Вверх страницы

Вниз страницы
Мы сменили дизайн, «почистили перышки» и готовы принимать новых членов нашей Системы.
Напоминаем, что Система недавно обзавелась новым КСК – Заповедником «Белая лилия», в котором все желающие смогут отдохнуть.

Люди, чьи аккаунты были удалены - не паникуйте, форум был восстановлен из резервной копии и некоторые данные потерялись. Просто зарегистрируйтесь заново.
На ролевой осень, конец ноября. Лужи уже начинают замерзать, а дорожки заносит редкий снег. Будьте осторожны на прогулках и не пытайтесь проникнуть в Академию в такой холод и гололед.
АКАДЕМИЯ: Зам Директора АКАДЕМИЯ: Директор АКАДЕМИЯ: Главный тренер по выездке
АКАДЕМИЯ: Смотритель Академии
АКАДЕМИЯ: Дочь смотрителя
32
53
51
56
9
КСК "Лотос" остается лидером в рейтинге на протяжении нескольких сезонов. Теперь, его рейтинг станет еще более несокрушимым благодаря поддержке заповедника "Белой Лилии". Кажется, Вне Системные КСК станут самыми богатыми КСК года.

Аureа mediocritas

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Аureа mediocritas » Гостевые территории » Окрестности школы (локация для массового сюжета)

Окрестности школы (локация для массового сюжета)

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

- А ты слышал?
- Что уже?
- Ученик школы пропал без вести.
- Может, его зверь утащил?
- Зверь? В сердце КСК?
- Может, это тот парень из школы?
- Да ну, это скорее та чудачка из Клуба.
- Не глупите! Он наверняка еще жив.

Окрестности Школы включают в себя много вещей - и небольшой лесок, и красивый сад, и даже заброшенные левады, давно поросшие высокой травой. После недавней пропажи ученика Школы, в КСК установили комендантский час. Однако, что бы успокоить свое сердце, директор назначил пару старших учеников в роли ночного патруля - так, на всякий случай. Эрин - энергичная девушка, которая хочет добраться до глубин тайны, да Бенедикт, который сидит на самом дне этой бездны. Чем же закончится этот самый патруль? Кого они найдут блуждающим в глубинах тьмы ночного КСК?

Очередь: Эрин Хатавей, Бенедикт Меркт, Мелисса Коллинз, Кииган, Прайс, Астис, ГМ
при желании участвовать, напишите Клеменси, Эрин или Бене в ЛС

Для вхождения в образ
Саундтрек

Отредактировано Benedict Morkt (21.06.2016 00:18:28)

0

2

Уже четыре дня прошло. И ничего: ни фактов, ни новостей. Только домыслы и слухи. Эрин никогда бы не могла подумать, что Школа станет настолько мрачным местом, что теплая и уютная атмосфера станет холодной и гнетущей. Все словно замерло и стихло, впало в спячку, покрылось паутиной. Школа молчала, об произошедшем не говорили вслух, только шептались по углам да по комнатам после отбоя.
Кенни так и не нашли. Никто не видел его после ужина, и наутро он не появился. Словно растворился в воздухе. Первые два дня Школа стояла на ушах. Территорию прочесывали все: персонал, ученики, полиция. Последние до сих пор его ищут, что-то предпринимается, но...Стивенс просто канул. С тех пор КСК напоминал призрак с мертвыми душами. Все ходили, как тени, перешептываясь по углам и пытались делать вид, что все идет своим чередом. Искусственно, мрачно, слишком тихо. От этого безмолвия и гнетущей тишины не помогала даже музыка в наушниках. Занятия сперва продолжались, но со временем их свели на нет из-за чрезвычайного положения. Всадники ошибались, лошади нервничали. Работа шла коту под хвост. Упорядоченная жизнь рушилась, как древняя стена. Многих учеников забрали родители от греха подальше. Иногда приходила с допросами полиция. Что Хэтуей могла им рассказать? Она знала Кенни крайне плохо. Они учились в разных группах и практически не пересекались. Известно было не более, чем другим. Стивенс был, и вдруг пропал. Только люди не исчезают так просто во времени и пространстве. Одно из двух: он либо жив, либо...
Находиться в комнате для Эрин было сущей пыткой. Она не из робкого десятка, но когда такое творится, ночью не уснешь. Особенно, когда живешь в комнате одна. Когда отмахиваешься рукой от нелепых рассуждений других учеников, вплоть до мистики, но они все равно намертво остаются в голове и постоянно прокручиваются, как кинолента. Их нельзя заткнуть ничем, ни плейлистом, ни книгой. Варианты, порой сумасшедшие, обрастают такими же фантастическими деталями. Сегодня эти навязчивые мысли особенно не давали покоя. Атмосфера все накалялась, погода портилась и вид за окном все больше напоминал усадьбу замка столетнего призрака. Где-то вдалеке была гроза, лампочка моргала из-за перебоев в напряжении. Эрин мрачно усмехнулась. Да уж, обстановка под стать триллеру или ужастику. Кажется, по такому сценарию они обычно начинаются?
В патруль ей выходить через десять минут, но девушка была уже готова. За лишнее время она успеет обойти крыло и проверить конюшню. Хэтуей собиралась прочесать всю территорию, во что бы то не стало. Желание докопаться до хоть какой-нибудь правды, героизм и склонность к рискам и авантюрам часто превосходили здравый смысл и инстинкт самосохранения. Может и лучше, что у нее есть напарник? Вдвоем все же безопаснее.

-Ты не боишься идти в патруль с этим Мёрктом? Странный тип, а может и не человек вовсе. Он явно что-то скрывает. Не удивлюсь, если по ночам он пьет чью-то кровь.
Эрин отмахнулась от подруги, посоветовав читать меньше подростковых романов. У Джесс была дурацкая привычка фантазировать и романтизировать все, что движется и не движется. И каждый человек со сколь более необычным или сложным характером сразу отправлялся в мифическую категорию. Увы, не она одна впадала в предрассудки. Частный посетитель Школы сразу приобрел репутацию вампира, маньяка, и как минимум, странного парня. Догадки строились одна другой глупее. Возможно, кто-то уже и исчезновение Кенни на его счет списал. Хэтуей было плевать. Они с Мёрктом были уже немного знакомы. Когда Эрин с Клеменси разнимали драку, тогда, в походе; когда она удерживала Бенедикта, приводя в порядок его разбитый нос; когда уже всей толпой разнимали жеребцов - и мысли в голову не приходило о вампиризме и еще какой-нибудь несусветной сущности. Замкнутость и вспыльчивость говорили о сложном характере, а не о том, что пора искать осиновый кол.
-Нет, Джесс. Я его совсем не боюсь.

Лампочка все еще тускло моргала, освещая коридор короткими вспышками. Хоть бы вовсе свет не погас. В крыле все было спокойно, в санузле тоже.
-Откуда ты знаешь, что кого-то в туалете не повесили? - пролетела шальная мысль. Эрин тряхнула головой, прогоняя всякий бред из головы, но осадок противным холодком оседал внутри души. Где-то скрипнула дверь. Как сложно не придумывать лишнего, когда ты кажешься себе героиней фильма ужасов.
-Все в порядке, все чисто! - сказала Эрин себе, чтобы успокоиться. Неужели она не такая смелая, как считала? Ну уж нет! Она не трусиха и прочешет сегодня каждый куст. И никакое паршивое освещение и тени в коридоре её не напугают!
Когда Хэтуей сомневалась, то спорила сама с собой, брала себя на слабо. И это срабатывало, но не всегда в пользу здравого смысла. Когда в корпусе каждый закуток был проверен и осмотрен, девушка спустилась в конюшню. Что ни говори, здесь намного спокойнее, и так было всегда. Сонное посапывание лошадей, их запах умиротворяли. Эрин тихо обошла все денники. Тишь да гладь. Хоть одного места в Школе не коснулись жуткие события. Девушка улыбнулась, задержалась немного у денника Бури. Кобыла мирно дремала и никакие проблемы людей её сейчас не волновали. Однако, теплое местечко надо покидать. Патруль не вечный, а за это время нужно успеть многое. Для начала, найти Мёркта.
Во дворе Школы пахло свежестью. Тут так же тихо, как в корпусе Школы. Наверное, этот момент идеально подходил бы для ночной прогулки, если бы не надвигающаяся гроза, небо, затянутое тучами и весьма печальные обстоятельства этой прогулки. Потянуло холодом. Эрин нервно поежилась. Что теперь, мисс Марпл?
Девушка искала взглядом напарника, но на глаза попадались только клумбы, кусты и гравий. Ничто из этого не было Бенедиктом. Разминулись? Что ж, если через пять минут она не найдет его - пойдет одна.
Только уж очень хотелось найти.

