Вверх страницы

Вниз страницы
Мы сменили дизайн, «почистили перышки» и готовы принимать новых членов нашей Системы.
Напоминаем, что Система недавно обзавелась новым КСК – Заповедником «Белая лилия», в котором все желающие смогут отдохнуть.

Люди, чьи аккаунты были удалены - не паникуйте, форум был восстановлен из резервной копии и некоторые данные потерялись. Просто зарегистрируйтесь заново.
На ролевой осень, конец ноября. Лужи уже начинают замерзать, а дорожки заносит редкий снег. Будьте осторожны на прогулках и не пытайтесь проникнуть в Академию в такой холод и гололед.
АКАДЕМИЯ: Зам Директора АКАДЕМИЯ: Директор АКАДЕМИЯ: Главный тренер по выездке
АКАДЕМИЯ: Смотритель Академии
АКАДЕМИЯ: Дочь смотрителя
32
53
51
56
9
КСК "Лотос" остается лидером в рейтинге на протяжении нескольких сезонов. Теперь, его рейтинг станет еще более несокрушимым благодаря поддержке заповедника "Белой Лилии". Кажется, Вне Системные КСК станут самыми богатыми КСК года.

Аureа mediocritas

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Аureа mediocritas » Чужие истории » Рожденные быть свободными

Рожденные быть свободными

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Название сюжета: рожденные быть свободными
Кто участвует: Melisa Collins & Keegan
Краткое описание сюжета: Киган рожденный и выращенный на классической линии жизни, знающий, что такое железо и шпоры, переезжает на новое место жительство. Родители Мелисы устраивают дочери самый настоящий праздник в день ее рождения, ведь она без ума от четвероногих великанов.
Место отыгрыша: Канада Ванкувер, теплое лето.
float:right

Отредактировано Keegan (23.06.2016 18:44:13)

+1

2

* * *

"Но, мам, я же только приехала!" - ныла в телефон Мелиса, не желавшая покидать успевшую ей так понравиться жизнь, - "У меня появились друзья, и мне очень нравится моя лошадь..." - она была похожа на маленькую девочку, умолявшую не забирать ее из продлёнки, - "Я рассказывала тебе, как мы хорошо отпрыгали маршрут вчера? Да, это достаточно скромное достижение, но ты всегда говорила радоваться малому", - она ходила по всей комнате, не находя себе место, размахивая свободной рукой и изо всех сил надеясь, что ей не придется прощаться с Клубом верховой езды. Через некоторое время она успокоилась и, не отрывая телефона от уха, выслушала мать, подошла к кровати и плюхнулась на нее, вздохнув:
"Нет, мне, правда, кажется очень заманчивым предложение лететь в Ванкувер, но..." - она улыбнулась приятной новости о том, что ее двоюродная сестра и тетя тоже будут с ними в Канаде, что она сможет поделиться впечатлениями, о чем так красочно рассказывала ей мать, - "Да, но как же Киган без меня?..", - она усмехнулась, добавив, - "А я без него?"
"Милая, я все понимаю. Через месяц ты вернешься к своим друзьям и любимому занятию. Мы не виделись уже так долго. Окажи матери с отцом услугу, повидайся с нами..." - Мелс вздохнула, - "Хотя бы месяц".
Девушка улыбнулась и тихо согласилась, повторив: "Хотя бы месяц..."

* * *

В Клубе ее пришли проводить и тренер, и другие ученики, и знакомые из других КСК - даже Эрин нашла минутку заскочить и попрощаться. В аэропорту же Мелс была совсем одна - оно и лучше, вся эта канитель с регистрацией и проверками явно не навевала позитивное настроение. Мелисе не хотелось, чтобы кто-то видел ее раздраженную в длинных очередях или тому подобное. Перелет прошел спокойно, Коллинз провела время за фильмом про известного адвоката и интересной книгой. В аэропорту Ванкувера девушку встретили все родственники - и это был восхитительный сюрприз! Минут с десять все обнимались, целовались, спрашивали друг друга, как дела, и выкидывали шуточки по поводу дел насущных. Наконец, вся компания отправилась в пансионат, где собирались провести эти выходные.
Они остановились на базе конно-туристического комплекса - на случай, если две конницы совсем заскучают. Двоюродная сестра Мелисы была согласна на любой кипиш, касающийся верховой езды. Мелс же слишком привязалась к клубу - и к Кигану, конечно - чтобы так просто соглашаться на прогулки и прочее. Некоторое время девушка была очень весела: она с любопытством расспрашивала родителей об их делах, знакомилась с сестрой - две девушки стали закадычными подружками.
И тем не менее, где-то дня через четыре Мелиса почувствовала сильную тоску по системе КСК, в которой провела так много времени. Она вспоминала тренировки, друзей, своего копытного товарища - вредного, конечно, но ценившего ее всей душой, ровно как и она Кигана. Лошади из туристического клуба были очень милыми, но Мелс совершенно не горела желанием кататься в линеечке по маршруту, заученному этими конями и повторяемому раз за разом. Был в этом всем элемент какой-то ужасающей серой рутины.
Родители, конечно же, заметили тоску Мелисы. Они даже не расспрашивали ее, в чем дело: взаимопонимание всегда было отличительной чертой семьи Коллинз.

* * *

Как-то раз Кайли (двоюродная сестра Мелисы) подошла к ней, когда девушка сидела на воздухе и издалека наблюдала, как один из конников трепетно и старательно чистит своего копытного напарника, готовясь к прогулке. Это был один из сотрудников туристического клуба, которого вечно просили то съездить верхом в город, то раздобыть чего в соседних селах - то поискать потерявшихся клиентов, чем черт не шутит. Сама не зная, почему, Мелс всегда вспоминала их с Киганом, когда смотрела на этих двоих. Так вот, подошедшая к ней Кайли села рядом, обратившись к Мелс:
- Слушай, мы собираемся на прогулку и...
- Я не хочу ехать, - механически отрезала Мелиса, а Кайли кивнула:
- Я знаю, Мелиса, знаю... Дело не в этом, - Коллинз перевела взгляд на сестру, - Родители подготовили для тебя сюрприз. Он, правда, стоит твоего внимания, - Кайли улыбнулась, а Мелиса недоуменно посмотрела на нее. Взгляд девушки таки кричал, что она желает выведать все, что скрывает собеседница, - За главным особняком есть левада... Там тебя ждет кое-кто, - девушка подмигнула сестре, встала и надела на голову ковбойскую шляпу, которую до этого держала в руках, - Чего не идешь? - Мелс пожала плечами и медленно встала, - ... Давай, не пожалеешь, - Кайли хлопнула Мелису по предплечью и, одарив ее на прощание улыбкой, пошла в сторону конюшни, где уже снаряжали лошадей, - Увидимся.
- Да, удачной прогулки... - Мелиса проводила взглядом инструктора, мать, отца, тетю, ее мужа и двоюродную сестру. Она смотрела им вслед до тех пор, пока из виду не скрылся взметнувшийся вверх хвост замыкающей процессию лошади. Затем она глубоко вздохнула и посмотрела в сторону особняка, о котором говорила Кайли. "Идти, не идти?" - спросила она себя и через силу все-таки направилась в сторону сооружения.

* * *

Она медленно обошла особняк, пытаясь не упустить ни одной детали. Высокая зеленая трава, пара холмов, чуть поодаль левада. В леваде резвится лошадь. Мелиса встала на месте, осмотрелась. Вокруг не было ни души. "Что же они придумали?" - Мелс медленно приближалась к леваде.
По огражденной территории скакал гнедой конь. Его фигура сначала была еле различимой: молодой скакун резвился, галопировал, припрыгивая и вскидывая ноги. Иногда он останавливался, осматривался - кажется, местность для него была так же незнакома, как и для Мелисы. Это заставило Коллинз даже слегка улыбнуться. Но когда она проделала еще пару шагов, девушка встала в оцепенении. Жеребец оказался достаточно близко, чтобы можно было различить его. Мелс в один миг узнала эту лошадь. Лошадь, которую обнаружила в деннике Клуба Верховой Езды, входящим в систему КСК Марлены Грей, лошадь, с которой проводила часы, дни, недели в Клубе - лошадь, дороже которой для Мелисы, пожалуй, не было никакой.
- Киган! - с бесконечной радостью в звонком девичьем голоске закричала Мелиса и со всех ног побежала в направлении левады, в которой резвился ее верный четвероногий товарищ. Она в один миг пересекла расстояние до левады, проскочила между досок, забираясь внутрь левады, и подбежала к жеребцу, выскочив прямо перед ним и вскинув руки: "Ну поприветствуй же меня, свечой, подскоком - как угодно!" - вопрошала она этой командой, а после подошла к коню и, обвив руками мощную шею верного скакуна, смеясь, прижалась к нему:
- Боже мой, Киган, я так скучала!

