Прекрасная погода, прекрасная начальница, прекрасный ученик, прекрасный Номанд. Клеменси улыбнулась своим мыслям. Она уже набрала в легкие побольше воздуха, приготовившись зачитывать лекцию, но снова была перебита. На этот раз не гневом Марлены и не проделками Номанда. К ним в леваду выпустили еще одно коня. От удивления Клем даже опешила и отошла на полшага назад. Что простите? Она отчаянно пыталась понять, что происходит, хлопая ресницами и поглядывая на Марлену в ожидании какого-то пояснения.Ах да, конечно, сегодня с неба готовы сыпаться слоны, чтоб сорвать мне тренировку. Для Клеменси это было росто верхом наглости, и она заметила, что обстоятельствам таки удалось ее удивить. Марлена, я извиняюсь, а что происходит? Она машинально взяла корду с Номандом покороче и не смела двигаться без объяснений. От новой лошади можно ожидать чего угодно, к тому же и Номанд не так давно в ее руках, чтоб позволять себе безоговорочное доверие к нему. Внезапно появившеяся в леваде лошадь была очень красивой и прекрасно слаженной, но все же что она здесь делает?! Благо гнедой был хотя бы привязан. Это обеспечивает безопасность для людей и Номанда, но сам он может травмироваться, потому что это - грубое нарушение техники безопасности. Может, Клеменси и  не желала смыслить чего-то в скачках, но такие элементарные вещи она знала на зубок. Инстинктивно она ощущала, что мастер классу в общем понимании этого слова сегодня не бывать.  Ссора с начальством - уже весомая для этого причина. Клеменси погладила  Номанда по плечу и дала ему кусочек морковки. Не залаживается у нас с тобой сегодня работа, но ничего, прорвемся.

0

26

Сказать честно жеребцу не не уютно среди людей, но он всегда ожидает то, что вполне предсказуемо для них, потому сразу легче идти в оборону. Маркус был первым, кому я мог и могу доверять, но его сейчас нет рядом, так, что теперь, я сам по себе? Я не говорю, что я не найду здесь друзей, врагами скорей всего тоже обзаведусь, не без этого, вопрос лишь заключается в том, как скоро. Смотря на буланого понимаешь, такую вещь, как Свобода. Свобода мыслей, свобода передвижения, да в общем то говоря ко всему, каждая клеточка твоего тела, мозга пропитана ей. Видно, что ему так же в тягость работать с человеком, а уж оглядывая девушку рядом с ним, ещё более понятна суть вещей.

Что то типа *дружественного привета*)

http://cdn.thehorse.com/images/cms/2014/07/horse-whinnying.jpg

К другим существам Киган всегда предрасположен положительно. Так пока он жил с Маркусом то успел познакомиться с кошкой. Забавно было наблюдать, за дружбой Сэсси и Гана. Последнему очень нравилось, когда пушистая лежала на его широкой спине и мурчала. Своего рода терапия. Люди о чем то общались, а сам конь решил, так..собственно с какой радости ему здесь стоять, если хочется сорваться с места. Дергать чембур ни к каким результатам ни привело, тем более, это уже и не четвёртая попытка. Дальше Киг подойдя поближе к забору вздумал начать жевать веревку, затем дергать, зубами. Такие действия стали давать больше положительных результатов, нежели просто растягивание головой. Еще чуть чуть и я на свободе, ну жее. Почти радуясь успеху, в следующую секунду повод ослабляется и остаётся буквально висеть на нескольких оборотах. Заржав Киган срывается с забора и вместе с чембуром радостно носится на свободе. Подпрыгивая, козлит, носясь вокруг левады и само собой отбрыкиваясь от людей, или тупо меняя направление. Хоть ноги разомну. Брать препятствие, Киган не решался, по одной простой причине, когда им занимался Маркус, то взятие барьера было не больше метра, соответственно выше они не прыгали, по какой именно причине жеребцу не дано было знать, и это его явно смущало.
- Виктор, с той стороны попробуй. Это не конь, это что то невероятное. - злился мужчина, а животному было все равно, сейчас он похож на стихийное бедствие.

Отредактировано Keegan (04.05.2016 19:28:05)