+4

3

it looks like you might be one of us
  А Вы когда-нибудь просыпались из полусна, медленно покидая мир кошмаров и возвращаясь в реальный, словно тонущий человек, наконец-то получивший драгоценный глоток воздуха? В моей жизни, такое пробуждение ничем хорошим не заканчивается. Представляете, какого это, просыпаться с ночным холодом на лице и теплом крови на руках? Как привычно мне держать нож, до того привычно, что я даже его сначала не заметил. Открывать глаза и первое, что ты увидишь - изрезанное тело человека, которого ты знаешь. Больше чем пустое имя и лицо. Человек с которым ты мог говорить, человек, который не боялся твоей компании, представляете, как это чувствуется, когда ты знаешь, что убил его? А что еще хуже, я знал, что он в опасности - Алирра не делает пустые угрозы, нет. Люди боятся умереть в одиночестве, мне же не даровано этой привелегии - не смотря, что я сделаю, она всегда будет рядом, и раньше я считал это даром - друг, который не предаст, друг, который всегда выслушает. Только я не принял во внимание, что она хочет быть моим едиственным другом.
  Ты знал, что так все закончиться, говорит она своим призрачным голосом, несуществуюшие пальцы слегка поглаживая мои волосы. Но ее не существует, по крайней мере, в таком смысле.
- Это не было необходимо. - сквозь стиснутые зубы говорю я, достав платок и вытирая кровь с клинка, а после с рук. Как же это пугающе, насколько мне это привычно - красная житкость, мертвый друг и приятная тьма ночи.
  Ты - мой, шепнула она мне в ухо, мой персональный демон. Я стиснул зубы, чувствуя как гнев медленно закипает в моем черством сердце.
- Поговорим об этом позже.
  Следующие четыре дня все, что я слышал, было "Слышали, что случилось с Кенни?". Меня начало это раздражать, эти пустые разговоры и лживые сентименты людей, что думают только о себе, а не о Кенни - понастаящему их беспокоило лишь собственная жалкая шкура. Я слышал пару слов о том, что я был корнем проблемы, но я так же слышал слухи о том, что я вампир и некромант, так что особого значения я им не придавал. Не хватало мне еще беспокоиться из-за кучки безголовых студентов. Не дождусь своего перевода в Академию - слышал, любди там намного более реалистичны, чем здесь. Ко мне не раз подходили элитисты, которые любят окружать себя пустоголовыми идиотами, что бы поднять свое жалкое мнение о себе. Они дразнили, пдкалывали меня, мол, где Кенни, что я там сделал? Они-то надеялись выпустить пар и спрятать свой страх атакуя меня пустыми слвоами, но я лишь улыбался уголком губ и уходил прочь - они знали лучше, чем применять против меня силу.
  А потом обьявили про ночной патруль, что бы ученики чувствовали себя в большей безопасности, хотя на саммо деле система КСК не хотела терять свой престиж и знаменитость из-за одного мертвого, ой простите, пропавшего мальчишки. Желающих присойдениться было немного, но я все-таки присойденился к этой дурацкой затее чисто ради веселья. Сколько было нервных и удивленных шепотов когда я согдасился быть частью патруля. даже директор природнял бровь - повидимому слухи о мне дошли до самой верхушки. Как же тяжка жизнь знаменитости, не находите? Прсиойденились еще пара человек, включая мою знакомую Эрин Хатавей. Я имел честь познакомиться с ней во время бесславно известного похода, который должен был скрепить узы между учениками и тернерами системы, но, помойму, стал громким провалом. В ее глазах светилась храбрость в перемешку с упрямостью и цеелустремленностью. "Слабоумие и отвага" явно было ее девизом. А потом нас еще и назначили напарниками на патруль. Ах, миленький, маленький кролик, что твердым шагом идет по кольцам питона, считая что его пасть далеко от нее, а потом даже не успевают пискнуть, как змей сирает ее полностью. Какая красивая смерть аткой пушистой игрушки. Патруль обещает быть интересным.
  Ночь медленно вступила в свои права, прогоняя жалкий свет сумерек и окрашивая небо в черный цвет. Облака обволокли луну и даже свет уличных ламп не мог нормально просветить дорогу. Не то, что бы мне нужен был свет вовсе - мы и тьма знакомы давно, интимно. Ветер был тих, но это не мешало ему время от времени заявляеть о своем присутствии, раскачивая старые деревья и наполняя до ужаса тихую ночь стонами древесины и плачем листьев. В воздухе застыло прсиутсвие страха и дыхание хищников. Я с радостью вдохнул ночной аромат, позволяя глазам закрыться на пару секунд.
  - Тьма не берет сегодня заложников. - тихо процитировал я одну до боли занкомую песню, улыбнувшим краем губ. Вскоре, я заметил тусклый свет фонарика и худую фигуру знакомой девушки. Ох, меня ищут. наверное, стоит подойти и сказать доброе "привет". Я тихо подошел со спины девушки, наслаждаясь ритмами вельветовой ночи. Когда же я уже был достаточно близко, я улыбнулся, слегка раслабившись в компании бузобидного зверька.
  - Ночи. - спокойно сказал я, легким кинжалом слов разреразая холодную тишину ночи.

Отредактировано Benedict Morkt (22.06.2016 20:32:44)