+1

3

За несколько дней, до соревнований, все шло отлично. Каждый приход Мелисы, вселял уверенность, очередная тренировка всегда пройдет, весело, не принужденно, но ровным счетом, так, как это нужно было. Я чувствовал, что это моя хозяйка, ведь она всегда прощает мои некоторые закидоны. Мы готовились к конкуру, а когда пришёл день соревнований, то четко отпрыгал маршрут. Причем мне нравилось выделяться среди остальных одной, запоминающийся фишкой: отпрыгивая препятствие с запасом, я пружинил, любовь и внимание к себе вот чего я всегда хочу. Но при этом меня это не портит, потому что я уверен и в себе, и в своей всаднице. Только после соревнования Мэл, ко мне не пришла. Я все гадал, что может, я сделал, что - то не так, может чем - то обидел. В итоге я просто начинал закисать. Остальных я физически не признавал, позволяя чистить себя, мыть, крючковать, выводить гулять, все. И я был полностью уверен в одном - я снова один.

Не прошло и недели, как вдруг мной заинтересовались люди, я не знал, что конкретно, как и когда произойдет, просто я их уже увидел перед собой, точнее, я увидел женщину средних лет стоящую рядом с конюхом, услышав - Привет, друг. Ты кажется Киган?! Знаешь, я и не думала, что моя дочь так сильно привяжется к тебе. - обычные слова. Но что-то ведь эти слова несли в себе, иначе бы я не услышал ту фразу: дочь, так сильно привяжется к тебе.. - Мелиса, ведь ты, думаю тоже скучаешь по ней.
Большего я и знать не хотел, услышав родное имя, я начал резво махать головой, радуясь будущей встрече. Документы для перевозки были собраны, готовы и переданы на руки тому, кто будет заниматься непосредственно мной. Коневозка, дальше самолет, перелет и другой город. Погода здесь была чуть мягче чем в Риме, не такая жаркая, и не столь холодная. Ласкающее лучами солнышко не могло не радовать, способствуя комфорту. Следуя за проводником, меня грузят в коневозку, я карим глазом замечаю ту самую женщину. Щелчок дверей коневоза, несколько хлопков и кузов ровно катится по асфальту, пока не доезжает конкретно до трассы. В поездке и всем этом процессе я чувствовал новый запах, атмосферу. Я не знал куда я еду, но я знал к кому я еду.

Мы приехали, и я уверенно ступая по полу коневоза задом, предвкушал, что сейчас рядом будет стоять Мелиса, что уж больше то она от меня никуда не денется, как и я от нее. И все же рядом ее не оказалось, но я чувствовал запах, значит она не далеко. - Пойдем, хороший. Мелиса тоже скучает по тебе, просто пока не знает о твоём приезде. Так, что давай сделаем ей сюрприз, хорошо? - я кивнул, довольно всхрапнув, хоть это и кажется, что я отмахиваюсь от мух. Меня завели в Леваду, где я начал гулять один, других людей, или лошадей не видел, но отчетливо чувствовал. Я носился, по этой леваде словно чума, получая удовольствие от ребячества. Вскидывая ноги, козлил, или наоборот выбрасывал передние ноги. Остановившись я осматривался, высматривая в поле зрения чужаков, но ни единой души. - Киган! - пожалуй то самое чувство, ради, которого ты готов ждать вечность. Радость от встречи. - Мэл! - сорвавшись с места на всём галопе, из под копыт летела земля с травой, но мне не это было важно. На всём бегу я издавал радостное ржание, и когда эта неугомонная девчонка выросла прямо пере до мной, я встал на дыбы взмахивая ногами. float:right - Я тоже соскучился по тебе, малышка! - встав уже на все 4, она обняла меня, а я зная, что вот мы рядом положил свою голову ей на плечо, махаясь хвостом. float:left - Прости, что я засомневался в тебе. Я был уверен, что ты, как и остальные просто оставила и уехала, обидевшись на что-то. Или просто потому-что тебе это надоело. - фыркнув, и когда наши объятия подошли к концу, я лег на землю. Не быстро, но лег, к тому же я знал, что от прогулки она уж точно не откажется. - Я готов! А ты? - похрюкивая я сделал приглашающий жест мордой.

Отредактировано Keegan (24.06.2016 00:17:26)

+1

4

В это было трудно - да просто невозможно! - поверить. Как они смогли уладить все, что касается перелета? А договориться с администрацией клуба? Выкупили ли они Кигана или просто арендовали и обеспечили переезд на другой конец белого света? Да разве это имело хоть какое-то значение, когда вот он - ее статный гнедой скакун, вырастает на лихие дыбы прямо перед Мелисой, демонстрируя: "Вот он я, я прибыл и рад встрече!" Девушка не могла сдержать радостного, звенящего сотнями колокольчиков смеха, когда обнимала, трепала гриву и шерсть коня, кажется, до сих пор не веря, что происходящее - явь. "Разве что сон наяву!" - только и могла себе признаться Коллинз. Киган положил ей голову на плечо, а Мелс не могла перестать поправлять ему гриву, после - челку, как будто все еще не могла поверить, что ее копытный товарищ пересек океан.
Наконец, двое прервали объятия - и Киган не мог не выкинуть что-то, что бы удивило его хозяйку - но именно в этот, наверное, момент Мелс поняла, что перед ней ее конь-затейник. Что сделал гнедой? Он начал медленно заваливаться на сторону, как будто собирался лечь. "Неужто в такой момент тебя одолело желание почесать спину?" - усмехнулась Мелиса, но когда конь, опустившись на землю, остался лежать, повернув голову и будто приглашая ее сесть на себя - бывает ли такое где-то, кроме фильмов? - Колланз не менее удивилась, чем обрадовалась.
- Подожди, но как же... - ведь на нем не было ни амуниции: ни седла, ни узды - даже недоуздок висел на двери калитки, у которой его отпустили гулять. Тогда Мелс присмотрелась: вход в леваду был совсем не далеко, и рядом с недоуздком Коллинз смогла разглядеть кордео. "Кайли..." - улыбнулась девушка, вспоминая, как рассказывала сестре о том, как они с Киганом ездили и без седла, и на уздечке без железа - один раз, но все же было. Пожалуй, они достаточно доверяли друг другу, чтобы попробовать кордео. Девушка спешно обошла коня и, потрепав снова ему гриву и почесав шею, воскликнула, - Подожди, один момент - и полетим! - и она, оглядываясь на жеребца, пулей подлетела к заграждению, сняв с него кордео и побежав обратно к коню. Вытянув руку вперед перед собой, она положила ладонь на плечо гнедого, мягко прося:
- Совсем чуть-чуть, лежи-лежи, - она легко накинула кордео на шею Кигана, а после, подбежав к коню слева, шустро перекинула правую ногу через коня. Усевшись, девушка крепко вцепилась в гриву и, прижав верхнюю часть ноги плотно к бокам лошади, подалась вперед, воскликнув:
- Давай! - и, насколько это было возможно, дала команду шенкелем, вручая карт-бланш Кигану, позволяя ему хоть вырваться с места в карьер - в буквальном смысле этого словосочетания. Сама она как можно крепче держалась за гриву и надеялась вовремя сработать корпусом и ногами, когда конь будет вставать: "О Боже, мы впервые поскачем так - безо всего!" - дух юной Мелс захватывала одна мысль об этом.

+1

5

- Подожди, но как же... - кажется, шок имеет место быть.
- Ну, что? Смелее! - тряхнув мордой и облизываясь, я все еще лежал, пока, в общем, пока эта неугомонная девушка, которая любит все детали до мелочей, не отбежала к забору, на, котором висело, что-то типа веревочного кольца с поводом. - Подожди, один момент - и полетим!
- Я жду, тебя. - я лежал, покусывая травку, чем не повод занять себя полезно-приятным делом. Коллинз подошла ко мне и я думал встать, мне же сказали лежи, в руках у нее была эта самая веревка и легким движением надев ее, села на мою спину.

cordeo (indian style)

float:left

Я же в свою очередь, что бы Мэл не скатилась с меня, как с горки, вставал достаточно аккуратно. Сначала перекатываясь на живот, затем вытягивая передние ноги, подниматься я стал с задних и чувствуя равновесие, подключил, передние. Дальше она, крепко, уцепившись, дала мощный посыл вперед, который не остался безответным. Выпустив меня словно бы, сейчас летела пуля из стрелявшего оружия, и приближаясь к забору самой левады, я взмываю в воздух, зная и чувствуя, что в моих ногах у меня всегда пружины, я приземляюсь четко сначала передними, потом задними, Коллинз в такт моему ритму и чувству своего равновесия удерживается на мне и мы бежим дальше. Словно свыше одарив крыльями - нам сделали такой подарок, что не могло не радовать две души, соединившиеся вместе. Мне было легко нестись галопом, я чувствовал такт биения своего сердца, сердца Мэл, топота копыт и моего дыхания, когда мои ноги вытягивались, я сгибал мощную темно-гнедую шею, а когда они подгибались подо мной, то наоборот вытягивал. Так из раза в раз, зная, что в этот момент она счастлива, я дарю ей нашу первую свободную прогулку. Так мы оказываемся где-то не далеко от воды, собственно, когда лесная просека закончилась, перед, которой было большое поле, то сейчас мы стояли на берегу озера. float:right
- Смотри, как красиво, о лучшем и мечтать невозможно. Может быть искупаемся? - предложил я, когда меня заинтересовала вода, да еще и прозрачная. Я после остановки, начал делать уверенные, но короткие шаги, словно проверял свою всадницу на счет настроя искупаться.