0

27

Из разговора с подчиненными было вынесено одно – они её не поняли. Совсем. Клеменси почему-то решила, что Марлена хочет сменить её род деятельности, хотя женщина и слова об этом не сказала. Она просто хотела знать, может ли лошадям «Лотоса» понадобится скаковой трек. Хотя, на самом деле его нужно было возвести где-то все равно, порой к ним в систему попадают скаковушки и их становится все больше, а простора для тренировки их навыков нет. Территория «Лотоса» была огромна, и здесь занимались самыми разными лошадьми, здесь было бы самым логичным организовать и отдел для скачек, чего пропадать просторам. Но, её подчиненные, видимо, уже смотрели на неё как на врага народа, не хотели слушать и даже не слышали её. То, что она пыталась до них донести осталось только с ней, витало в воздухе на её стороне личного пространства и не коснулось этих двух оболтусов вообще.
Какая досада, очень жаль, что у нас настолько разные взгляды на жизнь, что я даже не смогла донести до них, чего же я хочу. Ассель вообще, почему-то думает, что кроме нее больше лошадьми в «Лотосе» заниматься некому. Вздор. Просто вздор.
Грей было обидно, она обратилась к ребятам без тени злобы и корысти, хотела просто обсудить вопрос, но её оттолкнули. Грубо и бесцеремонно просто выпихнули за дверь! Как котенка какого-то. А вот это уже злило. Не должно быть так. Это она должна была ставить условия, а не подчиненные, а выходило как – то не правильно. Марлена хмурилась и сурово наблюдала за действом, происходящим перед ней. В леваду выпустили еще одного коня и Клеменси странным тоном, словно учитель к ученику обратилась к ней с вопросом. Перед глазами Марлены уже прямо таки встала картинка бунта, как разгневанная Ассель отказывается работать и уходит в партизаны. Она оказалась какой-то слишком горячей и нервной. Впрочем, Марлена для себя открыла и свои собственные психи с новой стороны, она тоже была не ангел.
Марлена, я извиняюсь, а что происходит?
Грей молча оторвалась от дерева и подошла к леваде широкими неспешными шагами, словно меряя расстояние от левады до дерева. По пути она спокойным, ледяным тоном произнесла:
- В Клубе, из-за последних проливных и длительных дождей обвалился потолок в конюшне, теперь там дыра, в прямом смысле этого слова, лошадей переводят в «Лотос» на временное жительство. Не бойся, я постою здесь с ним, если тебя это смущает. – Она ловко перегнулась через забор левады и крепко вцепилась натренированной рукой в недоуздок жеребца.
- Иди сюда, малыш, немного постоим с тобой в сторонке и посмотрим, что нам предложит тетя Ассель. Она обещала нам немного красоты и ума, прямо как Гудвин. – Женщина огладила красавца по крепкой шее.
Хороший конь, интересно, что он может? Надо бы выделить минутку на не большое знакомство, может быть, он сгодится для Школы, там как раз необходимы хорошие лошади.
Марлена отвела взгляд от жеребца, продолжая крепко держать его. Она кивнула Клем, показывая, что та может начинать свою работу. Да, жеребец повел себя весьма не правильно, он сорвался с привязи, а этого быть не должно было. Марлена не сводя внимательных глаз с девушки, обратилась к жеребцу.
- Веди себя хорошо, или отведу в другую леваду, хотя у меня на тебя немного другие планы, погоди немного. – Она притянула голову жеребца к своему плечу поближе, если понадобится, она действительно уведет его, но пока что женщина просто хотела успокоить тренера. Марлена помедлила немного, наблюдая за Номандом и Клем, а затем обратилась к одному из работников конюшни с просьбой почистить и поседлать новенького жеребца.
Будет безопаснее, если я выведу его из левады и сяду сверху.
Она не сомневалась в своей силе и мастерстве, так же она доверяла жеребцу и верила в то, что они смогут спокойно пошагать вокруг левады, заодно познакомятся поближе. Марлена обожала садиться на новых лошадей, узнавать их, находить новые грани неизвестных ей характеров. Конюх, пробегающий мимо, быстро проскользнул в леваду и повел жеребца к выходу, чтобы выполнить поручение начальницы. Женщина внимательно следила за этой парой вплоть до того момента, пока они не покинули территорию левады.
-Ну вот, теперь все хорошо? Фредерик, вы не робейте, мы ожидаем от вас великих свершений. – Грей криво усмехнулась и облокотилась локтем об ограду левады, наблюдая сразу за двумя сценами: Троицей, которая должна была порадовать её сегодня и парой, от одного участника которой Марлена ожидала приятных сюрпризов. Возможно, даже, они проведут сегодня вместе день. Женщина явно хотела какого-то движения и разнообразия в своей жизни, наверно поэтому, люди находящиеся рядом с ней точно так же замечательно начинали крутиться и вертеться, она умела навести кипишь и не дать народу скучать. Может быть, это и вызывало некоторое раздражение у подчиненных, но зато, они никогда не думали, что начальству на них плевать. Начальство, в лице Марлены, всегда участвовало в их жизни и не оставляло без внимания. Наверно Марлена была единственным начальником в городе, который читает письма подчиненных и реагирует на них, а не топит исписанной бумагой камин.