+2

4

Вот уже который день Мелисе Коллинз нет покоя. Сплетни и слухи имеют ужасное свойство просачиваться через самые узкие щели, проникая сквозь стены и ограды, заполоняя собой все пространство, словно едкий отравляющий душу газ. Может, у звуковой волны, на которой передавались сплетни, была другая длина или частота, ибо Мелс стало совершенно не по себе от того, что она слышала про события в Школе. Хотя, наверное, дело не совсем в физических свойствах непроверенных новостей, а в самой их сути: вот уже несколько дней всюду тихо и с замашками на таинственность поговаривают о каком-то молодом человеке, который, видите ли, ушел куда-то с территории Школы и не вернулся. «Да глупости это все», - твердила себе Мелиса, понимающая, что слухи являлись основанием для обвинения, разве что, в древнем Египте.
И тем не менее, весь этот вечер девушка провела в интернете, в базе правовых документов Италии. Что подвигло ее на этот отчаянный шаг? Очередная порция слухов от тех ребят, у которых были особенно болтливые знакомые в Школе. Видите ли, Школьники организовали патруль, и теперь будут прочесывать границы территории, как пограничники в окрестностях пропускного пункта. «Что еще за чертовщина?» - напряглась Мелиса.
Она провела весь вечер за документами и нормативными актами. Разбираться во всей этой системе было не очень удобно – после стольких лет, проведенных за прецедентами, систематизированная и иерархическая система романского права казалось совершенно чужой. И тем не менее, девушка была уверена, что в подобных случаях «Чрезвычайное Положение» и патрули должна вводить далеко не администрация Школы – даже не Марлена Грей, с учетом всей широты ее полномочий.
Трудно было не понять, почему никто не собирался поднимать шум в правоохранительных органах – руководству едва ли хотелось бы поставить под удар репутацию Системы КСК. «Но что может быть важнее», - рассуждала Мелиса, - «чем безопасность учеников Школы, да и других КСК? Даже если молодой человек не мертв, даже если он пропал без вести, об этом нужно сообщить…»
- Извините, Мисс, - вдруг прервал ход ее мыслей голос работника библиотеки, - Мы закрываемся, не могли бы Вы…
Девушка огляделась по сторонам в поисках часов. В ужасе изучив циферблат, она поняла, что когда приедет в кампус, будет очень поздно – находит же она время засидеться в библиотеке! Вздохнув, неровно и даже взволнованно, Мелс медленно перевела взгляд на сотрудника:
- Ах да, извините, сейчас ухожу… - она быстро собралась, закрыла онлайн базу документов и поспешила удалиться из корпуса университета, библиотека которого предоставляла полный доступ ко всей правовой базе – как национальной, так и международной. Если честно, Мелиса не могла воспротивиться капризу найти подобное место, еще когда готовилась к переезду в Италию. Покупать подписку на правовую базу было дорого, а университеты, готовящие юристов, не скупятся на такие вещи – чем и привлекательны для Мелс.
Она решила взять такси до Клуба: какой общественный транспорт довезет ее дотуда в такое время? Расположившись на заднем сидении, девушка не на шутку задумалась обо всем, что знает: «В любом случае, было бы уместнее обратиться в полицию, просто попросив не афишировать происходящее. В конце концов огласка и расследованию бы была помехой… А что, если это все просто слухи? Мелс, ты вооружилась прочесывать право Италии, вооружившись какими-то слухами! Да что с тобой?»
- Мисс, - окликнул Мелису голос водителя, - Прямая дорога к кампусу перекрыта из-за ремонтных работ. Боюсь, мне придется высадить Вас неподалеку, а Вам некоторое расстояние пройти пешком.
Сердце у девушки сжалось. Вот уж чего-чего, а участия в ночных прогулках ей сейчас совсем не хотелось. Глубоко вдохнув, девушка уже хотела спросить, нет ли обходного пути, попросить найти его за дополнительную плату, но тут кто-то в мыслях воскликнул: «Не поддавайся слухам, Мелс. Это всего лишь слухи…» и на выдохе она выдала, хотя и немного сиплое: «Хорошо. Спасибо».
До места они ехали недолго. Выйдя из автомобиля, Мелс обнаружила, что находится, если не считать дороги, в поле, ведущем в густой, темный  - где-то в глубине души порождающий не лучшее предчувствие – лес. «Наверное, мне просто в другую сторону», - утешала себя Коллинз, но именно в этот момент получила совершенно противоположные указания таксиста: «Пройдете через этот лес и напрямую выйдете к Клубу верховой езды».
С холодным трепетом в сердце, девушка поблагодарила таксиста, а сама поклялась себе больше никогда не брать такси до конюшни. Вот уже второй раз это играет злую шутку с Мелисой. Хотя, в тот раз она встретила Эрин, и это вряд ли можно сказать плохим последствием ошибки таксиста.
Так или иначе, девушка отправилась в заданном направлении. Тьма нагоняла на нее ужасающие мысли, девушка освещала себе путь мобильником, но это едва ли помогало видеть дальше метра-двух от себя. «Ну, хотя бы не споткнусь о какую-нибудь палку или камень», - подумала она – и в тот же момент ее нога задела какую-то торчащую из-под земли корягу. Перепуганная Мелс отскочила и посветила в направлении предмета, о который споткнулась. «Все в порядке, просто какая-то железка… Или деревяшка…» - Коллинз вздохнула, - «Пользы от этого фонаря на телефоне».
Она пошла дальше, размышляя о том, что завтра же посоветуется с тренером о том, что думает по поводу решения вопроса безопасности системы КСК, а если надо – и к самой Марлене пойдет. «В конце концов, это неправомерно… Это из ряда вон…» - размышляла Мелс, уверенная, что как раз теперь-то дела требуют вмешательства государственных органов. «И вообще, что, если кто-то еще так пропадет…»
Вдруг шорох. Мелиса застывает на месте, раскрыв рот и уставившись в глубь леса. Мобильник с фонарем был опущен, ибо она боялась поднять руку и увидеть – что бы она там ни увидела. Девушка прислушалась, глубоко вздохнув и пытаясь сохранять спокойствие. «Тебе показалось… Да все уже спят давно… Ну может это какие-то недотепы приключений на свою голову ищут…» Но теперь она точно слышала шаги. Хорошая новость была – это, скорее всего, человек, и даже не один. Плохая – этими людьми могут быть и маньяк с жертвой, и организованная преступная группировка. «Хотя для первого варианта слишком ровный шаг», - из последних сил успокаивала себя Мелс. Наконец, терпение ее иссякло, она отступила назад и подняла телефон, направляя фонарь вперед. В тот же момент она убрала его – что, если это и впрямь недоброжелатель? Затаив дыхание, девушка в оцепенении ждала, пока судьба распорядится ее душонкой.

+3

5

Сегодняшний день ни чуть не отличался от предыдущих, разве, что только, что двуногие ходили, как на иголках. Многие лошади, так же нервничали, конюхи перешёптывались о том, парне, пропавшем несколько дней назад, да и было то все на уровне слухов. Меня больше начало волновать, что Мэл не появилась, ведь я к ней начал испытывать некую симпатию, а посему, каждый ее приход для меня, становился, чем то более важным, чем просто заход любого другого человека. Конюху было поручено на сегодня выгулять меня, поводить по манежу на корде, а потом и вовсе выпустить пар в леваде, поскольку хозяйку свою я не видел целый день, у меня стали закрадываться дурные мысли. - Киган, ну, мальчик давай пошагаем не много, потом побегаешь. - нарочили мне ЦО.
Да не хочу я, шагать по твоей милости, отведи меня лучше к Коллинз. Всхрапнул я дернув шеей. И конечно, ничего умнее, этот человек не мог придумать, как взять шамберьер. Я его не видел, но зато почувствовал соприкосновение и тут же дав козла начал крыситься, идя по кругу. - Так хорошо, малыш. - подбадривал он меня, похвалой, щёлкая языком и иногда подгоняя хлыстом. За каким он нацепил на меня оголовье с поводом, кажется его

сайд-пулом

https://pp.vk.me/c419124/v419124211/15d0/w24od-vnp8k.jpg

называют. По крайне мере я не ощущал никаких неудобств. Только начинал фыркать на шамбр, швамбр.. Тьфу трудно выговорить его. Шамберьер, в этот раз коснулся слишком чувствительно моего крупа, от чего я злобно заржав прижал плотно уши и раздувая ноздри, сначала встал в свечку, а потом попер на этого недотепу, в буквальном смысле опуская голову. - Ну, берегись. - видимо, понимая, что конюх сделал, что то не так тихо положил предметы истязания и тихими успокаивающими движениями, как и словами решил меня задобрить. - Киган, успокойся. Прости я виноват, больше не буду их даже брать при тебе.
- Конечно, не будешь, когда я тебе родео покажу. - широко раздувая ноздри я попер танком на мужика лет под 35. Джошуа, так, его сейчас поминать будут, ломанулся от меня сверкая пяткам, а когда я догнал парня, то прикусил за филейные места. Не так, что бы больно, но вполне ощутимо, содрав карман, который остался в моем рту. Фыркнув, тот потирая попу, осторожно подошел ко мне и, взяв под короткую корду, повел на выход. На этом наши разминки закончились, уже почти возле денника, он остановился, постоял и все же решил пойти дальше, отвести к левадам. Уже оказавшись на улице, проходя оставшиеся метров пятьдесят, я останавливаюсь смотря в сторону.
- Да идем же, сейчас так прогуляешь. - он отцепляет корду пытаясь запустить меня во внутрь ограждения, а я дернув резко морду, срываюсь в сторону леса. Зато теперь научишься клювом не щелкать, когда не надо! Заявил я мысленно, быстро скрываясь галопом от левад, да и вообще с территории Клуба. Так прошло много времени, пока не появились первые сумерки. Вечернюю тишину разрывал топот моих копыт, а иногда и единичное ржание, с похрапыванием. Конечно забрёл я невесть куда, а о возвращении речи не шло, правда есть уже хотелось. И желание сопровождалось довольно, как мне казалось громким для меня, урчанием. Что делать, как говориться? Щипать травку, да и может какие ягоды найти. Щипая траву, наклоняя до упора шею, губами я схватывал травинки и отрывал их, пожевывая, пока не услышал какой то грохот в кустах, он же и привлек моё внимание. Я двинулся вперёд, попеременно сдергивая с ветки вкусные листья яблони, мне удалось сорвать даже яблочко. Привычный запах ввел меня в ступор, ударив в голову с одним и единственным - Мелисса! - именем. Я издал тихое приветственное фыр, сказав тем самым - Привет, что ты тут забыла? - смотря на нее, я, дожевывал всякие вкусности, обмахиваясь хвостом.

