Вверх страницы

Вниз страницы
Мы сменили дизайн, «почистили перышки» и готовы принимать новых членов нашей Системы.
Напоминаем, что Система недавно обзавелась новым КСК – Заповедником «Белая лилия», в котором все желающие смогут отдохнуть.

Люди, чьи аккаунты были удалены - не паникуйте, форум был восстановлен из резервной копии и некоторые данные потерялись. Просто зарегистрируйтесь заново.
На ролевой осень, конец ноября. Лужи уже начинают замерзать, а дорожки заносит редкий снег. Будьте осторожны на прогулках и не пытайтесь проникнуть в Академию в такой холод и гололед.
АКАДЕМИЯ: Зам Директора АКАДЕМИЯ: Директор АКАДЕМИЯ: Главный тренер по выездке
АКАДЕМИЯ: Смотритель Академии
АКАДЕМИЯ: Дочь смотрителя
32
53
51
56
9
КСК "Лотос" остается лидером в рейтинге на протяжении нескольких сезонов. Теперь, его рейтинг станет еще более несокрушимым благодаря поддержке заповедника "Белой Лилии". Кажется, Вне Системные КСК станут самыми богатыми КСК года.

Аureа mediocritas

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Аureа mediocritas » Тренировочная зона » Крытый манеж

Крытый манеж

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

http://s1.ipicture.ru/uploads/20110831/WCvV82fT.jpg

0

2

В офисе было намного прохладнее, чем на улице. Солнце из окна, конечно, припекало, но благодоря кондиционеру, выжить можно было. Я облегченнно вздохнул, просмотрев последний документ о переведенных учениках - многие присойденяются к Клубу летом, прилетая из соседних и не очень стран. Откинувшись назад на стул, я посомтрел на свои наручные часы, отмечая как безжалостное солнце играет в металической оправе. Скоро уже и ученица в манеж прийдет. Я встал, направившись сначала в денники и быстро собрав Мисс джексон, отправился в манеж. Кобыле очень не нравилось палящее солнце и винить ее я не стану.
Жара уже начала действовать на нервы - я, конечно, люблю яркое солнце и чистое небо, но всему есть предел. Я чувствовал себя как картошка в кипящей воде. Не надо было же одевать пиджак поверх рубашки. Пришлось в офисе оставлять его, повесит на стул, где он навернека помнется. Мой единственный нормальный пиджак. Ну и ладно, моя личная ошибка, так что смысла ныть об этом нет.
  Я улыбнулся, поглаживая морду моей излюбленной Мисси, которая стояла у края манежа, избегая жару в прохладной тени здания, хотя было видно, что погода ее тоже не устраивает. Ее большие, черные глаза, уставились на меня, отражая просьбу и мольбу.
- Подожди еще немного, скоро ученики прийдут. - сказал я, убирая ее кучерявую челку с лица. Я бросил спокойный взгляд на циферблад часов на руке, довольно заметив, что Мелисса Коллинз и Кииган не опаздывают. В свете недавних событий, связанных с одной ученицей, которая умудрилась проспать мой урок, однако не об этом сейчас. У нее навернека были причины.
  Облокотившись о деревяную стенку рядом с Мисс Джексон, я наслаждался теплой тишиной манежа. здесь совсем другая атмосфера, когда нету учеников иу чителей, пытающихся укротить пылкий нрав лошадей. Нету поднимающейся пыли, недовольного нытья и злых криков. Так спокойно и необычно.
  Кобыла недовольно боднула мое плечо мордой, а я игриво отталкнул ее.
- Да скоро, скоро.