+1

28

Все, что удалось сделать Кигану, это не много сбросить пар, и почти познакомиться с новым, для него жеребцом. Парни, что пытались словить буйного, можно сказать выдохлись в тот же момент, когда это удалось другой девушке стоящей в леваде под деревом. Гана в этот момент, что то парализовало,.. хотя, даже не, что то, а неожиданно выросшей меж забором женщины, которая ловко схватила неугомонного коня за недоуздок, и слегка повисла на одной руке, когда он поднял мощные передние ноги. Потом чуть успокоившись, просто пару раз подергал мордой вверх и вниз не желая признавать поражение, однако вынужденно смирился и с этим обстоятельством.
- Ну, постоять, то постою, только с чего бы вдруг, я должен смотреть, на то, что вы называйте учебой?! - тряхнув головой, Киган сочувственно смотрел на друга по несчастью, то переводил взгляд куда то в сторону, опуская голову на плечо, девушки. Пощелкивая зубами, имитируя жевание, он иногда обнажал язык, больно мухи, его тоже начали порядком нервировать. Ган мотнул той самой шеей, которую минуту назад ласково коснулась женская рука, не забыв хлестнуть своим хвостом, больше порядком походивший на веник с опилками.
- Что ещё, за планы? - кажется, "новенький" успел особенно, выделиться в глазах Марлены, раз конюх, что пробегал мимо, почти мимо, вывел коня из левады, забрав с собой и папку с небольшим описанием характеристики, клички и прочей небольшой информации, нужной на этапе знакомства, с животным. Новые запахи, окрестности, а главное конюшня, заставляли Гана быть начеку, но и посматривал на жильцов он с нескрываемым интересом, пытаясь на ходу познакомиться. Правда такое знакомство длилось от силы секунды две, не больше. Остановившись конюх, завел гнедого в денник, снял чембур, закрыв дверь. Осматриваясь Ган, сунул с интересом морду в кормушку, но ничего съестного он там не обнаружил, тогда развернувшись задом к выходу подошел к поилке и с удовольствием попил водички. Он уже почти пол дня без воды, так, что живительная влага хоть не много, но придала сил к новым испытаниям и закидонам. Через несколько минут вернулся тот самый конюх, с амуницией, повесил на специально, отведённые ставни для седел, меховушек и вальтрапов. Показав в руке яблоко, Киган облизнувшись потянулся мордой к вкусняшке затягивая губами и затем начиная жевать, пока в это время на кольце недоуздка снова не защелкнул карабин. Гнедого вывели на расчистку, и, как большинство лошадей, что бы те не дергались зацепили дополнительными чембурами. Киган чувствовал любое прикосновение к его телу и каждый раз вздрагивал от прикосновения щётки, и самого скребка. Но признать ему это нравилось, дальше расчистка копыт, защита, зажимавшая суставы.. Жеребец аж стал поднимать ноги, одна за одной, поскольку такое он чувствовал впервые. Затем на спину постелили вальтрап, меховушку и само седло, что даже от того насколько его закинули на спину, конь по инерции попытался задрать голову, хоть и веревки не сильно то позволили дергать головой. Затяжка подпруги и последнее, что оставалось одеть, это узду. Последнее Киган одевал не охотно и даже, с сопротивлением, но все же, "принудительную" вещь для управления ему нацепили. Вкус железа во рту, скажем так, менее приятное, что хочется чувствовать на языке, лошади.
- Ну, вот теперь Марлена займётся тобой. Не переживай, парень, ты в опытных руках. - конь оценивающе глянул на того, кто возится с ним последние полчаса и фыркает в ответ, мол: "лучше бы эти опытные руки оставались там, где им и положено быть." В самом деле Киган, добряк по натуре, он бы и оставался таким, если бы не жестокое отношение хозяина к коню, ведь именно из за этого жеребец стал недоверчив к людям в целом. Не много терпения и перед вами живое воплощение рабочей спортивной лошади. Так же Ган очень любит не только преодоление препятствий, но и те же скачки. Скорость от которого дух захватывает, кросс кантри, конкур, или стипль - чейз, что в переводе означает скачки с препятствиями. Любое из этих направлений будет по силам Кигану. Развернув коня, конюх взяв коротко под уздцы, вывел его сначала из конюшни, а затем не спеша, стал вести его снова к левадам. Ган шёл спокойно, смиренно изредка тяжело вздыхая и иногда похрапывая.
- Марлена, конь готов, вроде не много под успокоился, но будьте аккуратны. - сообщил он радостную новость будущей всаднице, стоя за ограждением левады для лошадей.

Отредактировано Keegan (07.05.2016 13:41:59)

0

29

Машинально сжевав предложенную ему морковь, при этом чуть не зажевав вместе с ней пальцы тренера, Номанд наблюдал за гнедым, чувствуя в душе легкое разочарование. Да, он оторвался с привязи. Да, получил свободу. Но вместо того, чтобы бежать, просто начал носится вокруг левады, как несмышленый полугодовалый жеребенок, хотя мог бы добиться и большего. 
Но он все равно наблюдал. Со слабым интересом и какой-то жадностью, подняв уши и часто дыша, широко раздувая ноздри. Сделав пару шагов к забору, чтобы подобраться ближе, Ном недовольно заржал и дернул натянувшуюся корду. Выражая тем самым сове недовольство, что ему не позволяют рассмотреть изучаемый объект как можно лучше.
Прерванное появлением в леваде третьих лиц противостояние разгорелось вновь. С гневным воплем взвившись на дыбы, Номанд дернул в очередной раз за корду, едва не повалив тренера на землю. Но по пока он сражался с Клеменси, чтобы отвоевать себе свободу, гнедого уже увели. Однако упрямый жеребец не желал сдаваться просто потому, что его первоначальные планы были испорчены. Он продолжил борьбу уже чисто из собственного упрямства, не желая уступить человеку.
Выдрав таки повод из рук девушки, Ном отбежал подальше, чтобы она не успела схватить его снова, и игра "догони меня" началась по-новой, но уже с другими участниками. Только вот буланый не метался по леваде, а действовал достаточно четко и обдуманно, тщательно взвешивая свои действия и не совершая их наобум. К тому моменту, когда новенького привели назад под седлом и "при полном  параде", он уже намотал круга четыре и останавливаться не собирался.
И уж тем более не собирался ходить под седлом для кого-либо из присутствующих. У него еще осталась гордость. И уж Номанд тем более не сдастся той, другой женщине. Непонятно почему, но она ему не нравилась. Впрочем, из людей ему никто не нравился, даже его тренер. Но если с Клеменси он уже смирился, как с неизбежным злом, то других терпеть подле себя не собирался.