Отредактировано Keegan (22.06.2016 23:58:24)

+1

6

Что же, наверно с одной стороны везет быть собакой: иметь свой дом, свое место и своего хозяина, по крайне мере, если пустить в защиту зубы, то это будет оправдано. С другой стороны: зубы так же возможно оправданны для самообороны самого себя. Я не имею ввиду кусать кого-то, скорей просто выдать "улыбку". Все же существуют определенные особенности домашней собаки, от уличной. Домашнее животное не всегда, готово к экстремальным условиям, или имея навыки выживания, в этом большой плюс уличной собаки, и кошки. Я знал, когда стоит принимать еду, а, когда лучше воздержаться от желания быть отравленным. В любом случае Шэр сейчас находилась дома и о ее безопасности побеспокоятся, ее родители, я же рванул изучать пригород. Бродячий образ мне нравился еще тем, что я мог свободно передвигаться с одного пункта к другому, ни кто не задерживал, туалет в любом месте и в любое время. За день я добрался по шоссе вдоль леса к каким-то зданиям, людей там было может чуть по более чем в городе на мясном рынке, так же чуя запах лошадей. Но я более всего хотел найти небольшой источник воды, может, какого родника. Нюх мой никогда не подводил, так, что я шел в верном направлении углубляясь в лес отдаляясь от шоссе. Спустя нескольких минут бега, я наткнулся на пруд и спускаясь по склону склонил голову, вытянув шею и начал пить воду. Напившись, я собирался уже вроде уходить, точнее просто передохнуть где нибудь не далеко, но уловил ушами человеческий разговор с одной стороны и лошадь с другой. Вышел прогуляться. И че, всем не спиться? Как говориться я не той терьер, хоть мы и относимся к одному виду семейства, трястись просто не стану, на тонких куриных лапках - габариты слишком разные. В общем незаморачиваясь по поводу сравнения с нервно-трясущимися шапками ушанками, я высунув язык, рысью попер в сторону нескольких голосов. Даже более, я улавливал интонации даже трех людей: один из них мужской, два женских. И вот когда появился в назначенном пункте интереса, люди о чем-то увлеченно болтали, с другой стороны я еще почувствовал напряжение в воздухе. - Гав, здрасте! - подал я свой голос сидя в паре метрах от тройцы, поглядывая на всех поочередно.

+1

7

Шелестели черные кроны деревьев, и казалось, будто это - шорох крыльев ночи, что не так давно спустилась на землю и все еще умащивается: на ветках деревьев, в прохладном воздухе и в сердцах людей. Ветки покачивались под порывами ветра, совы покачивались вместе с ветками и сверкали своими яркими желтыми  глазами, будто были крайне удивлены каким-то фактом, будто спрашивали друг у друга: "Слыхали? Слыхали?" Ночь была такой же черной, как и всегда, также величественно и отчужденно сияли звезды на ее полотне, в воздухе чувствовалась приятная, знакомая и привычная прохлада, и все-таки что-то было не так. Тревога. Все вокруг тревожится, и Астис хотел знать, почему.
Он пришел сюда несколько дней назад и сразу же ощутил настроение, которое здесь царило повсюду, которым все было пропитано насквозь, которое висело оборванной посередине фразой, которое сразу же заставляло замолчать и не болтать лишнего, не радоваться по своим глупым поводам. Одним словом оно было гнетящим. Астис не раз и не два бывал в Школе и никогда раньше не видел такого. Сейчас все было совсем не так, как всегда. Не слышен мерный стук лошадиных копыт в проходах между денниками, ему на смену пришла напряженная тишина которую всякий боится потревожить, задеть, спугнуть. Бесследно пропали оживленые беседы и споры - люди ходят сами не свои и лишь вполголоса обсуждают события, которые произошли совсем недавно и сотворили такое со Школой - местом, где дети столькому учились, где пусть не всегда была идиллия, но где часто бывало счастье. Теперь же все иначе.  В конюшне висит ощущение сдавлености. В округе тихо и печально. Все напуганы и растеряны. Все смолкли. Как будто ждут  решающих новостей, что вот-вот передадут по радио и телевиденью.
Из разговоров Астис понял, что на конюшне недостаёт кого-то из людей. Этот некто пропал неожиданно и при странных обстоятельствах, чем бессовестно встревожил всех, заставил их побледнеть, теряясь в догадках. Все обеспокоены, но вопрос "Где  же он?" не вполне отражает то, что действительно интересует массы. Правильнее будет спросить "Что произошло?", а если еще более точно: "Повторится ли оно? Кому еще оно грозит?" Всё это Астис великолепно чувствовал, и ему хотелось во всем разобраться. Странно, все это чертовски странно. Движимый желанием узнать разгадку, жаждой приключений и любопытством,  Астис решил остаться. Он хотел посмотреть, во что это выльется и не собирался пускаться в дальнейшие странствия без ключа к этой загадке. Вот вам пример положительного в бродячей жизни: никогда не знаешь, что ждет тебя за поворотом.
За день ничего не произошло, все молчали и поглядывали друг на друга все с теми же вопросами, все с той же тревогой и загнанной недоброжелательностью. Кот улегся спать на балке под крышей. А когда он открыл глаза и стряхнул с себя сон, была ночь. Черная и тревожная. Он огляделся по сторонам: лошади уже дремали, хотя не вся конюшня погрузилась в мир отдыха и сновидений. Мимо деников прошла рыжая девушка, остановилась возле одного, постояла минутку и отправилась дальше. Астис спрыгнул на пол и побежал за ней следом. Час поздний, а значит, она здесь неспроста. Двигаясь бесшумно, мягко, быстро и легко, он очень скоро нагнал ее и притаился за углом. Девушка встретила парня с черными волосами, и они направились в сторону леса. Наконецто чтото интересное. Астис потрусил следом за нами. В темноте его совершенно не было видно, лишь сверкали зеленые глаза. Ночь приняла его под свое крыло.
Люди направлялись вглубь леса, и это довольно сильно удивило кота, что следовал за ними. Да что вы там забыли? - думал он, перепрыгивая через поваленный ствол дерева. Маленькие лапки семенили очень шустро и абсолютно беззвучно. Люди шествовали чуть впереди не в меру любознательного кота. Астис ускорился и обогнал их. Незаметный, невидимый, бесшумный, его почти что не было там. Кто заметит тень, украдкой шмыгнувшую между кустами, кто прислушается к еле слышно мы топоту лапок, кто выхватить из темноты два глаза, сияющих словно светлячки, кто почувствует присутствие кого-то, кто в это поверит? К двум людям подошла еще одна девушка. Что за шабаш они тут себе запланировали? Астис абсолютно не чувствовал страха или неуверенности. Он так и размышлял о этих неординарных людях, но вдруг до него донесся странный запах. Другие звери. Астис залез на дерево,  лег на толстую ветвь и притаился. Он весь обратился в слух. И тут прям под веткой, на которой сидел черный кот, гавкнула собака. Астис невольно подскочил и чуть не рухнул вниз, но вовремя вцепился когтями в дерево.  Откуда здесь собака?!  Астис задышал глубже, насторожился, стал быстро поглядывать на людей и пса из своего укрытия. Ветерок принес запах лошадей, но так как поблизости конюшня, Астис не обратил на это должного внимания. Этот запах уже стал ему старым другом. И когда он встречал кота, Астис понимал - он дома. Вот и теперь запах лишь придал ему уверенности. Астис притих. Выглядывая из листвы он был страшно похож на Чеширского кота.