0

6

Киган спокойно выждал, пока девушка сбегает за оставленным кем-то восхитительным кордео филигранной дизайнерской работы. Даже эта маленькая деталь добавляла в эту встречу гармонии - хотя и была лишь песчинкой в огромном здании бесконечной дружбы между девушкой и конем. Стоило Мелисе дать понять, что она готова, гнедой тут же поднялся, причем сначала вытянув задние ноги, а после подскочив на передние - видимо так, чтобы всаднице было удобно. Мелс, правда, ожидала, что Киган сначала сядет, а после оттолкнется задними ногами - тем не менее, ей ничего не стоило вовремя опереться руками на холку лошади и удержать равновесие.
Еще момент - и вот конь, будто отпустив все тормоза, выстреливает вперед, бросаясь в мощный быстрый галоп. Подавшись вперед и изобразив полевую посадку - насколько ей позволяла это сделать предшествующая практика езды без седла - позволила гнедому унести ее за горизонт, даже не оглядываясь ни на калитку, ни на особняк. Изо всех сил удерживая равновесие и привыкая к внезапно молниеносному движению, Мелиса не скрывает искрящейся улыбки, которую вызывают задиристые хлопки и свист ветра в ушах, тяжесть в легких при каждом вздохе от того огромного потока воздуха, что влетает в них каждую секунду.
Вдруг Киган свернул направо, теперь идя поперек заграждения левады. "Что ты задумал?" - Мелиса села в рабочую посадку, готовая к любому повороту событий, покрепче прижав ноги к бокам коня. В этом месте заграждение было немного отклонившимся - скорее всего, Киган решил, что сможет его перепрыгнуть.
- О Господи! - не сдержалась Мелиса, поняв по тому, как Киган ускорился, что он и впрямь решил прыгать. Нет, она доверяла этой лошади - они с Алистером давно отметили, что под седлом умелого всадника эта лошадь может сигануть на порядок выше метра. Но доверяла ли себе Коллинз так, как ей доверял гнедой жеребец?
Она чувствует как конь проскакивает последний такт галопа, прежде чем оттолкнуться и полететь ввысь. Сама девушка автоматически приподнимается - не столько понимая, вытянула ли она себя за гриву Кигана или все же умело поднялась на крепко держащих ее на спине лошади ногах. После этого - о, незабываемое чувство! - они летели. Да, именно летели, ибо по-другому это чувство, будто ты на грани невесомости и земли уже как будто не настигнешь никогда, нельзя назвать. Наверное, стоит идти на самый отчаянный риск, тысячи раз падать, чтобы потом наконец-то обрасти крылья - именно так конники раз за разом вытворяют то, что не под силу простому человеку.
Они повисли в воздухе на пару мгновений, словно на картине безызвестного талантливого художника, а после не менее стремительно, чем взмыли ввысь, приземлились и поскакали дальше, куда глаза глядят. Мелиса была уже не так сосредоточена. Будто опьяненная удачным прыжком - опять же, в лучших традициях кинематографа - она позволила мышцам автоматически держать ее - практика же должна была принести свои плоды.
Вместо этого она вдруг выпрямилась и, слегка осторожничая, но понемногу отпуская себя, раскинула руки по сторонам, засмеявшись и закричав:
- Мы летим, Киган! Мы летим! - в ушах закладывало, а тело даже немного колотило от того, как часто сердце толкало по венам кровь. Ветер хлестал лицо и слух, развевал гриву и хвост коня и собранные в хвост волосы всадницы. Но тем самым он лишь подстегивал бежать дальше - в бесконечность, в глубь их свободы.
Потом она опустила руки, на этот раз уже взявшись не за гриву Кигана, а за кордео. Гнедой понемногу замедлялся, поэтому некоторое расстояние они проехали среднего темпа рабочим галопом. Они пересекли на полной скорости лес и, кажется, поле. Когда Киган перешел на шаг, Мелс поняла, что они недалеко от водоема.
- Куда же ты нас привел? - она наклонилась вперед и похлопала обеими руками мощную шею жеребца. Затем снова выпрямилась, когда Киган остановился прямо у огромного кристально чистого озера. Коллинз глубоко вдохнула озерный воздух, а на выдохе с загадочностью в голосе спросила:
- Значит, предлагаешь искупаться? - она слегка подалась назад, показывая коню еще немного подождать. За одежду она не беспокоилась - да и стоило ли, когда девушка и лошадь высохнут, пока вернутся домой. Она лишь поочередно задрала ноги и скинула на песок кроссовки. Это заняло не больше двадцати секунд - но кажется, и они были тягостны для нетерпеливого Кигана. Наконец, девушка слегка подтолкнула гнедого шенкелем: Погнали! - и подалась вперед, положив руки на холку коня.

0

7

- Значит, предлагаешь искупаться? - я отпустил голову тихо издав, что-то типа довольного похрапывания. - Я не просто, предлагаю, а ставлю перед фактом. - сказано это было саркастично и более по-доброму, нежели, как-то иначе. В любом случае, нам это обоим нравилось, когда в одном инициатива падала на мои плечи, а, когда это было нужно, то на плечи Коллинз. Я ей доверяю. - Погнали!.
- Йеехууу, ахах. - незамедлительно бросившись в воду перепрыгивая, вода с тем же темпом окутывала наши тела, словно одеяло, только мокрое, но столь прохладно-приятное, что, после забега, это было самым кайфовым. Мэл уже начинала плыть рядом, я же издавая, что-то на подобие фырканья, рычания плыл вперед, раздувая ноздри и вода ушами по разным сторонам. Или наоборот, отводил одно, другое находилось в покое, затем мы разворачивались и плыли в обратную сторону. Так беззаботно в воде мы провели, достаточно времени, так, что, когда я выплыл с Мэл на сушу, то от души и по собачьи отряхнулся, вытягивая мощную шею, чувствуя, как мокрая грива шлепает, ее то с одной стороны, то с другой. Хвост вообще был похож на нечто, крысиное, вместо той пышности, что была до захода в воду. Собственно я не жалуюсь, а просто делюсь своими соображениями. Радостями и в тоже время, едва заметным огорчением, которое тут же тает, ведь, когда я высохну, все будет, как и было. - Ну, как теперь поступим? - спросил я Мэл посматривая на нее, сидящую на моей спине. - Предложение обсохнуть, думаю обосновано, потом обратно поскачим, на месте, уже, как сама решишь, что делать. - сейчас эстафетную палочку вручил Коллинз, к тому же, может мы вовсе и не домой поедем, кто знает. А мне собственно говоря не важно где находиться, главное с кем и этот кто-то сидит на мне. Самая счастливая девочка, уж ради нее, я готов сделать все, что получиться, может даже дотянуться до звезды в небе, а может и нам самим стать этими звездами - время покажет, расставит и доведет до нужной черты. А мы уже пересечем ее, там где надо, вместе.