0

30

События развивались так стремительно, что Фридрих нашёл место для своего вмешательство лишь спустя добрые 15 минут после прибытия к левадам. Он слегка растерянно наблюдал за тщательно замаскированной под вежливый разговор перепалкой Клеменси и Марлены, и чётко осознавал, что всей душой и сердцем поддерживал своего тренера.
Тем не менее, во многом девушки просто не поняли друг друга. Марлена, видимо, и не догадывалась, что возмущение Клем вызвано лишь непринятием скачек как таковых, а не нежеланием тренировать скаковых лошадей либо протестом против использование терриории "Лотоса" так, как захочется директрисе. Клеменси, в свою очередь,  забыла об осторожности в вопросах, которые возникали при соприкосновении её взглядов на конный мир и вглядов традиционных.
Имея возможность наблюдать за всем со стороны, Фридрих лишь усилием воли сдерживал себя от вступления в спор. Ему безумно хотелось поддержать Клеменси, но он отдавал себе отчёт, что в данной ситуации это может лишь навредить ей, ещё больше разозлив Марлену. А директор, обозлившийся на подчинённых - это редко когда подарок.
Хотя ему, Фридриху, было проще, чем среброволосой Клеменси. Он, по факту, не был подчинённым Марлены; более того, он был, так сказать, клиентом, тем, от кого в какой-то степени зависело благополучие женщины и работа её КСК. Это во многом развязывало мужчине руки, настолько, что он позволил себе аккуратно обозначить свою позицию, никоим образом ненавредив при этом Клем: сразу после довольно пафосно произнесённой фразы "я здесь закон" (аз есмь царь -моментально передразнил Фридрих в мыслях), Хартманн расплылся в широкой беззлобной улыбке и подступил на шаг к Марлене. Затем несколько раз успокаивающе похлопал её по плечу, будто заигравшегося ребёнка, и тихо пробормотал, не переставая улыбаться: "Нуу, нуу, ти-ише".
Не дожидаясь реакции женщины, он отошёл на пару шагов от ограждения левады, предугадывая, что сейчас лучше оказаться внутри; пока Марлена подчёркнуто официально и холодно то ли просила, то ли приказывала Клеменси дать некую "небольшую лекцию с практическим занятием", Фридрих аккуратно подпрыгнул, упёршись руками в верхнюю доску ограждения, перемахнул через неё и мягко приземлился внутри левады. Выходка, хоть и не очень правильная с точки зрения занятия, весьма радовала его в сложившийся ситуации: во-первых, он опередил Марлену (получалось, что тренировка была не только приказом директрисы, но и и инициативой ученика); во-вторых, он лишний раз продемонстрировал себя во всей красе - при двух женщинах, одной из которых отчаянно симпатизировал, а вторую хотел немного позлить.
Он ободряюще взглянул на своего тренера, на миг приобняв её и мягко погладив по плечу. Жест, который мог быть истрактован и как дружеское ободрение, и как тёплое "спокойно, я здесь" от старшего брата. Он понимал, что девушка в силах взять себя в руки и без его помощи, но ничего не мог с собой поделать: хотел показать ей, что он рядом, он на её стороне, он поддержит, в случае чего.
Фридрих улыбнулся и снова обернулся к Марлене, поговорив с той же беззлобной улыбкой: Auweh!* Вы просто читаете мои мысли, Frau Грей! Я как раз и пришёл, чтобы начать обучаться поведению с незнакомым - Фридрих бросил взгляд на явно не горевшего желанием сотрудничать с человеком буланого жеребца - и полностью необученным конём. Немец аккуратно подошёл к Номанду сбоку, чуть позади от Клеменси, и мягко провёл по его шее одними пальцами. Хотел было заговорить с жеребцом, но вдруг опять обратился к Марлене с хулиганской улыбкой на лице: - Да и не могу согласиться с Вами, что пришёл во внеурочное время, liebe Frau. В "Лотосе" нет такого жёсткого распорядка, какой Вы, видимо, привыкли видеть в других КСК. Здесь всё более гибко и естественно. Он в очередной раз тепло улыбнулся, пытаясь всем своим видом показать, что на самом деле не хотел обидеть эту женщину, а хотел лишь объяснить, показать, помочь увидеть.
Снова оборачиваясь к тренеру и жеребцу, Фридрих не мог не вспомнить, что ещё совсем недавно был таким же, как Марлена. Не мог представить, что можно делать что-нибудь не по расписанию, не по графику, не по правилам. Сам был таким же зажатым, даже затиснутым в рамки и нормы, сам удивлялся каждому проявлению чего-то настоящего, живого. Только сейчас он понимал, насколько опасно это положение, как близко граничит с чёрствостью, как тяжело держать в нём баланс и заставлять себя видеть жизнь, ловить каждый её момент, чувствовать, а не подсчитывать.
Фридрих снова с благодарностью взглянул на Клем; улыбнулся ей, по-собачьи преданно и по-мужски восхищённо. Затем вернулся к официальной части своего прибытия: - Что ж... думаю, я вполне готов начать освоение новой главы книги "Построение отношений с лошадью". Сделал паузу, усмехнувшись про себя - ему нравилась их с Клем манера "оформлять" занятия под чтение абстрактной книги. Посмотрел Клеменси открыто в глаза и продолжил: -Клем, что я должен...