+1

8

В тот день солнце светило улыбчиво, но серо. Такой же обычный будний, не смотря на то, что выходной. Солнце заглянуло в комнату Кенни сквозь шторы и своими лучами разбудило его. Наконец-то будет возможность немного передохнуть после недели насыщенной событиями и работой. Парень  еще лежал в кровати и всерьез задумался, чему же посвятить свое свободное время. Сначала ему захотелось пойти гулять с кем-то, но он взвесил все и изменил свое мнение. Сперва он съездит на конюшню.
Парень встал с постели. Мышцы были налиты энергией, дышалось приятно и легко, хотелось поскорей отправится туда, где можно будет увидеться с кем-то, узнать последние новости, потренироваться.
Кенни направился к шкафу с одеждой, по дороге перецепился через бигля, дежурившего у его постели и чертыхнулся. Собака подскочила и стала радостно прыгать вокруг ног человека. Кенни сонно погладил ее по голове.
В шкафу царил какой-то хаос, но из него можно было извлечь нужные вещи. Кенни надел бессистемно рваные джинсы, подобрал футболку, натянул ее через голову. Жаль, что его никто не видел в этот момент - блестящая сильная  спина, за мгновение покрытая легкой тонкой тканью. Парень направился в ванну, а за тем на кухню. После всех неизменных действий, характерных для каждого утра - коротко известил отца о том, что едет в школу, взял с тумбочки ключи и молча  вышел.
Далее путь лежал на стоянку за машиной. В полной власти Кенни был серый джип, подаренный любящими и безгранично щедрыми родителями на день рождения. Машина как всегда легко завелась и по ровному асфальту выкатила на дорогу. До конюшни было ехать сорок минут. Кенни с легкостью припарковался в отведенном месте, вышел из машины, закрыл дверь и огляделся. День вполне может быть прекрасным и продуктивным, но парень не ощущал радости или удовлетворения - лишь спокойная сосредоточенность и легкая скука. Он немного постоял в раздумии, а потом отправился в конюшню. Лошади, потревоженные звуком его широких шагов, подняли головы. Кенни подошел к своему тренеру, одарил ее лучезарной улыбкой, и незамедлительно получил разрешение поработать закрепленного за ним коня в манеже.
Кенни любил это место потому, что здесь мог реализовать свое желание быть успешным и принятым, демонстрировать определенный уровень, навыки, талант. Он без задержек отправился в раздевалку и сменил джинсы на коричневые бриджи в клеточку, надел идеально вычищеные краги и сапоги, пригладил светлые волосы и пошел к коню, попути посетил амуничник и взял там седло, уздечку, вальтрап и хлыст, все высокого качества и принадлежащее известным маркам. Со всем этим Кенни подошел к деннику коня, на котором он работал на протяжении несколькиз последних меясцев. Лошадь не была рада такой встрече, но Кенни не принимал отрицательного ответа. За попытки увернуться от уздечки конь получил по носу, и все ремешки были затянуты на своих местах, не прошло и минуты. Дернув за повод, парень вывел коня из денника, поставил на развязки, быстро и без эмоций почистил и поседлал, туго затянув подпругу. Это все было для него настолько привычными, что уже приевшимися процедурами. Парень всегда поглядывал с долей непонимания и какого-то презрения к школьникам, которые с чувством и наслаждением готовили своих лошадей к работе, затрачивая на это в три раза больше необходимого  времени.
Кенни взял коня под уздцы и повел в манеж. Там работало несколько пар лошадей. Взгляды сразу обратились на парня с конем. А он отозвался лишь сдержанным кивком, будто говоря, что его никто здесь не интересует, и он пришел исключительно работать. Кенни знали если не все, то многие. Он был известным человеком в Школе. Острые черты лица, светлые длинные волосы и серые глаза сделали его пределом мечтаний многих девушек. Он не был ни серцедом, ни романтиком. И все-таки он был частым, а главное желаным гостем на многих вечеринках и встречах. К тому же Кенни занимался конным спортом уже вот как шесть лет, он видел, как в Школе происхолдили перевороты и вдобавок ко всему имел огромный опыт, он работал со многими лошадьми и пользовался доверием тренеров, которые часто давали ему сложных лошадей, чтоб он ставил их на место. А самому парню гораздо больше нравились его собственые блестящие краги, то, как он выглядел с ровной осанкой верхом на коне, а не процесс обучения и выездки лошадей, взаимодействия с ними. Спорт был его стилем жизни.
Он быстро вскакивает в седло. Увереный шенкель, безоговорочный посыл. Все знали Кенни как решительного, прямолинейного и холоднокровного спортсмена. Никто не решался с ним спорить. Он был влиятельной фигурой, серым кардиналом Школы. Было ощущение, что у него есть свои тайны, и никто не знал о том, что по-настоящему мотивировало его, чем он управлялся, о чем переживал. За глаза его прозвали Дорианом Греем.
Тренировка проходила как всегда. Уверено и гордо. Кенни было несложно лавировать между тренирующимися парами: резко и быстро. Вдоволь накатавшись, он слез с коня, и вывел его из манежа. Быстро расседлал, завел обратно в денник. Дальше манежа они обычно никуда не ходили. Лошади интересовали Кенни только с точки зрения спорта.
Был только пару часов после полудня. Кенни подошел к выходу, оперся натстену и закурил. Нужно было придумать себе какое-то занятие. Мысленно парень перебирал варианты, с кем можно встретиться сегодня. Несколько шумных компаний, яркие, эпатажные и тихие загадочные личности. Но с некотором разочарованием парень подумал, что все они смертельно ему наскучили, и он с гораздо большей радостью познакомился бы с кем-то еще. Оставалось только найти интересную и желательно не самую незаметную личность, с которой он еще незнаком. Кенни задумчиво огляделся. Здесь он знал фактически всех. Или... все же не всех?

Отредактировано Game Master (25.06.2016 00:11:36)