0

8

Как и ожидала Мелс - снова вовремя вцепившаяся в гриву коня и подавшаяся вперед - Киган стрелой помчался в сторону водоема и буквально влетел в него - словно бомба, поднимающая кучи брызг и шума. И это, черт побери, было весело - особенно учитывая, как кричала и смеялась всадница, которую вмиг окатило водой, плещущейся во все стороны. После нескольких перебежек по песчаному дну Киган поплыл дальше к центру водоема, где уже не мог достать ногами дна. Мелс, перестав держаться за бока лошади ногами, поплыла, придерживая гриву коня сначала двумя руками - таким образом находясь над туловищем Кигана - а затем и вовсе держалась одной руковй, плывя слева.
Вода была прохладной, и от прохлады снова захватывало дыхание - казалось, весь сегодняшний день представлял собой сплошной аттракцион, чудесную детскую сказку, которая не может сбыться, и все же она явна. Кажется, это было настоящее волшебство. И сейчас, когда девушка и лошадь плыли рядом, забыв обо всем на свете и просто наслаждаясь островком леденящей прохладой посреди жаркого лета. Это был маленький рай, который они смогли поделить. Они плыли еще несколько минут, когда Киган повернул обратно в сторону берега. Мелс на этот раз взялась за кордео, постепенно подстроившись так, чтобы когда конь выйдет из воды она все так же сидела верхом.
Оказавшись на суше, Киган отряхнулся, вытянув голову вперед, а после встал на месте, видимо, ожидая, что предпримет девушка. В этот момент Мелиса, почувствовав дарованную инициативу, задумалась, как же ею распорядиться.
- Что ж, пожалуй, - она ловко спрыгнула с коня, а после позвала Кигана за собой, прищелкивая языком, - Я знаю, чем мы можем заняться, - она направилась в сторону брошенной ею до этого пары обуви, но не утруждалась натягивать на себя кроссовки - вот еще! - а просто связала их, закинув на плечо, как особо продвинутые иногда таскают на плече фигурные коньки. После этого Мелиса подошла к Кигану и выставила перед собой руку, ожидая, пока лошадь снова обратит все свое внимание на нее.
Вдруг Мелс отпрянула, звонко засмеявшись и, прищелкнув языком, побежала куда-то вдаль, крикнув:
- Ну-ка, догоняй, Киг, догоняй! - девушка метнулась в сторону, а потом, подождав, пока гнедой окажется неподалеку, прямо перед ним юркнула в другую сторону. Так они играли в догонялки минут с семь, после чего Мелс опять вынырнула прямо перед конем, не больно щелкнула его по носу, а затем спешно направилась куда-то:
- Идем за мной.
Во время игры Мелиса высмотрела неподалеку крутой, но вполне безопасный подъем. К нему-то они и направились. Поднимаясь, Коллинз иногда придерживала кордео на шее Кигана, чтобы тот не терял ее из поля своего внимания. Когда они поднялись, Мелиса снова забралась на коня - ох и забавно же это, наверное, выглядело - и, заметив протоптанную тропинку, при помощи шенкеля направила Кигана по ней легкой рысью.
Так они дошли до леса, в который нырнули, спеша укрыться от неумолимой жары. При помощи шенкеля Мелиса направляла коня между деревьев, иногда позволяя самому выбирать путь. Они на миг потеряли тропинку - но то и сделало последующие события интересными.
Вдали показался резкий спуск: что-то вроде небольшого обрыва или резкого спуска с холма. Сквозь листву было видно, что внизу что-то движется. Мелиса придержала кордео, слегка подавшись назад.
- Стой-ка, стой... - она пригляделась к движущимся фигурам, после чего прошептала, - Ты видишь? - наклонившись вперед, она протянула коню правую руку, и подождав, пока Киг обернется, вытянула ее в сторону холма, - Кажется, группа туристов... - загадочно улыбнувшись, девушка подалась в сторону, прижав шенкель и вытянувшись, - Идем, посмотрим?
Она не собиралась подъезжать очень близко - чтобы сами они оставались незаметными, но вполне могли различить, что происходит там внизу. С этой целью она направила Кигана параллельно движению колонны из нескольких лошадей - уж не ее ли родственники составляли этот караван?

+1

9

Эстафетная палочка передана, но Мэл не из тех, кто будет вертеть ее в руках, словно маленький ребенок. Конечно для меня она таковой и является, но все же эта девочка знает, как заинтриговать. - Что ж, пожалуй, - говорила Коллинз, спускаясь с меня, а затем подзывая щелканьем языка, добавила - Я знаю, чем мы можем заняться. - я шагаю за ней, наблюдаю, как её обувь моментально становиться чем-то, что можно носить, как а-ля "перекидывай свою обувь через плечо, или на шею вместо ошейника". Наверно не во всем я пойму людей, может, когда-нибудь со временем. - Что ты там задумала? - любопытство начало, брать верх надо мной, когда перед мордашкой буквально вытянуть шею остаётся, вырастает рука. - Оо вкусняшка?! - обрадовавшись, тому, что сейчас мне перепадет, что-нибудь съедобное, как Мэл начала убегать. - Хэй, все равно догоню же. - радостно понесся за Коллинз, кричащая - Ну-ка, догоняй, Киг, догоняй! - рысцой бегая за девицей, которая просто была мастером салок, вырастая из неоткуда, а затем снова испарялась в другую сторону. Я то и дело подсвечивал, конечно аккурат, зная, что могу не нароком зашибить, потому такая махина, как я должен быть начеку. И вот опять выросла из глубин земли, слегка щелкнув по носу. - А если обижусь? - немного уркнул я, выражая мимолетное удивление-печалька-удивление.
- Идем за мной. - фигня, вопрос. Проследовав, Мэл нашла небольшую возвышенность, к которой мы направились, а дальше залезла с помощью камня, напоминающего у нас в Клубе стульчик. По протоптанной тропинке, я переходя на рысь ускорился по просеке к лесной чаще, где было прохладно. Позже свернув левее с тропинки мы вышли к холму, и я чуть напрягся, чуя других лошадей и сидящими на них всадниками. Я не могу их видеть, но прекрасно знал, что лошадь без всадника - это дикая лошадь. Мелиса требующим движением остановила меня, а я переминаясь с ноги на ногу, причмокивая, высматривал группу, в тоже момент виляя хвостом. Фыркнув положительно в ответ на вопрос хозяйки, уши мои были поставлены торчком вперед. Безмолвной командой я направился параллельно каравану, ускорившись через пару минут. Не люблю тупо шагать. Делая переход на мягкую полуспокойную рысь, карим глазом видел, что постепенно караван оставался позади. Было у меня плохое предчувствие, я не мог точно сказать, почему оно вдруг возникло, но я даю об этом знать Коллинз. - Мэл, надо остановить их. - заложив уши, я стал дергать головой, напрягаясь и раздувая громко ноздри. Пройдя уже собранной рысью метров 600 я вдруг услышал шум воды. - Водопад, о нет! - остановившись, как вкопанный я копая передним копытом землю, издавал, что-то на подобии подрыкивания, урчания и всхрапывая, надеялся, что Коллинз меня поймет.