0

3

----> Из конюшни

Когда Мелиса вывела Кигана из конюшни, она отметила, что на улице стало жарче, нежели было сутра, когда она неспешно шла в Клуб, воображая себе, что будет представлять собой ее первая тренировка. Сейчас, в отличие от казавшегося таким далеким утра, не хотелось задерживаться под солнцем и минуты. Оно не просто палило: солнце как будто стремилось расплавить все и вся, что попадется. Пожалуй, погода была далеко не последним фактором, заставившим Мелс ускориться - но не единственным. Ей казалось, что они так много времени потратили на чистку и седловку и тренер уже давно ждет их на манеже, может даже злится. Мелс ничего не знала о своем наставнике - понимала только, что с момента их знакомства на него ляжет ответственность за нее и Кигана. Подобные ремарки ее сознание делало постоянно - издержки юридического мышления.
Киган размашисто вышагивал позади. Мелс иногда поглядывала на своего гнедого напарника, размышляя, стоит ли попросить тренера посмотреть его копыта. Возможно, эти выходки с задранными ногами были простым капризом - но Мелс они не давали покоя. Тем не менее, сам жеребец, вроде, забыл про свои жалобы еще когда они остановились, чтобы выстроить маршрут до манежа. "Буря в стакане воды", - заключила Коллинз, открывая ворота манежа.
Когда они вошли, взор Мелисы привлекла крупная темная фигура в углу: лошадь, скорее всего фризской породы, ибо до того характерна была ее внешность. Девушка удивилась, когда, осмотревшись, не увидела на площадке более никого, кроме мужчины не старше тридцати лет - скорее всего, тренером он и был. "Неужели оба поедем верхом?"
- Здравствуйте, - подала голос ученица, ведя Кигана к тренеру. Они остановились рядом с мужчиной, после чего Мелиса продолжила, - Мелиса Коллинз. Извините, что заставили ждать, - она оглянулась на своего копытного напарника, а после снова осмотрела лошадь фризской породы, стоящую рядом с тренером. Теперь ей стало еще более любопытно, как будет проходить первая тренировка. Она привыкла, что тренер во время тренировки находится на земле. "Интересно..."

0

4

-----> Конюшня

Пока делался большой переход из конюшни в манеж, что-то мне резко разонравилась погода. Ветерок видимо был, как заманивающая удочка, перед жарким пеклом солнечного ада на земле. Даже чудилось, что грунт по, которому мы шли, начнёт испаряться, как вода, а вернется соответственно с повседневным дождём после такой "душевной погодки" До манежа я шёл спокойно, но вот дальше, из колеи меня начало выбивать все: начиная от кобылы рядом стоящей с, скорей всего хозяином и он сам собственно говоря. Прибавьте к этому мои нечищеные копыта и можно начать выплёскивать гремучую смесь негодования, протеста, а главное моего горячо любимого нежелания общаться с парнями. Мэл, как я услышал, так зовут мою напарницу, держала меня под узду, соответственно закрывая двери манежа, я пока держался позади, но когда парень начал подходить ближе к девушке, я стал крысить, пятясь назад, пока не явно, но заметно, продолжив играть на нервах из за копыт. - Мэл, я все же хочу узнать, мой протест будет услышан тобой впервую очередь, или это так и будет перекладываться на тренера? Это он перед нами стоит?! Пусть только вздумает руки протянуть! - последнее я сопроводил с явным намерением клацать зубами, снова, и уже ими же скрипя. И пока не решиться наболевший вопрос никакой речи о трене, не может быть, продолжен. Это был не а-ля каприз избалованного звездануто-фанатичного коня с манией величия к своей персоне, просто меня научил так Маркус, а я привык к тому, как это должно быть, а не, как иначе, даже если это решает сам тренер. Размахивая хвостом, я отмахиваюсь от мух, попеременно покусывая себя возле ног, эти крылатые достанут везде и всюду, что тоже раздражало, но в виду того, что меня держали, уже по инерции подключались задние ноги, типа по собачьи пытаясь почесать себя, да и слишком нервно с грохотом я отпускал все четыре ноги. Так в общем-то я теперь стоял в ожидании, дальнейших компромиссов и поиске определенного ответа на требуемые вопросы.