Его прервало неожиданное событие: в леваду вдруг завели ещё одного коня. Гнедой, лёгкий в движениях и невероятно привлекательный жеребец, как объяснила Марлена, оказался здесь из-за обвала потолка в конюшне Клуба. Это объяснение, впрочем, никак не умаляло того переполоха, который посеяло появление коня. Мало того, что занятие Фридриха прервалось, едва начавшись; буланный Номанд потерял остатки своего терпения и, взвившись на дыбы, вскоре уже вовсю носился по леваде. Марлена тем временем успела уже опять вывести коня наружу, намереваясь, видимо, сесть на него верхом. Конюх, появившийся невероятно быстро и так же быстро исчезнувший с гнедым в направлении амуничника, на время устранил "раздражителя" всеобщего спокойствия, что дало возможность собравшимся вспомнить, что здесь, собственно, должно быть занятие. Несколько мгновений шла немая борьба: тот, кто опомнился раньше остальных, получил бы моральное преимущество в этой негласной войне за авторитет. Но на этот раз Марлене удалось опередить Фридриха: -Ну вот, теперь все хорошо? Фредерик, вы не робейте, мы ожидаем от вас великих свершений. Сарказм в её голосе сыграл роль мощного стимулятора: Хартманн хитро прищурился и улыбнулся директрисе. - Фридрих. И не стоит беспокоиться.
Он уверенно посмотрел в сторону гасающего по всей леваде буланного жеребца. Сделал осторожный шаг вперёд, на ходу анализируя ситуацию. Она, конечно же, думает, что я тот же. Такой же неопытный заносчивый Хартманн-дурак, прибывший из Кёльна попонтоваться и переломать себе все кости... Что ж, пусть посмотрит, столкновение с реальностью довольно полезная вещь. Мысли о том, что Грей видит в нём его прошлого придали Фридриху сил. На секунду он сжал кулаки и повёл широкими плечами, будто разминая их. Переключил всё внимание на лошадь, потому что сейчас не существовало задачи важнее, чем поймать её; он ощущал эту ответственность интуитивно, потому что, по сути, ни от кого не поступало никакой команды. Но развитое за последнее время чутьё твёрдо подсказывало, что от исхода этого занятия зависело очень и очень многое. Это был шанс "Лотоса" доказать Марлене, что он имеет равное с другими КСК право на существование, что он такой же элемент существующего комлпекса, а не третьесортная конюшенка для отбросов, стоящая на обочине главной дороги.
Вдохнул и выдохнул, отбросив в сторону раздражение, возникшее при мысли о том, что "Лотос" воспринимается другими как что-то нижестоящее и менее важное. Это не так - он знал это так ясно и чётко, что никто на свете в этот момент не смог бы переубедить Фридриха в обратном. Сделал ещё шаг вперёд, внимательно присматриваясь к движениям жеребца: мощным, резким, непредсказуемым...
Таким ли уж непредсказуемым?
Фридрих впился глазами в буланного, не пропуская ни одного его рывка или движения головой. Он хорошо знал этот танец - танец насмехающийся над тобой лошади, танец животного, упивающегося своей свободой. Поначалу он кажется беспорядочным, но затем, понаблюдав некоторое время, ты начинаешь понимать его. Разгадываешь комбинацию, считываешь ритм, видишь повторы в траектории. Будто опытный пианист, который видит лишь отрывко написанного на нотной бумаге произведения, ты можешь предугадать, какая тональность бдует дальше, какой поворот мелодии, какая нота...
И какой финал. Потому что финал этой мелодии суждено сыграть Фридриху.
Он уверенно направился в сторону жеребца. Сотни раз проходил это с Дюранго, когда они учились понимать друг друга. Тело и разум ещё не забыли, как он фактически ежедневно был вынужден ловить этого такого же гордого, такого же насмехающегося, такого же упивающегося свободой жеребца...
Буланный сделал именно тот рывок, которого ждал Фридрих. Ровно в нужную секунду мужчина броском кинулся впеёрд, вытянув левую руку и схватив ею болтавшийся чёмбур. Затем упёрся ногами в грунт и чуть потянул чёмбур на себя, чтобы завернуть шею жеребца в сторону, не давая возможности вырваться вперёд. Случившееся  заставило коня замедлиться, а спустя миг - остановиться совсем. Восторженно и слегка удивлённо выдохнув ртом (Фридрих до сих пор радовался и не верил каждому разу, когда ему удавалось поймать носяющуюся по леваде лошадь), немец победно посмотрел на Марлену и Клем. Светившиеся счастьем глаза задержались на лице тренера чуть дольше, чем следовало: ему было приятно, что он не подвёл её.
Но расслабляться было рано. Тот же Дюр научил мужчину тому, что поймать лошадь - ещё не значит заполучить её принятие. Поэтому Фридрих тут же повернулся к жеребцу, стал сбоку от него (так, что оказался скрыт за ним от глаз наблюдавших), несильно потянул вниз за основание чёмбура, желая показать своё присутствие и намерение работать вместе. Затем одними пальцами провёл по щеке жеребца и посмотрел в большой, по-лошадиному глубокий глаз: - Номанд. Так, кажется, тебя зовут? Будучи всё ещё скрытым от глаз девушек, он знал, что и слышит его только конь. Он продолжил говорить тихим голосом: - Я знаю, что тебе не нравится это всё. Но послушай, парень, нам с Клем очень нужна твоя помощь. Никто не будет ездить на тебе или ломать твою волю любым другим способом, слышишь? Поверь мне. Всего одно занятие. Пожалуйста. Он замолчал, задержав взгляд на глазах буланного; не мог гарантировать, что конь понял слова, но надеялся, что тот понял посыл, просьбу или хотя бы отношение. Мягко надавил на плечо, желая развернуть его и подойти к Клеменси, чтобы услышать её мнение по поводу случившегося (а точнее сказать, откровенно надеясь на похвалу) и узнать, что нужно делать дальше. Пока они шагали к тренеру, Фридрих снова напустил на себя спокойный, уверенный и чуть задиристый вид, с которым он начинал занятие. Кашлянул и обратился к Клеменси: - Кажется, Гари здорово меня натренировал. Что дальше?