0

10

Пограничный пост 07,07,2016

0

11

Легкий на подъем Киг в единый миг поддавался на уловки шустрой Мелс, уже успевшей изучить каждую его привычку и каждую маленькую слабость. В свою очередь Киган знал наизусть все тонкости души своей двуногой подруги. Именно потому так гармонично и увлеченно летали они, словно ночью пара светлячков, кружащих бок о бок, в очередной раз незатейливо играя. Именно поэтому они в унисон стихли и, словно унявшаяся у берега волна, мерно направились в дальнейший путь: конь плечом к плечу с девушкой. Именно поэтому затем они поехали в самую глубь леса, ничего не опасаясь, ведь когда эти двое вместе, им совершенно не о чем беспокоиться. "У меня есть Киг, у Кига есть я, - всплыли в голове Мелисы ею же высказанные на одной из прогулок слова, - Мы-то друг друга точно в обиду не дадим". Кто мог подумать, что сегодня перед этими двоими встанет задача, помимо прочего, не дать в обиду еще целую группу людей?
Ни о чем пока еще не подозревая, наша пара лавировала меж деревьев, приметив целый караван конных туристов. Ими, как и предполагала Коллинз, оказались ее родственники. Девушка не хотела показываться им на глаза, зато наблюдать за родственниками ей очень даже нравилось - скромные юношеские забавы.
Во главе процессии шествовал - не считая инструктора, конечно - отец, Коллинз старший. Он держался в седле, по-другому и не скажешь, с максимальной мужественностью. Всем своим видом глава семейства демонстрировал, что несет ответственность за своих родственников - он вообще любил брать на себя ответственность и нести ее с гордо поднятой головой. При взгляде на него Мелс не могла удержаться от ухмылки: на огромном вороном коне непоколебимый... папа.
- И все-таки я не стал бы так просто спускать ей эти игры с лошадьми, - заявил Коллинз Старший, повернув голову и оглянувшись назад. Он взглядом показал, что ждет ответа от ехавшей позади него матери Мелисы, а после снова повернулся, направив взгляд строго между ушей лошади. Мисс Коллинз пожала плечами:
- Милый, она знает, что делает - и она знает этого коня в разы лучше, чем каждый из нас ту лошадь, на которой сейчас едет в поход. Ты на этой лошади-то едешь в первый раз - и глянь, как хорошо у тебя получается! - на губах Мелс снова мелькнула улыбка: мама всегда могла понять ее.
- Я хочу сказать, - вступился отец, - Что это небезопасно, и я просто волнуюсь за нее.
- Да хватит Вам, Мистер Коллинз, - вступилась Кайли, которая из всех родственников ехала третьей, - Это нормальная практика у конных спортсменов. Если они хотят хорошо выступать, Киган и Мелиса должны доверять друг другу.
Растроганная словами двоюродной сестры, Мелиса опустилась вниз и похлопала ладонью мощную шею своего копытного товарища. Киган же ускорил шаг, будто отнекиваясь от этих "телячьих нежностей" со стороны.
- Не нравится мне это их доверие... Киган? - отец так забавно осекся, что Мелс не могла не прыснуть. "Пап, когда-нибудь ты научишься запоминать хоть чьи-то имена, кроме родственников да коллег по работе".
- Ее конь, милый, ее конь, - подметила Мисс Коллинз.
- Смотрите, что там? - вдруг воскликнула Кайли, устремив взгляд в сторону двоих. Мелиса вздрогнула, а после лишь успела протянуть:
- Кииииг, - как конь, будто поняв ее в очередной раз с полуслова, поднялся в рысь, стремясь обогнать колонну снизу. Вслед паре доносилось удивленное "Где? Кого ты там увидела?" - но эти возгласы совсем скоро растворились в топоте копыт гнедого жеребца и пении птиц.
Двое быстро обогнали шагающих в шеренге конных туристов, после чего направились вперед. Они пересекли какую-то тропинку, однако решили не сворачивать, хотя Мелс и подумывала об этом. Почему-то ей казалось, что Киган настаивает на том, чтобы они проехали дальше. Они свободно рысили по округе, когда вдруг Киг задергал ушами, начал по-странному озираться по сторонам, иногда даже неровно дыша.
- Что такое, Киг? - не могла промолчать девушка. Киг лишь заложил уши, лишний раз убеждая девушку в приближении какой-то невиданной опасности. Задавать вопросы стало поздно, когда гнедой вдруг встал на месте, принявшись вскапывать копытом землю. Мелиса, резко подавшись вперед от непредвиденной остановки, в последний момент уперлась руками в холку коня, сумев удержать равновесие.
- Да что с тобой такое? - воскликнула она, а после, почуяв неладное, глубоко вдохнула. "Вода?" - девушка недоуменно оглянулась и, наконец, увидела: в нескольких десятках метров от пары вниз по склону, до этого, по всей видимости, устланному травой, бежала вода, едва не выливаясь за естественные пределы, которые обеспечили этому импровизированному водоему деревья и камни. Тропа, по которой ехали конные туристы, была перекрыта - скорее всего, дамбу неподалеку прорвало или что-то вроде того.
- Они же не проедут здесь... - в голове Мелисы тут же всплыло изображение увиденной ею тропы, уходившей в сторону от всей этой картины, после чего шенкелем и корпусом скомандовала Кигу развернуться, - Нужно предупредить их! - прижав шенкеля к бокам гнедого, Мелс взяла в руки кордео и подалась вперед.
"Дальше тропа идет прямо безо всяких препятствий, - послышался вдали громкий голос инструкнора, - Можем попробовать выйти в галоп." Мелиса покачала головой: "Нам нужно поспешить, Киган!" - голос ее был серьезным. Мелс из последних сил пыталась сдерживать волнение. Она знала: лошадь и человек связаны чуть ли не на уровне телепатии, если Коллинз даст волю чувствам, ее влиянию поддастся и Киг. Хотя, кажется, само обращение "Киган" уже могло выдать ее беспокойство. "Пойми меня правильно", - девушка попыталась не сбить от волнения дыхание.

0

12

- Они же не проедут здесь... Нужно предупредить их! - раздумья? К черту! Команда вперёд и я срываюсь в мощный галоп, благо Мэл усидела на моей спине. - Дальше тропа идет прямо безо всяких препятствий, можем попробовать выйти в галоп. - о-о, а вот это уже плохо. Чувствуя волнение Коллинз, можно легко поддаться панике, но я не та лошадь, которая будет ворошить осиное гнездо без колпака на голове, и само собой на просьбу ускориться я отреагировал, как надо. Заметив не столь крутой склон я, как мог летел можно сказать вниз, издав звучный храп. - Вы это видите? - заметил кто-то из всадников. Практически проезжая на крупе, я видя перед собой ту дорожку, по, которой проехались замыкающие лошади, устремляюсь вперед за ними. Из колонны, пролетаю мимо одного, второго, третьего и так дальше.
- Это же Киган?! - вдруг оживилась девчонка.
- Мелиса?! - послышалось сзади и в итоге нагнав ведущего, всем телом пихаю в бок его коня, конечно тот тоже сначала не понял в чем дело, а через секунду сообразив, ущипнул за бок. Вырываясь дальше, как можно быстрее я, останавливаюсь, но так, чтобы и моя всадница никуда не слетела на землю. - Что за? Какого хрена вообще происходит? Девушка вы в своём уме?!! - начал наезжать инструктор. - Скажи спасибо, что мы вообще тебя остановили! - окрысившись и сложив уши в защиту себя и Коллинз, начал вскапывать копытом песок и гравий. Тут к нам подбежали знакомая женщина, летевшая со мной и мужик, стоявший рядом.
- Дорогая, что случилось? И почему Киган так себя агрессивно ведет? - приотпустив голову, я злобно заржал, переминаясь с ноги на ногу, особенно, когда Мэл слезла с меня.
- Уйди, домашний! - сказал мне серый жеребец, и вожак табуна.
- Только сдвинься с этого места, не посмотрю на тебя, а твой табун и вовсе не кинется тебя защищать. - серый встав на дыбы сбрасывает с себя несчастного инструктора, словно ошалелый и резко поддавшись в мою сторону резвой рысью подбегая ко мне, начинает в след отпускать голову. Отойдя к нему навстречу, я предупреждаю его, клацанием, подкапывая песочек. Само собой не долго думая начинается самая, что ни на есть настоящая потасовка.

Отредактировано Keegan (21.07.2016 22:22:26)