Отредактировано Keegan (23.06.2016 00:36:07)

0

5

Ждать долго не пришлось - скоро в манеж зашла молодая девушка и гнедой жеребец. Я улыбнулся - некоторые ученики все же знают понятие таткта. Я подошел ближе к девушке уверенным, но спокойным шагом, а мисс джексон медленном шагом побрела за мной, не сомтря на то, что за узду я ее не вел. До того, как успел попревествовать уечницу, я заметил как начал пятиться от мне конь. Я слегка приподнял бровь, однако распрашивать не стал и прсото сделал небольшой шаг назад - кто знает, может, коню не по душе компания ненакомых людей. Я бросил в его сторону спокойную улыбку и предпочел держать себя на подчительном растоянии. Мисси непонимающее посмотрела н меня, словно спрашивая, "что-то не так?", нос пустя мгновение тоже сделал шаг назад, недовольно фыркнув. Иногда мне кажется, что фризка не лошадь вовсе, а большая. копытная собака. Очень добрая собака.
- Доброго дня. - сказал я, протянув руку для пожатия, - Алистар Синвуд, сдешний тренер рыси. - я спокойно улыбнулся, не проказывая зубов. Я бросил короткий взгляд на коня ученицы.
- Я бы хотел попревествовать вашего копытного друга, но он, по видимому, не очень рад моей компании. - спокойно сказал я, слегка шутя. После секунды молчания, я слегка хлопнул руками.
- ну что же, мисс Коллинз, до того, как я начну активную часть нашей тренировки, не против ли Вы показать ваши знания? - Я сделал шаг назад, позлопав свою гривастую спутницу по шее, - Не против сделать один круг рысью вокруг манежа? Скорость не важна, просто попытайтесь не сбиваться с аллюра и держать свего друга на примерно одинаковой скорости. - сказал я дружелюбно, улыбнувшись. - Я пока постою тут и оценю ваши движения. И, если погода созволит стать более доброжелательной, мы сможем выйти наулицу и продолжить тренеровку на открытом воздухе.
  Конечно, надеется на то, что беспощадное солнце станет мнее беспощадным было глупо, однако шанс всегда есть. Маленький такой. Кобыла лениво пнула меня головой, явно показывая свою скуку. Я просто погладил ее по морде.