____
*Auweh - немецкий возглас удилвения, произносится как "Аувее"".

0

31

Так неожиданно появившейся в леваде конь высвободился и стал бегать, ликуя и прзднуя это свое высвобождение. Несмотря на все обстоятельства и сложности текущей тренировки, Клеменси не собиралась падать духом и так просто сдаваться. Она беззаботно щурилась от солнца и улыбалась своим ученикам. Будто просила их еще немного потерпеть, до того момента, когда они наконец смогут вернуться к работе. Тем временем Марлена решила опробовать этого коня под верхом. Можно было сразу его в Академию. У нас обычно знакомство выглядит иначе - рассеянно подумала Клем, провожая девушку взглядом.
Марлена словила гнедого за недоуздок и притянула к себе. Троица местных терпеливо ожидала момента, когда они смогут продолжить, но как и предполагалось (угадать это тренеру было не сложно), Номанд проявлял интерес к происходящему за пределами левады, но удовлетворить его сполна Клем не могла ему позволить, в следствии чего жеребец рассердился, выдернул корду и убежал. Клеменси свыклась с этими его выходками и  потому почти не цеплялась за корду. Она была несколько раздосадованна тем, что к работе с и без того сложным конем добавляется столько внешних раздражителей, но это не убивало в ней, кажется, в принципе нецбиваемый энтузиазм. Гнедой выведен из левады, двое учеников внутри, Марлена снаружи. Клеменси приготовилась браться за работу, но Фридрих опередил ее, не дожидаясь команды к старту. Его подогревал сарказм в голосе начальницы (Клеменси и сама часто пользовалась этим приемом в обучении Фридриха), и вот он уже рвется в бой. Но по правде говоря, теперь это уже не новичок, а прекрасно подкованный человек, с наметанным глазом и отточенными движениями. Клеменси невольно любуется результатом своей длинной и кропотливой работы. Каждый шаг Фридриха продуман и логичен, он двигается легко и уверенно, он чувствует лошадь, он чуткий и щепетильный, держится свободно и в то же время твердо и настойчиво. К тому же теперь Фридрих говорит с конем, что уже показатель огромного прогресса. Просто любо-дорого глядеть. Клеменси довольно улыбнулась. Вот уже Фридрих с Номандом направляются к ней. Отлично! Ужели и мои мечты иногда сбываются? Надо полагать, если учесть, сколько труда и усилий было в них вложено. Нет, правда. Великолепный результат. Возможно, со стороны в этом нет ничего зрелищного или захватывающего, но по-крайней мере Клеменси знала, насколько это выдающийся результат. Она выполнила свою задачу - Фридрих научился вести себя рядом с лошадью. В конце концов она готовила его не для шоу или выступлений. Гораздо более важной задачей было помочь ему справиться со своим неукротимый упрямством, взглянуть на мир иначе. А это в разы сложнее, чем научиться щеголять перед публикой. И Клеменси была просто безмерно горда. Она не собиралась мысленно распространяться на тему того, что окружающие не видят ничего особенного. Пройдитесь немного шагом по стеночке, чтоб Номанд немного отдышался. Клеменси следовала за ними, делая маленький кружочек в центре левады. Правда хорош? Правда еще не сполна понимает, кто мы здесь и что его ждет. Прям как ты когда-то. Тоже не верил мне поначалу, верно? Зато смотри, что мы теперь имеем. Ном, ты вон Фридриха спроси, он тебе сможет рассказать кое-что про Лотос. Клеменси улыбалась (совсем чуточку самодовольно). Давайте пару небольших вольтов. Как тебе, как он гнётся? В какую сторону лучше на твой взгляд? Клем была счастлива наконец приступить к работе. Ничего в жизни она так не любила, как это. Все это. Мысленно она обвела рукой весь Лотос, всех его лошадей, своих подопечных, просто постояльцев, природу вокруг и атмсоферы здесь. Отлично. Попроси испанский шаг. Это то кое-что, что даже получается у нас.  А чему бы ты обучил его и как? Клеменси устраивала Фридриха одновременно две проверки: и теорию, и практику.
Она вдруг отметила, что совсем забыла про гнедого и Марлену. Конь этот был очень ухоженным и отлично сложенным. Как зовут красавца? - поинтересовалась девушка у начальницы, наблюдая за красивыми движениями жеребца.