+1

9

Когда же успело так стемнеть? Сколько времени прошло? Бенедикта все нет. Идти одной? Перед тем, как принять решение, Эрин взглянула на часы. Всего-то минут пять, а обстановка только нагнеталась.  Стало еще холоднее, или это уже нервная дрожь? Все же, слишком тихо даже для ночи. Словно в опровержение мыслей девушки тихо, но пронзительно завыл ветер, словно голос призрака. Где-то взлетела ночная птица. "Тихо тебе? А если так?" Где-то что-то скрипнуло, шоркнуло. А может, просто кажется? Это просто ветер, просто звуки. Ничего страшного.
-Я ведь не трусиха, чего бояться то? Летучих мышей? Смешно. - девушка хмыкнула, пытаясь расслабиться и посмотреть на окружающую тьму под другим углом. Было в ней что-то роковое, веяло мистикой и...мотивами ужастиков с пропавшими. Те самые, в которых ученики пропадают по одному, и ты следующий. Однажды ночью, когда ты ничего не подозреваешь, к тебе подходят сзади и...
  - Ночи. - тихо прошелестело за спиной. Каа вышел на охоту. Ближе, бандерлоги... Иногда вредно читать много сказок на ночь. И уж точно не полезно становиться их героинями.
Эрин круто развернулась на месте, отпрянув на пол шага, на автомате направила фонарь на высокую фигуру, словно в руках у нее был не иначе как средство самообороны. Девушка замерла в напряжении, рука крепко сжимала фонарь, а вторая рука уже готова была заехать незнакомцу в нос, не разбирая, кто перед ней стоит. Еще бы секунда, и так бы и вышло. Но в "зловещем" силуэте  Хэтуей вовремя узнала напарника, взгляд из настороженно-боевого стал спокойным. Эрин поспешно отвела фонарь в сторону.
- О, Бенедикт, это ты! Извини за реакцию. Та еще картина, наверное.
Да уж, глупо, нервно и банально. Сама поддалась на свои же ужастики. Хотя, надо признать, в свете фонаря Мёркт выглядел действительно...хм, эффектно, словно подтверждая слухи о себе. Впору однокурсниц пугать. Вылитый граф вампирских кровей. Контраст бледной кожи и темных волос и одежды, гипнотизирующий взгляд удава...
-Успокойся, кролик. Не страдай ерундой и займись делом! Или тебе нужно побывать во всех сказках? Скормить себя всем серым волкам и питонам?
Хэтуей фыркнула, признавая, что мысли и правда бредовые, и направить их нужно в правильное русло. Столько предстоит обойти и ничего не пропустить. Может, они найдут хоть какую-нибудь зацепку. Не пропадают же ученики, словно их и не было. Это не в законах физики. Либо жив, либо мертв, никаких котов Шредингера. Да, их отправили лишь патрулировать территорию, и только. Но кто сказал, что Эрин удовлетворится этим и не воспользуется в более масштабных целях?
- В корпусе и в конюшне чисто. Успел что-нибудь осмотреть? Ничего подозрительного? - в голос Хэтуей вернулся боевой огонек азарта. Она резво спустилась с крыльца пристройки и направилась к выходу со двора, лишь изредка оборачиваясь на Мёркта, чтобы убедиться, что он где-то рядом, а не пустил её в вольное плавание. Дури в голове у Эрин было много, но дурь эта нуждалась в чьем-то покровительстве и безопасности.
Куда её, спрашивается, сейчас несет? Территория довольно большая: левады, пастбища, манежи, поле - смотреть есть где, так какого черта Хэтуей магнитом потянуло в лес?
- Наверняка, на нашей территории уже бы заметили что-то странное. Нужно поискать в более глухих уголках...что-то же должно быть. - девушка старалась объяснить логику то ли себе, то ли Бенедикту, то ли остатку здравого смысла, который был яростно против. Но Эрин шла на голос не рассудка, а внутреннего компаса. Может, это и бред, но в лесу чаще всего творятся самые странные и жуткие вещи. Находятся лошади, встречаются загадочные на вид девушки со стаей то ли волков, то ли собак, кто-то теряется, кого-то закапывают. А еще туда тянет, даже если есть угроза стать следующей съеденной Красной Шапочкой.
Тем временем, стало совсем темно, еще и небо затянуло. Хэтуей видела путь только с помощью фонаря. Она смотрела чаще всего по сторонам, вслушиваясь в шорохи и тени, которые еще можно было заметить. Неизвестно только, как не убилась о какую-нибудь корягу.
Внезапно девушке показалось, что звукам их с Бенедиктом шагов вплелись еще чьи-то. Она замерла и обернулась на спутника, жестом попросив остановиться.
- Слышал? Здесь кто-то еще есть! - в подтверждение её слов вдали мигнул свет. Эрин безо всяких церемоний потянула парня за собой - Идем!
Ох уж эта привычка лезть на рожон, впереди батька в пекло. Было страшно? Немного. Но интерес и азарт брал верх. Правда, Эрин уже не отходила так далеко от Бенедикта, стараясь держаться около него. Свет больше не мигал, но вдалеке точно кто-то был. Уже и силуэты различались. Один - человеческий, второй...лошадь? какая нелегкая их занесла на ночную прогулку. Последние шаги. Незнакомая фигура внезапно оказалась Мелиссой Та девушка, которую Эрин встретила в Школе. Но что она здесь делает? В Клубе ведь тоже должен быть комендантский час?
- Мелиса, ты как здесь?! Не самое лучшее время для верховых прогулок.
Да уж, веселая ночка намечается. Пара Школьных патрульных, забредшие в лесную глухомань, Клубные ночные визитеры...
- Гав,
...и, прости Господи, собака, откуда ты взялась?! К счастью, пес казался знакомым. Частенько забредает на КСК, здоровый, но не страшный. Домашний или брошенный, с ошейником. С виду мирный и тихий, хотя некоторые девчонки визжат и пугаются.
Кроме всей этой честной компании, и кота, замеченного позже, имелся пропавший без вести субъект. Собственно, Кенни Стивенс. Может, и не стоило идти в лес, и чуйка завела совсем не туда, но раз уж одно место собрало всех вместе, возможно, не спроста?