0

6

Наверное, спокойная прогулка до манежа сильно расслабила Мелису, которая уже была уверена, что конь вряд ли выкинет что-нибудь, что могло бы ее смутить. Однако Мелс, увы, заблуждалась - и поняла это как только двое ступили на грунт манежа. На площадку для занятий гнедой зашел с повернутыми назад ушами - иногда он поворачивал ухо в сторону незнакомых объектов, как то фризская кобыла или тренер, но после их изучения становился еще более беспокойным. Коллинз, заметив это, положила лошади руку на плечо: "Я здесь, спокойно, все под контролем". Конечно, ладонь едва знакомой девчушки на плече вряд ли могла успокоить Кигана - но это было, по крайней мере, хоть одно знакомое явление в наполненном неизвестным манеже.
Когда тренер подошел ближе к паре, Киган, казалось, пришел в состояние пружины, натянутой до предела. Конечно, Мелиса старалась не показывать, что не совсем понимает мотивов поведения лошади, но внутри она очень шустро накидывала варианты, вроде: "Не нравятся незнакомые люди - исключено, со мной все было не так напряженно... не одобряет нахождение кобылы на манеже - возможно... Не нравится присутствие тренера - почему?.. Все-таки что-то с копытами?.. Нет, проверяли - да и это мало уже похоже на просьбу о чистке..." От перебора возможного и невозможного девушку отвлек тренер, который, не требуя объяснений или подобного, просто сделал шаг назад, а вслед за ним через некоторое время отошла и кобыла - видимо, они работали вместе уже давно, ибо лошадь без слов и прочих команд понимала человека. Это внушало Коллинз уважение к тренеру уже на уровне знакомства.
- Доброго дня, - ответил мужчина Мелисе, а после представился, - Алистар Синвуд, здешний тренер рыси, - девушка кивнула, - Я бы хотел попревествовать вашего копытного друга, но он, по видимому, не очень рад моей компании, - Мелс обернулась на гнедого жеребца, вздохнув:
- Это странно, потому что при знакомстве со мной у Киган так не волновался... - она пожала плечами, - .. может, просто обстановка другая или что-то еще... - ей было очень неловко, что она не могла объяснить поведение своего подопечного. В конце концов, она отвечала за эту лошадь. Единственное, что могло оправдать ее - это то, что Мелс сама лишь познакомилась с конем. "Возможно, Алистар и сам об этом знает - тогда его снисходительность вполне понятна".
- Ну что же, мисс Коллинз, до того, как я начну активную часть нашей тренировки, не против ли Вы показать ваши знания? - одобрительно улыбнувшись, Мелиса слегка приподняла подбородок, а в глазах сверкнул мимолетный огонёк. Она будто показывала: "Лишь скажите, что нужно делать - мы готовы". Слушая указания тренера, девушка легким движением перекинула повод через голову Кигана, закинув его на шею лошади и, придерживая повод левой рукой - достаточно крепко и коротко, чтобы ясно показать коню, что собирается садиться и требует от него стоять смирно - дождалась окончания инструктажа, усвоение которого подтвердила скромным:
- Как скажете, - а после вскочила в седло и, собрав поводья, медленно прижала шенкель, воздействуя левым поводом, желая вывести коня через полукруг на длинную стенку широким прибавленным шагом. В седле девушка держалась вполне расслабленно, хотя было видно, что она старается держать под контролем каждую деталь. Ноги с пяткой, опущенной вниз, практически на двигались, руки девушка держала над холкой лошади, поясницей и корпусом двигала в такт движению лошади. На шагу это и не было такой сложной задачей.
Выйдя на длинную стенку, Мелиса слегка собрала поводья, прижимая шенкель и надеясь плавно "выжать" копытного напарника в уверенную средней скорости рысь. Смотрела девушка прямо перед собой, урки все так же держала над холкой, а как только почувствовала переход в рысь, стала отрабатывать облегченный аллюр. Она старалась шенкелем поддерживать каждый такт движения лошади, при том не забывая про повод, которым старалась вести Кигана по максимально широкому кругу, не позволяя сокращать углы или уходить в сторону.

0

7

- Алистар Синвуд, сдешний тренер рыси. Я бы хотел попревествовать вашего копытного друга, но он, по видимому, не очень рад моей компании. - закрыто улыбнувшись мне, он бросил короткий взгляд.
- Не бери, на свой счет, Синвуд, я со всеми двуногими так здороваюсь. - подняв голову, я сначала всхрапнул, и перевёл взгляд на тренера, а затем на кобылу. Она словно на уровне телепатии действовала со своим напарником, мне же этого на данный момент было не понять. Точнее я бы понял, будь рядом Маркус, но его нет, а это значит, что пока это временное явление. Я верю, что он обязан приехать сюда и взять все в свои руки. Продолжая играть на нервах из за копыт, меня все таки проигнорили. Окей, я все равно продолжу гнуть, свою линию! Мэлиса после недолгого разговора с Алистаром, перекинула повод на шею, а я жевал железный трензель в большой надежде избавиться от него. Больше мужиков, я ненавижу пьяных мужиков, железо тоже не люблю, но оно ещё терпится. Коллинз вскарабкалась на мою спину и собрав поводья, приказала идти шагом. Шагом я и пошел, медленно, будто щас вот вот начну спотыкаться, а где лягу, то там хрен встану, из практической вредности. Конечно, так я долго не прошагал, дальше, когда всадница вывела на мне полукруг, то прижав к стенке стала поджимать ногами бока, выводя меня на рысь. Я хорошо уверенно и широко вышагивал рысь, даже мягко, но само собой, демо версия пай мальчика была лишь несколько минут, потом началось. - Я ж говорю, копыта бы мне почистили, тогда бы и проблем не было. - я то начал вытворять безобидные вещи. Например сокращая круг, то поворачивать, куда вздумается, то вообще пер на препятствия, прыгать я обожаю. Так впереди было препятствия с виду не больше полуметра, но я чувствовал, что наездник, пыталась остановить меня, направляя снова на стену. Открыв рот, я оторвался передними ногами от грунта, затем задними, взяв барьер с запасом, и мягко приземлился, прошёлся ещё рысью, а затем остановился, вырывая повод из рук. Под конец даже ущипнул за ногу всадницу, не сильно, а так слегка, мол, - Довольна, пойдём уже отсюда, копыта почистишь и можешь хоть гонять весь оставшийся вечер?! - опять вспахивая грунт манежа копытами. Все же в этот раз даже не выказывая ни крысу, ни зажимая уши. Позволяя даже этому парню (тренеру) подойти.