0

13

Из шага гнедой жеребец подался в резвый лихой галоп - таким они, разве что, по скаковому треку могли бы носиться. И тем не менее, именно на этой бешеной скорости Киган нырнул в гущу леса, лавируя меж деревьев так, что Мелс иногда не успевала  и замечать. Она лишь придерживалась рукой за кордео и - что начало входить уже в привычку - прядь гривы Кига. Кроны проносящихся мимо деревьев сливались в единое полотно импрессиониста, который будто запечатлял в этой игравшей тысячей оттенков золотисто-зеленой неразберихи все беспокойство Мелисы Коллинз. В одну секунду, к ее счастью, Мелс удалось сконцентрироваться и, вперив взгляд вдаль, увидеть, что они вот-вот проскочат и упустят тот караван, который собирались остановить.
- Поторопились, Киг! - воскликнула Коллинз, корпусом и шенкелем резко и твердо разворачивая Гана. Гнедой некоторое время выждал, а потом обнаружил лазейку и спрыгнул со склона прямо между деревьями. Мелс что было сил прижала колени к бокам жеребца, отклоняясь назад и стараясь удержать равновесие - в том числе и равновесие Гана. Приземлились они достаточно жестко, но осознавшая серьезность положения Мелиса просто не могла себе позволить потерять баланс или - что того в разы хуже - упасть. В силу привычки она высылает Кигана вперед, будто они проходят маршрут на соревнованиях, а после подает корпус вперед, высматривая приближавшуюся к ним колонну лошадей.
Пара вторгалась в умиротворенный ход дивной прогулки, и встретила на своем пути горы паники возмущения. "Это же Киган?!" - среди всеобщего гула различает Мелиса слова Кайли. Этот обрывок негодования в единый миг остался позади. Его сменил оклик самой Мелс - но тоже лишь на долю секунды. Впереди был серый жеребец, на котором восседал один из инструкторов - бедняга, которому было суждено ввязаться в эту заварушку, будучи ведущим в этой колонне конных туристов.
Киган выскочил из-за него, одним тактом вылетая вперед. Мелиса наклонилась назад, потянув кордео на себя. Быстро понявший отданную ему команду, Киган начал замедляться. На рыси, переходящей в широкий шаг, Коллинз развернулась жеребца, вспоминая задним числом, что только что инструктор на сером коне, кажется, окатил их волной ругательств. "Что ж, не каждый день увидишь такую картину", - вздохнула Мелиса. Она медленно вела коня навстречу конному каравану, понимая, что главная миссия выполнена - туристы остановлены, и они уж точно не будут скакать галопом прямо в бурную реку.
- Какого хрена вообще происходит? Девушка вы в своём уме?!! - Мелс попросила Гана остановиться и, увидев, как тот отводит уши назад, принявшись рыть копытом землю, наклонилась и отгладила пару раз его взмокшую от внеплановой пробежки шею.
- Все хорошо, Киг, они нас не тронут, - спокойным полушепотом обратилась девушка к коню, а после села ровно,  обращаясь к мужчине, стоящему во главе выехавшей на прогулку смены, - Прямо по курсу в нескольких десятках метров от нас с вами бурная река, вода чуть ли не выплескивается из своих и без того неестественных берегов. - самоуверенный мужчина лишь хмыкнул и, горделиво задрав голову, заявил:
- Такого быть не может, Юная Леди на неседланном коне, - Коллинз младшая кинула взгляд на Кига, откровенно не понимая, чего может быть предосудительного в их виде, - Ни реки, ни ручейка там никогда не было и нет.
Вдруг к Мелисе подбежали родители. Они нервничали, однако отец этого никак не показывал, лишь сурово посматривал на бедного Кигана, когда мама пыталась объяснить, что вызывает у них такое негодование:
- Дорогая, что случилось? И почему Киган так себя агрессивно ведет? - она наблюдала за тем, как свирепо, с ее-то точки зрения, Ган смотрит на серого жеребца, в котором, наблюдая за тоном, которым обращался к Мелс инструктор, гнедой наверняка увидел оппонента. Мелиса же знала, что пока она сидит верхом, Ган не позволит себе сделать что-нибудь, что могло бы ей навредить. Не говоря о том, что сама Коллинз не дала бы своего коня в обиду. Они вдвоем это знали, родители - нет.
- Мелиса, слезь с него, пожалуйста, - попросила Миссис Коллинз, пытаясь умоляюще заглянуть Мелисе в глаза, но последняя устремляла полный решимости взгляд на инструктора:
- Мы только что были там и пришли, чтобы предупр... - ее оборвал громкий повелительный голос отца:
- Мелиса Коллинз, слезь с этой лошади, ради всего святого! - взгляд дочери переметнулся на него. Когда Мистер Коллинз обращался к кому-то по имени и фамилии, это означало, что он весьма огорчен и требует незамедлительного исполнения приказа. Мелису он называл так, только когда был сильно разочарован. В последний раз он так обратился к ней, когда Мелс сказала, что не поступила в Академию. Словно загипнотизированная этим черным воспоминанием, девушка медленно, неохотно спрыгнула с Кигана. Мать хотела уже что-то ей сказать, но Мелс смерила ее взглядом, а после продолжила говорить с главой туристической группы:
- Мы хотели предупредить Вас, потому как Вы несете ответственность за группу и можете подвергнуть ее опасности.
Киган заржал. Мелиса резко повернулась к переминавшемуся с ноги на ногу и чуть не марширующему на месте жеребцу. Желая показать ему свое присутствие, Коллинз взяла в правую руку кордео.
- Утихомирьте, наконец, своего бешеного коня! - чуть ли не заорал нервничающий инструктор. После очередного предупредительного - а может, уже и угрожающего - гогота Кигана серый жеребец под инструктором взмылся на задние ноги, вырастая в высокую свечу. На этой свече он высадил собственного всадника, и инструктор, ругаясь на саму вселенную, упал на землю, но, к счастью, быстро поднялся. Сзади послышался гул и взволнованные вздохи группы, почти все спешились, как можно крепче держа под уздцы своих коней. Назревала драка между гнедым и серым жеребцом. Последний уже со всех ног несется на Кигана, а последний выступает ему навстречу.
- Киг, пожалуйста, - Мелс слегка воздействует кордео, потянув его на себя и прося остановиться. В этот момент она думает шустрее выйти навстречу серому коню и остановить его, вскинув руки, закричав, кинув камень - да как угодно! Но как только она заходит вперед гнедого, ее за руку со всей силы дергает в свою сторону отец:
- Еще не хватало, чтобы они тебя тут зашибли! - закричала Мистер Коллинз. Мелиса, пытаясь отдышаться, в панике бегала глазами по округе. Вот-вот начнется драка - и это побоище окончится плачевно для обеих лошадей. Коллинз хотела дернуться в сторону, но отец крепко схватил ее за предплечье:
- Пап, мне больно! - вскрикнула Коллинз, а после поймала взглядом несущуюся им на выручку Кайли. "Милая, ты знаешь, что делать, знаешь лучше меня" - Мелс кинула полный надежды взгляд на сестру:
- Кайли, прошу тебя, останови их! - бегущая со всех ног Кайли завопила, пробегая мимо.
- А ты как думаешь, я что сейчас попытаюсь сделать? - с этими словами бесстрашная спортсменка сборной команды Италии подлетела к лошадям. С другой стороны на пару несся со всех ног инструктор.

P. S.

Я не знаю, хочешь ты их разнять или побить, поэтому Кайли к твоим услугам хД

+1

14

Драка на деле началась, не шуточная, а любой влезший в неё, гарантированно мог пострадать. float:right Блеск копыт, злобное ржание, клацание зубов, стойка на свечах. В последнем мне удалось встать на дыбы, в тот момент, когда серый уже вставал на все четыре, и вцепившись тому за холку, он умудрился уцепиться за мою переднюю ногу.
- СЕВЕР, ОСАДИ!! - заорал всадник, чуть ранее сидевший на сером, а девушка, взмахнув руками также громко вскрикнув, закончила хаос, да так, что ни я, ни серый не заметили повреждений, которые появились во время стычки. В догонку мы успели отдать друг другу "дружеских" козлов. float:right Кайли, кажись так ее звала Мелиса, отдала меня в руки Коллинз. Улавливая её переживания я гугукнул в ответ положив в руки свою гнедую морду. Конечно я виновато смотрю в глаза, но также я знаю, что защищаю своих, от нападков. Так просто в моем характере не заложено тягаться со всеми подряд, только с теми, кто намеренно бычит в мой адрес. (Под свой я имел ввиду и остальных, кого я хорошо знаю.)
- И так, когда мы уладили все недоразумения, поясните мне ещё раз, что впереди? - уточнил горе инструктор, держащий серое чудище.
- Господи, я находилась дальше чем вы и то услышала, что сказала Мелиса. Река, выходящая из берегов, если вам непонятно, то проверьте сами. Я верю сказанному, а потому рисковать своей жизнью и жизнью четвероногих не собираюсь. - сказала она. Фыркнув, я посмотрел на присутствующих, и тряхнул гривой. Что тут сказать? Да наверно, то что большинство людей будут благодарны, за то, что не покалечились, с другой, наверняка расстроятся из-за испорченной прогулки, однако я хотел, как лучше и очень надеюсь, что так оно и будет.
- Мелиса, Кайли, домой сейчас же, надо будет серьезно поговорить. - заявил громогласно глава семьи. Я же облизываясь, стоял, как вкопанный ожидая дальнейших действий от Мел, что планировалось дальше я не мог предположить, надеясь на то, что ничего серьёзного не наступит.

+1

15

Ласточка, не садись на ворота,
Крылья черные свои поломаешь.
На моих воротах остры колья,
Сама знаю...