+2

10

Я считал, что небо уже приобрело свой конечный черный оттенок, а нет, каким-то таинственным образом тьма сгустилась, словно одна огромная черная дыра заняла атмосферу Земли. Если бы не блеклый свет уличных фонраей да фонарик в руках рыжеволосой девушки, даже мне было бы трудно увидеть хоть что-то в этой бездне.
  Услышав мой голос, кролик резко развернулся, направив ослепляющий, для моих привыкших к сумраку ночи, луч света. Я быстро зажмурился, видя разноцветные пятна, и издал еле слышное шипение, словно недовольный кот, коим я и являюсь. Ленивый хищник с ночным зрением, который любит играть со своей едой? Да, определенно.
- Обязательно было в глаза целиться? - совсем слегка раздроженно сказал я, открыв глаза и с облегчением обнаружив, что фонарик больше не испепиляет мне лицо. Однако, все мое прывыкание ко тьме пошло одному зверю под хвост, теперь снова надо натренировать зрение под сегодняшний ночной мрак. Или просто пользоваться фонариком, но полагаться на технологию, что живет от очень краткосрочных батареек я не собираюсь. Мало чего, вдруг Лиса вышла прогуляться со своей сворой. Встечать их полу-слепым я не хочу. Вообще нихочу встречать никого.
  Эрин вгылядела, словно хотела мне в нос с размаху замахнуть, чему я был бы не рад. Он только перестал болеть от другого инцидента, о котором речь сегодня не пойдет. Спустя секунду моя напарница раслабилась, опуская напряженные плечи и смягчаясь в лице. Как же пушистику приятно чувствовать чешуйчатые кольца вокруг ее плоти.
  - О, Бенедикт, это ты! Извини за реакцию. Та еще картина, наверное. - сказал девушка, и была права. Какая же для меня была картина, увидеть маленького кролика в боевой позиции. Даже меня это могло расмешить, не будь треклятый свет направлен тогда на мои ледяные очи.
  Кстати о очах - кои-чьи меня сейчас иследовали. Нет, я конечно, красавец, но это уже странно. Я приподнял одну бровь, но в слух ничего не сказал. Главное, что бы о моем росте не заикнулась. Хотя, мы уже достаточно знакомы, что бы девушка знала мои границы контроля над собой.
  - Да ничего, переживу. - спокойно сказал я с явной ноткой меланхолии. Не поймите меня не праивльно, нынешнея ситуация меня веселит и заставляет кровь быстрее бежать по моим холодным венам, но вкладывать всю это в голос мне лень. Что, никогда не видели ленивых маньяков? Ничего, все случается впервые так или иначе.
  Кролик же, наоборот, была полна энергии. Откуда она ее берет посреди ночи? Даже я, существо мрака, спящее по паре часов в день, не псособен производить столько интузиазма в это позднее время. Или раннее. Который сейчас час? Кому какая разница.
  - В корпусе и в конюшне чисто. Успел что-нибудь осмотреть? Ничего подозрительного? - отчиталась девушка, снова удивляя мою сонную сущность своим жизнерадостным натсроем и боевыми нотками. Придержи коней, мы - часть патруля, а не детективы с десятками лет опыта в поимке особо опасных преступников. Хотя, рыбак рыбака видет из далека.
  Потому стороной обходит. - послышался звонкий, призрачный голос с нотками церквянных колоколов. Я проигнорировал замечание этого до боли знакомого голоса. Ее мне еще не хватало. Да, я до сих пор злюсь, у меня есть на это право.
  Я лишь отрицательно кивнул головой, мол, ничего не нашел. Да ладно, сестричка, кто в такое время, да еще и с учетом недавних событий, попрется на улицу? Именно, только тупоголовые патрульные, окторые обязаны это сделать. Твоя энергичность заблуждает меня.
  - Наверняка, на нашей территории уже бы заметили что-то странное. Нужно поискать в более глухих уголках...что-то же должно быть. - оповестила мою скормную персону Эрин. На что же она намекает? Нам никуда идти не надо, да и некуда - тут везде пастбища да здания, не считая леса...
  Черт. Мы идем в лес, не так ли? Хорошо что я не одел свое любимое плаьто, а то оно бы испачкалось. Я не беспоюсь о Кенни, о нет. Тело мы не должны найти, я его препрятал хорошо. Плюс, команда-чистка приедет завтра, спасибо дорогому Гаррику за помощь. Иметь кого-то в криминальном мире - полезно. Я не считаюсь, ибо я богач, которому нужно выглядеть хотя бы немного прилично в глазах отца, так что сам я убрать этот бардак не могу. К сожалению.
  Я медленно ступал за рыжеволосой, держа дистанцию в пару шагов, дабы не врезаться в тонкую фигуру, коль та остановиться. Фонарик все же пришлось достать, и теперь я баловал себя тем, что направлял его в разные места, наблюдая, как холодный свет отражался в листьях кустов и деревьев, а иногда и в глазах ночных зверей. Это мне напомнило о моей дорогой Клаудии. Стоит побыстрее покончить с этим кошмаром и вернуться в мой дом-зоопарк, погладить пернатого призрака да успакоить ржавеющие нервы.
  Мои натренированые уши быстро словили чужие шаги, но до того, как я смог сообщить об этом Эрин, та сама сказала:
  - Слышал? Здесь кто-то еще есть! Идем! - меня схватили за руку, я слегка сморщился от неприятного контакта теплых рук чужой персоны, но высказать свое удовольствие не смог.
  Свет фонаря упал на незнакомую личность - молодую девушку приблизительно одного возраста с эрин, можеть чуть старше, и лошадь. Вау кто-то любит ночные прогулки по опансому лесу кроме меня? Интересно.
  - Мелиса, ты как здесь?! Не самое лучшее время для верховых прогулок. - удивленно выкрикнула Эрин. Так ее зовут Мелисса... Запомним.
  Мои меланколические размышления прекратил громкий "гав". Я развернулся в сторону звука, увидя большого, пушистого пса. Я сразу же. не думая, при сел на корточки, выдвигая свою руку перед мордой мохнатого, прося ращрешения у того, безмолвно говоря "можно тебя погладить?". Люди людьми, а зверушек я люблю. если он нечейный, в чем я сомневаюсь, может и домой заберу. Ах, мечты мечты.
  Да еще и кошка! Какой рай. Тебя я поглажу позже, черныш. Эрин и Мелиссу и полностью проигнорировал, хотя и бросил заинтерисованый взгляд на гнедого коня.

+1

11

Свет фонаря на телефоне лишь на миг осветил непроглядную темноту, но взгляд Мелс в этот самый миг уловил темную фигуру: то ли бурую, то ли каштановую. Нет, в том смысле, что бурым или каштановым некто был с головы до ног. В ситуации, в которой суеверный уже со всех ног несся бы прочь от снежного человека, Мелс медленно подняла источник света, выставив его прямо перед собой, при этом вслушиваясь в шелест листвы и похрустывание какого-то фрукта или иного плода. До этого напряженные до покалывания мышцы девушки расслабились, а сама она облегченно вздохнула, когда услышала знакомое фырчание:
- Киган, - в ее тонком высоком возгласе было столько волнительной радости, что, казалось, вместе со звуком она выжимала из себя все опасения, что до этого сжали ее сердце в кулак, не давая даже спокойно двинуться. Убрав фонарь, девушка поковыляла к гнедому копытному, все еще неровно дыша. Настигнув Кига, Мелс, поддавшись эмоциям, обхватила руками его шею, прижавшись к лошади, поглощавшей с нескрываемым удовольствием фрукты с одной из яблонь, затисавшихся средь хоровода совершенно разнообразных деревьев этого леса. Немного отдышавшись и придя в чувство, Коллинз отошла на пару шагов, заинтересовавшись вполне логичным вопросом, - Как ты-то сюда попал в такое время? Тебя что, не ищут даже?
Времени разбираться не было, потому как сзади снова послышались чьи-то шаги. Может быть, она уже начинала проявлять признаки паранойи, но в этот раз Коллинз была абсолютно уверена, что к ним направляются люди. Обернувшись и встав прямо у плеча Гана, воспитанница Клуба невольно вскинула правую руку, желая прикрыть ею глаза, когда в них ударил свет - скорее всего, обычный фонарь, вроде тех, что берут в поход туристы. Зажмурившись, Мелс уже скоро открыла глаза и, стараясь смотреть на человеческие фигуры, приближающиеся к ней, опустила руку на гриву Гана. Двое неизвестных приближались, а рука Мелсы по мере того все сильнее сжимала прядь гривы Гана - бессознательно, будто что-то внутри подсказывало: "В случае чего, вскакивай на лошадь и давайте дёру бешеным карьером". В последние минуты, Мелс принялась за самоубеждение: "Нелогично, чтобы маньяк из леса таскал фонарь, так просто оповещая о своем присутствии. Он же знает его наизусть, раз орудует здесь, подозревать о чем-то неладном сейчас глупо", - шустро щебетал внутренний голос, но никак не помешал мурашкам пробежать по спине, а самой Мелисе вздрогнуть, услышав женский голос:
- Мелиса, ты как здесь?! Не самое лучшее время для верховых прогулок. - задержавшая дыхание Коллинз снова принялась вглядываться вдаль, надеясь увидеть что-то позади источника света, так и отвлекающего ее от того, чтобы разглядеть свою знакомую из Школы Верховой Езды.
- Эрин? - удивленная Мелиса даже наклонилась в сторону, - Эрин Хэтуэй? - выпустив из правой руки гриву Гана, Коллинз похлопала коня по плечу, а после подошла к представительница Школы:
- Что вы делаете в чаще леса, в такое время? Только не говори, что вы патрул...
Слева послышался короткий, но громкий "гав", от которого Мелс резко дернула головой: сначала в сторону от вторгшегося в их полушепот лая, а после туда, откуда он доносился. Перед ней была собака. Еще один необычный визитер ночного леса. Теперь они точно напоминали патрулирующий отряд, правда из какого-то комедийного сериала: разведгруппа из девушки-сорвиголовы и странного молчаливого типа, конница представлена девчушкой, нашедшей свою лошадь в лесу с минуту назад,  в придачу к ним пятнистая "полицейская собака". "И тем не менее", - Мелиса резко выдохнула, снова переведя взгляд на Эрин, - "Это лучше, чем бродить по лесу в одиночку с жалким фонариком на телефоне". Коллинз снова посмотрела на Эрин, решив повторить уже начатую фразу с самого начала:
- Только не говори, что вы патрулируете лес в составе соотв... - взгляд ученицы клуба снова упал на напарника Хэтуэй, возящегося с появившейся из неоткуда собакой. На это время она слегка замедлила темп речи, растянув слово "соответствующего". Когда незнакомец оглянулся на гнедого копытного подопечного Мелс, она опомнилась, как если бы молодой человек посмотрел на нее саму, и закончила фразу, - ...соответствующего отряда? - лишь на миг метнув взгляд на Эрин, словно соблюдая правила приличия при общении, лишь чтобы не показаться невежливой, Мелиса, забыв об этике уже напрочь, вперилась взглядом в непонятного типа. Он все еще возился с новоприбывшим четвероногим, абсолютно забыв о присутствующих рядом людях - зато удерживая в поле зрения присоединившегося к их веселой компании кота. "Неужели он тоже воспитанник Школы?" - недоумевала Коллинз, оглядывая молодого человека. Он был достаточно высоким, судя по всему, кажется, очень бледным, одет был во все темное, будто хотел слиться с этой ночью - а может, чувствовал себя в безопасности лишь под ее покровительством? "Странный, но... С животными милый... Видимо".
От души обмахивавшийся длиннющим хвостом Киг случайно хлестнул Мелису по плечу, что вновь привело ее в чувство и заставило оторвать, наконец, взгляд от незнакомца и повернуться к гнедому. "Вот кому еще совершенно спокойно в сумраке этой ночи", - подумала темноволосая, - "Даже немного завидую тебе, Киг..."