0

32

Когда повод натянулся, ограничивая его бег, Номанд недовольно заржал, вставая на дыбы и взмахивая передними копытами в воздухе. Схвативший его за повод мужчина упорно сокращал расстояние, и теперь практически подошел вплотную, скрывшись за телом жеребца как за щитом от взглядов девушек.
Первым желанием Нома было бросится на человека и вцепится зубами в его лицо, благо расстояние было маленькое. Но когда человек взглянул в его глаза каким-то особенно доверительным взглядом, погладив жеребца по морде, передумал. Тем более, что человек пообещал ему какую-никакую, а все же свободу, освободив от ходки под седлом.
Повернув голову, Номанд долго вглядывался в лицо этого человека, кажется его называли Фридрихом, словно надеясь там что-то высмотреть. А потом чуть кивнул, соглашаясь, хотя для людей это выглядело просто как попытка избавится от жужжавшей над ухом мухи. Тяжело вздохнув и опустив голову, он покорно поплелся за новым тренером, иногда раздраженно помахивая хвостом. Но хватило его ненадолго.
Когда тренировки снова возобновились, Ном не стал артачится и нарочно переиначивать все команды, выполнив все как требовалось, а в особенности идеально - свой любимый "шаг".
Его настолько вымотала эта затянувшаяся тренировка и "салки" с людьми, что даже на банальное дерганье сил не было. Да и еще и присутствие этого гнедого... Все это начинало раздражать. Так что закончив шаг, Номанд просто встал как вкопанный, отказывать работать дальше, а на попытку заставить его работать начал отвечать в свою очередь попытками укусить чужие руки. Не помогла даже морковь и ласковые увещевания.
"Почему меня просто не оставят в покое? Зачем нужны эти хождения и бег по кругу? Поднимание ног? Зачем все это? Они что, не понимают, что мне это надоело? Это же бессмысленно!" - Жеребец раздраженно прянул ушами и при попытке всучить ему очередной кусок морковки не выдержал:
- Я ненавижу морковь! - В его ржании было столько злости и гнева, что тут и без слов все было понятно.

Отредактировано Nomand (10.05.2016 00:52:46)