Отредактировано Keegan (26.06.2016 22:33:35)

0

8

Гнедой никак ни хотел расслабляться в моей компании, и даже рука хозяйки не особо успокаивала напряженного жеребца. Ему мог не нравится манеж, так как новая обстановка нередко беспокоит лошадей, а может ему не нравилась компания Мисси, а может и я сам являюсь проблемой. Он явно нам не доверял, но если мы продолжим обучение осторожно и мягко, он должен - в теории, - понять, что опасность мы из себя не представляем.
  Девушке явно было стыдно за поведение ее скакуна, но я не находил ничего постыдного. У каждого коня свой характер, и прижиться можно с каждым - главное попытаться. По этому, можно сказать с уверенностью - эти двое не знают друг-друга в течении долгого времени. Это может создать некоторые трудности во время тренировки, но серьезных задержек не стоит ожидать. Как тренер Клуба, я должен быть всегда готов ко всадникам и лошадям, что еще не привыкли к партнерству. Это всего-лишь часть моей любимой работы.
  - Это странно, потому что при знакомстве со мной у Киган так не волновался... - сказала девушка, пожав пелчами, явно не понимая причину плохого настроя жеребца. Меня это не удивило - у каждого в голове свои тараканы, .. может, просто обстановка другая или что-то еще...
  Я понимающе кивнул девушке - тяжело узнать, что происходит в сознании лошадей, сообенно елси вы не знакомы некоторое количество времени. И пусть я и Джексон работали вместе годами, я иногда все еще удивляюсь ее поведению. Я потрепал фризку по шее, на что та тихо храпнула, развернув морду в мою сторону. Моя вороная красотка.
  Услышав мои указания, Мелиса выпрямилась, словно пружинка, в ее глазах светилась решительность и желание доказать свои способности в верхововй езде. Она ловко села в седло, держа идеальную осанку и уверенно находясь на лошади. Что же, о правильной позиции учить Мелиссу не надо, она сама прекрасно знает, как это нужно делать.
  Во время шага все было хорошо. Аллюр был спокойным, жеребец слушался всадницы и не буйствовал. Даже начало рыси очень даже хорошим, шаг Кигана был широкий и уверенный, но вскоре Кигу явно что-то не понравилось - он перестал слушаться Мелису, обрезая углы и поворачивая без указания повода. Под конец и вовсе цапнул девушку за ногу, но не сильно - по лицу Мэл было видно, тчо больно не было. Пара подошла ближе, а Мисси фыркнула, явно не довольствуясь поведением молодого скакуна. Я снова потрепал ее по шее, давая понять, что все тут друзья.
  - Начало было довольно неплохим - прекрасная осанка, уверенный шаг, но Кигану янво что-то не по душе. - я кинул взгляд на недовольного, но уже более спокойного, коня, - Хм... Вы чистили ему копыта? - поинтерисовался я, так как большинство лошадей ведет сбя так буйственно, когда им что-то мешает - грязь в копытах является самым частым стрессером.
  Тренировку стоит приостоновить, что бы проверить, все ли в порядке с Киганом - здоровье лошади и всадника должны всегда стоять на первом месте.