Мелиса не успела и глазом моргнуть, когда два разъяренных жеребца сцепились друг с другом, замахали ногами и закричали, выкидывая головы вперед и пытаясь ударить друг друга. То один, то второй вскакивал на задние ноги, пытаясь нанести удар другому коню. В конце концов, Киг впился зубами в холку серого, а тот умудрился прохватить его ногу. Как ни странно, Мелиса даже не вскрикнула, а просто, собравшись с мыслями, крикнула Гану первое, что могло прийти в голову:
- Киган, оно того не стоит! - как будто гнедой и впрямь мог внять ее словам и прекратить побоище. Но слова молодой особы были также подкреплены действиями Кайли и инструктора. Последний принялся оттаскивать от Гана своего серого подопечного. Двоюродная же сестра Мелс выросла прямо перед Кигом, раскинув в стороны руки и, прикрикивая, пошла прямо на него, не давая продолжить драку. Две лошади постепенно отдалялись друг от друга, а два опытных конника умудрились каким-то неведомым образом растворите в воздухе ту напряженность, что царила до этого между гнедым и серым. Наконец, отдышавшаяся Кайли подвела Кигана за кордео к Мелисе и передала коня ей в руки:
- Не теряй больше, - сипнула она на выдохе. Мелиса, сжавшись, опустила голову, кивнув, а после тихо сказала:
- Спасибо тебе.
- Без проблем, - идущая к своей лошади сестра Мелс похлопала ее по предплечью на ходу, и Коллинз младшей на миг стало немного легче дышать. Но определенный осадок от произошедшего все-таки остался. И нет, Мелисе не хотелось провалиться сквозь землю - не оставлять же Кигана одного под прицелом этих непонятных взглядов, причем со стороны собственной родни Мелс. Девочка окинула присутствующих взглядом, а после глубоко вздохнула, когда почувствовала теплое прикосновение бархатистого носа Кига. Опустив взгляд и посмотрев на тыкающего носом ей в ладони Гана, Коллинз нежно улыбнулась и положила одну руку на лоб жеребца, затем проведя вниз по его щеке, а затем поправила коню челку и прошептала:
- Все хорошо, все в порядке. - она действительно считала, что Гану не в чем себя винить и не за что извиняться перед ней. Когда Мелиса сидела верхом, гнедой не позволял себе никаких выходок, и уж тем более драк. Но здесь он почувствовал недоверие им обоим, наверняка его как-то задел своим поведением серый, а Мелс даже не смогла как-то поучаствовать в улаживании образовавшегося конфликта. Наверное, инструктору тоже было неудобно в нарисовавшейся ситуации, потому как он с пониманием смотрел на темноволосую девушку и ее гнедого коня, после чего спокойно спросил:
- Итак, когда мы уладили все недоразумения, поясните мне ещё раз, что впереди? - Коллинз подняла взгляд на инструктора. Тот изо всех сил пытался удерживать коня на одном месте, а серый так и норовился уйти куда-то в сторону, обойти всадника - может, снова добраться до гнедого оппонента. В сравнении с этими двумя, Киган и Мелиса выглядели очень даже умиротворенно и гармонично. Коллинз только собиралась что-то сказать, как вдруг начала говорить Кайли.
- Господи, я находилась дальше чем вы и то услышала, что сказала Мелиса. Река, выходящая из берегов, если вам непонятно, то проверьте сами. Я верю сказанному, а потому рисковать своей жизнью и жизнью четвероногих не собираюсь. - решительная, рассудительная и уверенная в себе сестра поддержала Мелису, и ей стало немного легче. Обернувшись на Кайли, Мелс увидела, что сестра идет к ней, ведя свою лошадь под уздцы. Коллинз благодарно кивнула ей.
Инструктор вздохнул, а после объявил группе, что они немного свернут с маршрута и пройдут по тропе, которую незадолго до этого заметила Мелиса, когда ехала на Кишане в сторону разлившейся реки. Отец Мелисы сразу после этого отправил ее и Квйли домой, после добавив:
- И я не рекомендую тебе даже думать о том, чтобы сесть верхом на эту лошадь, Мелиса. - Мелс и Кайли переглянулись. Однако перечить Мистеру Коллинз было не время и не место. Разборки на глазах у родственников выглядели бы просто ужасно, не говоря о том, что одним из свидетелей этого стал бы совершенно чужой человек - инструктор по верховой езде.
Двум девушкам только и осталось, что тяжело вздохнуть да отправиться в противоположную сторону, понемногу удаляясь от колонны вернувшихся в седло конных туристов. Пока родители провожали ее взглядом, Мелиса придерживала кордео на шее у Кигана, а после отпустила его, позволив коню спокойно идти рядом. Кайли вела лошадь под уздцы.
- Подожди, - Мелс остановилась. Кайли немного спустила подпругу лошади, а после перекинула повод через шею и повела свою лошадь на длинном поводу. Затем они снова двинулись в путь. До дома было идти достаточно долго, тем более пешком.
- Как думаешь, он сильно разозлился? - Мелиса, конечно, имела ввиду отца.
- Не думай об этом. - Кайли перевела взгляд на Кигана, кивнув в его сторону, - Вы классно смотритесь. С таким пониманием, я думаю, совсем скоро в Школу попадете.
Мелиса улыбнулась, переведя взгляд на гнедого. Заботливо огладив его шею. Девушка вздохнула:
- Надеемся. Что за глупость: запрещать нам ехать верхом? - Кайли оглянулась.
- Сущая глупость, - она снова остановилась, и Мелиса остановилась вместе с ней, придержав Гана при помощи кордео, - Подсадить тебя?
Мелиса кинула удивленный взгляд на Кайли, но, немного подумав, воскликнула:
- Давай.
Кайли остановила свою лошадь и, проверив, что та может некоторое время постоять спокойно и подождать ее, подошла к стоящей у левого бока Кигана Мелисе. Пара секунд - и Коллинз снова на гнедом, снова сверху треплет ему гриву, снова улыбается. Подтянув подпругу, сестра Мелс тоже вскочила в седло:
- Давай рысцой до дома, у ворот спешимся, чтобы никто не увидел.
И две девушки почти синхронно прижали шенкеля, высылая подопечных копытных в рысь.

+1

16

Ее, руки, такие теплые, легли сначала на лоб, затем оглаживая переместились на щеку. Хрюкнув спокойно на выдохе, я расслабился, однако старался контролировать и серого жеребца позади себя.
- Все хорошо, все в порядке. - прошептала она. Закрыв на секунду веки и также открыв, их, начались разговоры, уже на спокойных тонах. Развернув морду, поглядывал на людей, те в свою очередь не спускали глаз с участников перепалки, и самой взбучки. Наверно если бы я мог говорить на человеческом, то однозначно спросил бы: никогда не видели дерущихся лошадей? Может быть и в зоопарке тоже никогда не были? Я, побывал как-то, и не могу ответить, что был в восторге. Скорей это выглядело, как шок, и ужас. Конечно вернувшись обратно мордой и встретившись взглядом с Мел, я понял, что больше никаких угроз со стороны не выскажут, пусть знают, что я не лыком шит. Единственный кем вообще не был доволен в данной ситуации, это непонятный взрослый, который стоял с женщиной, перевозившей меня. - И я не рекомендую тебе даже думать о том, чтобы сесть верхом на эту лошадь, Мелиса. - задрав верхнюю губу, на вытянутой шее, я посмеялся, но взял на заметку одно из важных деталей, надо будет с этим парнем поговорить с глазу на глаз. - И с тобой тоже. - вот тут меня словно расплющило, показав ему язык, я превратился в жеребенка, я то чего? Я вообще тут не причём, а вот поговорить стоит, как с гуся вода, к тому же не я первый драку затеял. Отправившись домой пешим ходом с вороной кобылой.
- И стоило оно, того? - спросила она, когда я тем временем тряхнув головой спокойно шёл следом за Коллинз.
- Не понял, что стоило? Драка? Она может быть и не стоила, да я защищал ее. - указал мордой на спину Мел, слегка боднув.
- Ты такой дурачок, - засмеялась она, чем вызвала моё недоумение - неужели ты не понял? Что тебя спровоцировали, а ты наивно поддался, вот и все. Спасибо Кайли, так на много легче. - вздохнула она с облегчением, когда подпругу ослабили.
- Даже если бы спровоцировали, не мог же я просто стоять, словно статуя. Твоя девчонка? - спросил принюхиваясь к Кайли.
- Да, мы вместе, с того момента, когда я была полугодовалым жеребенком.
- Береги ее. Мелиса моя вторая хозяйка. Из за характера на меня в основном садили детей, да подростков, взрослые побаивались. Последних не подпускал. Маркус первый человек к которому попал, точнее я попал к его отцу, а потому с ним отношения у меня не заладились, но парень понимал меня, начиная вместе с ним просто по полям и лесам бегать, затем прыгать.
- Сочувствую, однако старайся проще глядеть на мир людей, не все желают нам зла. Ты это сам поймешь. И может если ты проявишь терпение в сторону отца девочки, это зачтется вам обоим. - кобыла оказалась мудрая не по годам, хотя на вид она выглядела не больше моего. В любом случае я благодарен ей. Остановившись девочки, решили нарушить указ, Кайли подсадила Мелису на мою спину, а потом и сама залезла на - Резвая, вперёд, девочка. - кобылу. Тонкие ноги, и мускулистое тело, как и шкурка, которая переливается на солнце. Оставшийся путь мы прошли быстро, впрочем галоп нам тоже не запрещали, если уж на то пошло. Уже приблизившись к месту остановки, девочки спешились, заводя каждого из нас в денники. По крайне мере мне было проще с кордео, а вот Резвую поставили на развязки.