+1

33

Что? Нет, простите, Что?! Фридрих останавливаться не хотел. В то время, как Клеменси уже успокоилась и занялась делом, этот парень все еще продолжал показывать Марлене свои зубы. Она картинно промолчала на его жест с фразой, больше уместной для животного, но сделала для себя пометку в сознании, что придется это припомнить молодому наглецу, который снова взялся объяснять женщине, почему небо голубое. Грей закатила глаза, и глубоко вздохнув, просто приняла в руки повод от жеребца, молчаливо игнорируя слова парня. Она повернулась к нему спиной, и медленно погладила жеребца по шее, борясь с подступившими эмоциями.
Спокойно, люди часто не понимают друг друга. Но за это их не убивают. Однако распускать руки, то верх наглости, я тебе не подружка в конце концов!
На сегодня уже было достаточно проявленных эмоций, поэтому женщина старалась больше не давать себе открывать рот лишний раз, дабы не ссориться с подопечными еще больше. Ситуация становилась еще более не приятной от осознания того, что женщина ошиблась при произнесении имени Фридриха, на что он незамедлительно среагировал. Но в этом случае женщина слабо и криво ухмыльнулась и, глядя в глаза парня, незамедлительно сообщила:
- Простите, спутала вас с великим деятелем, но, видимо, между вами и принцем общего действительно мало, как я могла перепутать. – На самом деле Марлена осознавала, что была не права, но язвительность парня не давала ей покоя и она могла позволить себе отвечать тем же, чем и пользовалась. Тем временем паренек решил проявить себя и проскользнул в леваду, только похоже, у жеребца на него были другие планы. Но это было вполне нормальным явлением,  Марлена и не ожидала от Фридриха чего-то великого. Тем временем она внимательно оглядела ремни на уздечке Кигана, проверила подпругу и с легкостью «взлетела» в седло, тут же подобрав повод и направив жеребца вдоль стенки левады.
- Немного пошагаем малыш – тихо обратилась она к коню мягко и уверенно высылая того в шаг. Она еще раз укоротила повод и, убедившись в том, что его длинна её удовлетворяет, подняла глаза на подопечных. Теперь она могла наблюдать за ними и при этом не скучать в стороне. Вокруг левады была протоптана дорожка, как раз такая, чтобы удобно было по ней ездить. Клеменси поинтересовалась как бы между прочим именем жеребца, Марлена на мгновение задумалась, а потом спокойно и сухо произнесла:
- Киган, если не ошибаюсь. Думаю, вы с ним еще столкнетесь не раз, все - таки Клуб с «Лотосом» сильно связан. – Она наклонилась к шее жеребца и легонько перебила его по шее аккуратной ладонью. Шерсть была гладкой и приятной на ощупь, похоже жеребца хорошо вычистили, хотя он и не был грязнулей. Женщина повернула голову в сторону тренера:
- Вы не расслабляйтесь, я за вами наблюдаю все равно. – поспешила сообщить она Клеменси. Похоже, они здесь вообще были не рады её появлению, однако, подчиненные редко рады начальству и видимо Марлена стала не исключением. Жаль, она хотела бы иметь более теплые отношения с подопечными, но, судьба распорядилась иначе. Грей прислушивалась к шагам жеребца, она чувствовала ногами тепло его тела даже через седло. Расслабленная поясница вторила движениям спины коня, Марлена легонько выслала Кигана, при этом, не отдавая повода, жеребец должен был расширить шаг, но не сорваться на рысь. Грей опустила глаза на свои руки и шею коня, она следила за его ушами, которые могли сказать многое о его чувствах и настроении. Мимолетный взгляд и она снова наблюдает за ребятами. Фридрих пытался убедить Номанда быть хорошим мальчиком, это было забавно. Конечно, Номанд сейчас так и станет хорошим, только потому, что кому-то не хочется ударить лицом в грязь. Марлена злобно усмехнулась, она находилась сейчас достаточно далеко от ребят, и её проявление скептицизма вряд ли можно было заметить, тем более ребятам было не до нее, у них были свои дела и заботы. Теперь от нее не требовалось вмешательства, и она могла заняться своими делами. Она постепенно успокаивалась, мерно шагая с жеребцом вокруг левады, так, по крайней мере, лучше им обоим. И жеребец не скучает и Марлена делом занята, да и Клеменси не нервничает по поводу новых лиц. Похоже, эта девушка была крайне чувствительна к различного рода мелочам.

0

34

За последние полчаса, пока Киган отсутствовал в конюшне на развязке, в леваде происходил "треш", а напряжение ещё больше наросло, ну в прочем гнедой почувствовал это в самом начале, когда его привели, как говориться удивляться тут нечему.. Киган был относительно спокоен, после небольшого представления, однако вся напряженность, что скопилась в воздухе, начинала давить и на него. Всадница запрыгнула на коня и лёгким шенкелем послала его пошагать вокруг левады. Хорошо, нет проблем, как говориться, но не думайте, что я так буду долго и усердно шагать. Громко выдыхая, жеребец шагал в стиле "умирающего лебедя" вокруг, смотря то на буланого, то куда то вдаль, крутя поочерёдно ушами, чуть ли не задирая вверх голову. Каждая мышца, и рельеф его тела переливались, показывая всего коня в целом, а каждый его тяжелый шаг чувствовался и отдавался всаднику. Почувствовав ещё один посыл, конь слегка ускорился и даже думал сорваться в рысь, однако ему не позволял трензель, который он переодически подёргивал беззубой частью рта. Вот люди, странные существа, нам железо, дык пожалуйста - даже управляться лучше будет, а сами себе почему железо в рот не кладёте? От этого у жеребца настроение начало ещё больше падать. Шаг, ещё шаг, затем, ещё и ещё..пока он не завершил незнамо какой по счёту круг, Ган подергивал мышцами плеч..однако в этот момент в голове, что то перещелкнуло. Надоело шагать, хватит! Всем известно, что любая лошадь, которая имеет не столь "сговорчивый" характер, рано, или поздно в самый не подходящий момент начнёт выпускать своих тараканов, и Киган не стал для этого исключением. Сначала его понесло в обратную сторону, переход в широкую рысь, а затем и в галоп,

fast riding

http://sd.uploads.ru/oCS5r.gif

который естественно стал ускоряться, словно бы это была не Левада, а уже ипподром. Ноги сами собой стали пружинить, будто бы вся тяжесть, что присутствовала при ходьбе, испарилась в тот же момент. Пока коня пытались остановить, они (т.е жеребец и Марлена) унеслись с левады, к тому же ему было интересно проверить, насколько опытны эти руки, как выразился конюх. Хрипя, и раздувая ноздри, Киг прижав уши стремительно летел в сторону посадок, земля, вылетала из под ног, что создавали давление для последующего толчка, а накопленная энергия позволяла ему ещё нести, дальше, хоть он и прибыл только сегодня, но дел успел натворить.
---------> прогулочные территории. Посадка.

Отредактировано Keegan (10.05.2016 21:29:40)

0

Вы здесь » Аureа mediocritas » Двор "Лотоса" » Левады для жеребцов и кобыл. Разделенная

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2016 «QuadroSystems» LLC