0

9

На некоторое время напряжение в образовавшейся команде было снято: Киган размеренно и свободно шагал под седлом всадницы, проявляю себя как послужного коня под неплохим всадником. Мелиса внимательно следила за осанкой, шенкелем и руками - ей хотелось, чтобы все было идеально, хотелось показать лучшее, чему ее учили. Гнедой жеребец выглядел, словно картинка, а уж тем более на рыси. Шенкель его всадницы опускался по прямой линии вниз, пятка была опущена, стремя строго на носке, а руки держались неизменно над холкой лошади. В голову Коллинз пришла даже идея впечатлить своего наставника и сесть на учебную рысь - хотя попробовать, показать инициативу. Однак в этот момент Ган вдруг срезал угол, не дав пройти по стенке до конца. Девушка приструнила гнедого шенкелем, придерживая внешним поводом - но на следующем повороте все повторилось. Мелс попыталась воздействовать на лошадь жестче: шенкель наказывал за неповиновение тверже, а поводом девушка заворачивала перед лошади, направляя как можно ближе к стенке манежа. В ответ на это Киган прикусывает железо и уносит всадницу в сторону, собираясь срезать чуть ли не вперед самую середину тренировочной площадки. "Ну уж нет", - Мелиса воздействует поводьями и внешним шенкелем, отворачивая гнедого в противоположную сторону и снова выводя по стенке. Но нет же: представление повторяется снова и снова, Мелисе только и остается, что чертыхаться. Но она даже не представляет, что веселье только начинается. Совсем скоро Киган, поняв, что столь слабые методы высаживания всадника не работают, начал бросаться на препятствия, словно они были его трофейной добычей. Когда он сделал это в первый раз, Мелс чуть не потеряла равновесие, глубоко засела в седло, зажав ноги, и, поддавшись вперед, как можно быстрее одернула лошадь от барьера. Не то, чтобы она не могла бы взять такую высоту, глупости. Однако разгон и намерения Гана были столь внезапными, что единственное желание, которое возникло у Мелисы - сопротивляться действиям коня. Получив на миг возможность перевести дух, девушка глубоко вздохнула, отпустила поводья и, расправив плечи, расслабила ноги: "Теперь ты знаешь, что он может сделать, и просто будешь готова предложить ему свой вариант развития событий". Но нельзя было сказать, что план работал на ура: пусть теперь она не превращалась в ледышку в седле, стоит Кигану дернуть в сторону барьера, все закономерные методы не позволяли избавиться от его навязчивой идеи. В конце концов, гнедой взял свое: разогнался получше и, пусть даже на рыси, но взмыл над барьером. Прыгавшая в своей жизни не раз Мелиса лишь в последний момент вспомнила, что во время взлета, несомненно, нужно привставать в седле - что и сделала в самый последний момент, обеспечив себе жесткое приземление, после которого живее потянулся поводья на себя, откинувшись назад и пытаясь успокоить коня, выводя его на стенку.
- Ну хотя бы показали, что прыгать умеем, - буркнула она себе под нос. В итоге конь, требовательно дернув повод, резко остановился. Мелису основательно кинуло вперед в седле, но, к счастью, она вовремя уперлась рукой в холку коня, удержав кое-как равновесие. Недовольный и теперь  жеребец повернул голову и цапнул ногу девушки. Она быстро одернула ноги, но не издала и писка, тем паче, Киган не успел сомкнуть зубы, чтобы действительно больно укусить ее.
Вроде успокоившись, Ган принялся рыть копытами землю. Девушка вздохнула, а внутри у нее что-то сжалось: опять копыта. В голове всадницы промелькнула мысль, что, возможно, стоило пойти на поводу у собственного перфекционизма и расчислить копыта лошади, несмотря на то, что соответствующей команды не было? Тем временем кругом них послышались шаги: разворачивается им навстречу Киг, конечно же, не согласился. Мелиса глубоко вдохнула, прикрыв глаза: "Ну, будь что будет", - открыв очи, она направила взгляд прямо в сторону подошедшего к ним Алистара Синвуда:
  - Начало было довольно неплохим - прекрасная осанка, уверенный шаг, - от этих слов Мелисе на миг стало легче, - но Кигану явно что-то не по душе. - тренер осмотрел лошадь с головы до ног, Коллинз внимательно следила за его взглядом. Тренер сразу закинул удочку в корень беспокойства ученицы, - Хм... Вы чистили ему копыта? - сев ровнее, Мелиса посмотрела Алистару в глаза, ответив так, будто была рядовым, отсчитывающим мы перед начальником:
- Нет, сэр. На прошлой конюшне не допускалось притрагиваться к копытом лошади всадникам без разрешения тренера, тем более новичкам. - даже "сэр" прозвучало как-то по-армейски. Выдохнув оставшийся после короткого высказывания воздух, Мелс морально приготовилась слезть с коня и принять с достоинством санкцию за недостаточно трепетный уход за собственным конем. "Отличное начало, Коллинз".