0

17

Одновременно с девушками, кажется, о чем-то своём "разговорились" и лошади. То и дело позади слышалось гугканье, фырканье, гнедой и вороная явно взаимодействовали и реагировали на поведение друг друга. Мелисе было приятно, что Ган нашел себе в этих краях не только коней-оппонентов, но и приятелей. Никаких предрассудков, касающихся поведения жеребца на свободе в обществе кобылы, к счастью, не было ни у Мелс, ни у Кайли: они отлично знали своих лошадей и также отлично знали, что их лошади отлично понимают, чего хозяйки ожидают от прогулки - и чего бы им точно не хотелось. По крайне мере, после долгого знакомства копытные и всадницы начали больше заботиться о комфорте и благополучии друг друга. Ведь поэтому и Киг полез на рожон - хотя об этом было бы впору на время забыть. У Мелисы, увы, не получится прямо сейчас выкинуть из памяти этот эпизод насовсем - он уже стал одной из тем для обсуждения в семье Коллинз на повестке дня тем вечером. И, в отличие от Мелс , никто другой из Коллинзов не будет благодарен Кигану за то, что он заботился о ее благополучии.
Забравшись обратно на своих лошадей, девушки поехали спокойной рысью в сторону ворот , у которых планировали спешиться. Расслабив ноги, Мелс активно работала поясницей, стараясь не доставлять лошади неудобств на аллюре. Это странно: ездить без седла ей было явно сложнее, однако отказаться от таких прогулок, как эта , она не согласилась бы никогда в жизни. "Потому что только тогда мы свободны", - была убеждена она, - "Когда нас не приковывают к земле амуниция, железо и формальности ".
После некоторой паузы Мелиса снова обратилась к Кайли:
- А как зовут твою лошадь? - ей пришлось даже прикрикивать, ибо в ушах шумел ветер, а другая всадница была где-то в метре от нее. Кайли резко повернула голову в сторону Мелс, а после , восстановив в сознании те обрывки вопроса, которые не расслышала, снова повернула голову, смотря уже вперед меж ушей лошади:
- А, это Резвая, - Кайли похлопала кобылу по черной, казавшейся в сумраке надвигающегося вечера бархатистой, шее, - Прямо как та скаковая легенда, забавно, да?.. Я зову ее Роф, она очень норовиста на конкурном плацу, но если умело держать ее в руках, такие чудеса показывает. Но, как видишь, на прогулка и в повседневной жизни она спокойна , как удав
- Так это твоя лошадь? - удивленно спросила Мелиса. Она была полна уверенности, что Кайли поскакала на одной из лошадей туристического комплекса, как и вся родня.
- Формально это личная лошадь моего тренера. Однако она была передана мне во владение, - Кайли пояснила эти слова, - Только я работаю с ней, только я на ней выступаю. Еще я могу с ней путешествовать, ухаживать, ясное дело. Единственное, не могу продавать, сдавать в аренду или крыть, на это право только у собственницы. - Мелс легонько улыбнулась. После того как Кайли узнала, что Мелиса приедет в Италию, она решила немного осведомиться о ее главном интересе, практически как Мелиса решила освоить итальянский язык и некоторую конную литературу для более удобного общения. Когда девушки заметили при общении, что обе готовились к встрече, они были немало польщены и обрадованы тем , что каждая из них с трепетом ждала встречи и желала знать как можно больше о том, что интересует другую сторону. В этом "право только у собственницы" Мелс услышала отголоски того разговора, еще в Италии , когда Коллинз рассказывала Кайли , в чем отличие владения от собственности. Сейчас Беккет будто специально повторила усвоенный материал, даже указывая на его применение на практике. Коллинз не могло это не быть приятно.
- Значит, вы вместе приехали сюда? - спросила Мелс.
- Да, именно.
В этот момент на горизонте показались ворота туристического комплекса. Две всадницы перевели лошадей в шаг, похвалив и приободрив своих скакунов. Они дошли до ворот молча, молча остановились и спешились. Кайли пошла впереди, за ней следом в сторону конюшни направились. Мелиса и Киган. Поставив лошадей в денники, девушки встретились в проходе, чтобы попрощаться. Мелиса еще раз поблагодарила Кайли за прогулку, сестра же выразила благодарность за спасение от стихийного бедствия.
- Удачно тебе выстоять разговор сегодня вечером. - Мелс усмехнулась и, кивнув, проводила взглядом двоюродную сестру. Через несколько секунд она опустила взгляд: в руках девушки было кордео, которое нужно было вернуть на место. Хозяин такой красоты наверняка уже обыскался своей вещицы. Тяжело вздохнув, Мелиса подняла, приблизившись к себе, на ладони ряд из перьев, украшавших мастерски сделанное кордео. Кофейного цвета перо в белую полоску напоминало не об ужасном происшествии там, в лесу, а о бескрайних полях, прохладной озерной воде и перехватывавшем дух, хлопающем по ушам ветре. Он напоминал о полете на невидимых крыльях. В нем был запечатлен сам дух этой необычной пары: девушки и коня, которые, потеряв в своей жизнь практически все, вместе смогли выстроить целый мир, стоящий на фундаменте доверия и свободы. Мелс спокойно смотрела на перо,  потом, наконец, улыбнулась, направившись к выходу из конюшни. "Свобода не рушится так просто, нежели формальность, тщетно пытающаяся сковать ее ".

* * *

Вечером покой Кигана нарушили медленные тихие шаги. Кто-то приближался к его деннику, будто тайно крался к нему, не желая потревожить покой засыпающей конюшни. Зовук шагов нарастал - и наконец резко оборвался прямо перед дверью в обиталище гнедого коня. Кто-то аккуратно дернул защелку и медленно открыл дверь.
В проходе у двери денника Кига стояла Мелиса. Она приветливо улыбалась ему, но эта улыбка была спокойной, будто на душе ее повисло что-то незначительное, но она силилась показать, что оно не играет для нее никакой роли. В руках у девушки были щетки. Она подошла к Гану, подставив ему рас крытую ладонь, на которой рас положились два кусочка сахара. Угостив своего друга, Мелиса отгладила его лоб, шею, а после сверкнула глазами , слегка улыбнувшись:
- Они не держат больше зла на нас. - полушепотом начала рассказывать ему Коллинз, - Обходя разлившееся русло реки , они все-таки заметили опасность, и инструктор передал через родителей благодарность нам с тобой. Повстречавшиеся группе прохожих рассказали, что раз в несколько лет там действительно выходит из берегов какая-то река, и бурным потоком воду выбрасывает в низменности между рядами деревьев, так что образуются ответвления - водоем становится похож на ветвистое дерево, представляешь? - она похлопала жеребца по мощной шее, - Ну а мы с тобой что-то вроде героев сегодняшнего дня. - она усмехнулась и, встав боком к коню, принялась скрести его шкуру и смахивать пыль мягкой щеткой.
- Родители все равно твердо стояли на том, чтобы мы перестали носиться по лесам и полям без амуниции. - продолжала она пересказ миновавшего семейного разговора, - Отец вообще настаивал, чтобы мы катались на плацах и под присмотром местных интструкторов, но мать смягчила его настрой в отношении "каникул строгого режима ", - Мелс усмехнулась и, стоя у бока коня, отклонилась назад и заглянула в глаза повернувшегося к ней Кига, - На самом деле, ее просто успела перехватить Кайли и переманить нашу сторону.
Девушка закончила чистку с одной стороны и, обойдя Гана спереди, переключилась на другой бок, продолжив и говорить :
- Я рассказала родителям о Клеменси и "Лотосе", попыталась объяснить, что с лошадьми работают и без амуниции и при грамотном подходе это совсем не опасно. - молчаливо она закончила чистку, расчесала гриву и хвост коня, а после, отложив щетки:
- В общем, пока мы будем здесь, нам придется соответствовать традиционным "амуничным" устоям этого конного двора, - она встала перед Киганом, смотря ему прямо в глаза. Не глядя она стала доставать что - то из кармана темно-синих джинсов:
- Но когда мы вернемся,  - она вытянула перед конём сжатую в кулак ладонь, - Мы снова сможем везде гулять свободно, как, когда и где нам захочется.
Девушка раскрыла ладонь поднятой руки. На ней лежало кофейное с белыми деталями пёрышко с кордео, на котором они ездили сегодня. Их в каждом ряду было по три или четыре, поэтому Мелс осмелилась попросить у хозяина кордео, которого случайно встретила у левады, позаимствовать одно, тем более, что в ряду с другой стороны тоже не было одного пера. Сейчас оно было показано Кигану. К Перу была при клеена специальная резинка для конской гривы. Подождав, пока Киг изучит вещицу, Мелиса собрала резинкой прядь гривы Гана:
- Смотри, не теряй. - улыбнулась она.
Пожелав коню спокойной ночи, девушка медленно направилась в домик, в котором остановилась вся родня. Той ночью ей снилась прогулка по полям и лесам, конечно же, совместная с Кигом прогулка. Они все так же, как и раньше, летели вперед, словно птицы, забыв о времени и запретах. Они никогда не забудут только одно. - что рождены вместе быть свободными.

0

Вы здесь » Аureа mediocritas » Чужие истории » Рожденные быть свободными

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2016 «QuadroSystems» LLC