0

10

- Ну хотя бы показали, что прыгать умеем - отводя уши назад на данное заявление я дернул головой, как бы говоря девушке - Само собой умею, даже если бы не умел, снёс бы все здесь к чертям. - спокойная стойка и расслабляя одну из ног, я дальше двигаться не планировал, поскольку не чищенные копыта, не давали комфорта в работе.
- Начало было довольно неплохим - прекрасная осанка, уверенный шаг, - заговорил человек, именующий себя тренером, продолжив - но Кигану явно что-то не по душе. - говорить и заодно осматривая меня с ног до головы. Вскапывая манежный грунт, я достаточно прямо даю понять, в чем дело. - Хм... Вы чистили ему копыта? - наконец, двуногие перешли к нужной теме этого дня. Взмахивая веками, я посматривал на кобылу, которая осуждающе смотрела в ответ. Хоть на бойню отправь за мои закидоны, сказал же, пока копыта не почистят, я больше с места не сдвинусь. Упрямо стоя на своём я все же ждал решительных действий от парочки тренер-ученица, только один осмотрев меня стоял, другая же, как сидела верхом, так и продолжила сидеть.
- Ээуу, мы можем стоять здесь до второго пришествия новых хозяев, или зеленых человечков, только ноги мои сами себя не почистят?! - недовольно вздыхая, я щелкнул зубами возле грудной клетки, случайно отбирая повод, потому что именно туда села муха, решившая закусить мной. Следом я хлястнул своим хвостом, ещё раз напоминая о себе, и, что мне вообще захотелось полежать. Гыг, именно в этот момент я начал пятиться назад, присаживаясь и, конечно для новичка сидящего на таком скакуне, это было бы самым, что ни на есть настоящим шоком. Хотя, я думаю опытный всадник испытает тоже самое, только от неожиданности. Затем следующим шагом, было то, что я отпускал свою тушу на грунт, аккурат выставляя вперёд передние ноги. Мелисса от неожиданности вовсе слезла с меня, а я тут разлегся по полной, откинув темно-гнедую голову. - Я ничего не знаю, отдыхаю по вашим человеческим меркам. - удовлетворительно хрюкая. Фиг с ним, что меня за это по головке не погладят. Но я своего добьюсь.

0

Вы здесь » Аureа mediocritas » Тренировочная зона » Крытый манеж

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2016 «QuadroSystems» LLC