Отредактировано Melisa Collins (30.07.2016 11:43:22)

+1

12

Пару раз всхрапывая под длинный кивок на - Киган, - свое имя, я смотрю на яркий фонарь и моргаю, а после, Мелиса словно увидела не меня, как минимум страшного зверя, скрываясь от него в объятиях. Пожевывая листочки, и наконец дожевав яблоко, я облегченно вздохнул. Но все таки смотря на эту девицу, не могу сказать, появились ли у меня взаимные чувства, а та тренировка? Не так много времени прошло и она не желала мне зла, просто так сложились у всех обстоятельства, которые сподвигнули  собравшихся тогда к определенным действиям.
- Как ты-то сюда попал в такое время? Тебя что, не ищут даже? - прервав объятия юная Коллинз задала вопрос. Тряхнув головой в разные стороны, моя грива так же разлеталась с одного бока на другой. - А я почем знаю?? Наверно этот идиот хай наверняка поднял. - громко фыркнув, я почуял посторонний запах. Вдалеке мелькал маленький огонек, который уверенно приближался, да еще и с тональностью человеческого голоса, притом не одного, а, как минимум нескольких. Мелиса сжимала гриву, так, как будто тот зверь объявился, я же громко заржал, сердито начиная фыркать и крысить. Вот, что-что, а в обиду никого не дам - Мелиса, ты как здесь?! Не самое лучшее время для верховых прогулок. - дернувшись на голос, я широко раздувая ноздри недоверчиво смотрел на каждого человека в отдельности, а потом скопом. Если девушки, как-то внушали доверие и то лишь пока находились на расстоянии, то парень, мог, как минимум оказаться одним из первых, на кого обрушиться удар. Предупреждающие фырканье в сторону скопившейся разношерстной компании, я более спокойно глянул на собаку и кота, чей запах исходил откуда-то сверху. - Сборище туристов тусовщиков.- обрисовал я картину несколькими словами, затем продолжил - Ну-с чего всем спокойно не спиться, на приключения потянуло? - аналогично тот же вопрос можно и себе задать, от чего уж мне то не спиться? Решил побродить, Коллинз встретить так сказать по дороге, натурального корма похомячить, а то от сена одно напоминание остается, когда оно заканчивается. Но я заметил, что Мелиса, застыла, а потому взмах хвоста и але оп, всем выйти из сумрака. Так что более менее став, чем-то вроде пластилина внешне, внутренне я очень хорошо наблюдал за неизвестными, в этом мне помогало мое зрение.

+1

13

Животное всегда поймет животное, животное всегда поймет человека и только человек не всегда правильно и четко может распознать намерение и действие самого животного. По крайне мере именно это в очередной раз доказало большинство собравшихся людей, а так же нос дал достаточно хорошо понять, что тут есть еще другие представители разных семейств и кланов. Сначала кожаный нос уловил кота, темного словно - ночь, а потом и лошадь. Первые мне нравились своей независимостью, да и вообще к ним я отношусь всегда хорошо, то есть живут, как кошка с собакой, примерно так. Ну лошади, овцы, козы - это больше из разряда пастуха, за ними следить нужно, чтобы никто не съел, не отбились, не потерялись. Сидя позади, на меня обратили внимания все, но парнишка, изъявил желание погладить мою шкуру, что ж я не против. Вытянув голову чуть вперед, я обнюхал руку этого бледнолицего высунув язык "улыбаясь" как бы. Есть в нем отталкивающее, однако пока ничего плохого не делает и ладно. - Там, за ухом, ага тут. - кайфуя от почесонов, я начал заваливаться на сторону руки, где активно двигались пальцы, ворча от удовольствия. Окончательно свалившись на бок, в ход пошла моя задняя лапа, и то лениво делая попытки, что-то ей делать.
- Кот, не боись я не трону тебя, спускайся познакомимся. - предложил я хвостатому, пока лежал к верху брюхом, подкидывая на него же заинтересованный взгляд, но равным счетом, никак это сделает хищник кидая голодные взгляды на добычу, а просто, так, словно мы знакомы давно.

0

14

Чернота ночи уже была вполне уверенной. Она со всех сторон обступила необычную компанию, отходя только перед светом фонариков, коими люди с успехом отпугивали ее ровно на такое расстояние, чтоб она не смогла преподнести им неожиданных сюрпризов. Но это зыбкое равновесие. Свет возможно и приоткроет завесу ночи, но не убережет от того, что она для них заготовила.
Нет, черт подери! Ну почему ветер никогда не лжет? Как и всегда он оказался прав. Близость конюшни не при чем. Из зверей помимо кота и собаки в лесу находится лошадь. Астис оторопел от осознания этого. Ладно люди, им всякое в голову может прийти, ладно мы, бродячие животные, что принадлежат дорогам и странствиями, но лошади ведь умные, взвешенные создания. Почему тогда один из представителей этого благородного вида оказался здесь в такое время? Если до его появления компания была пусть и немного странной, но слаженной, то теперь она стала уж совсем уму непостижимой. Кто следующий? Какой-нибудь питон? Орел? Лисица?
Астис фыркнул, словно от недовольства, но на самом же деле, чем интереснее становилось положение - тем довольнее становился черный кот. События этой ночи обещают запомниться ему надолго. Иногда наскучивает отдых в сенниках и созерцание размеренной конюшенной жизни. Астис - вольная птица. Иногда его душа просит нерозгаданных тайн, и жизнь, по необъяснимым причинам прислушавшись к этому желанию, их предоставляет. Астис лишь только бросил на коня благосклонный взгляд. Добро пожаловать в наши ряды, боец.
А вот появление второй девушки в этом отряде озадачило Астиса. Присутствие парня и рыжей активистки понятно, возможно они замыслили что-то вдвоем, но откуда взялась третья? Они договаривались о встрече? У них замысел на троих? Или они преследуют одну и ту же цель, и потому случайно столкнулись в этом месте? Тогда сейчас они должны начать ссору, а возможно даже потасовку, но ничего такого пока что вроде не предвидится. Представление вынуждено переносится на неопределенный срок - с какой-то долей усмешки подумал Астис. Он был почти уверен, что эта ночная прогулка закончится чем-то неожиданным. Обстоятельства располагали.  И все же. Люди не выказывали враждебности. Парня гораздо больше интересовала собака, а девушка завела с пришедшей разговор. Да и встреча их - случайность. Хм, очень интересно... Астису очень нравилось лежать на ветке и воображать себя кошачьим Шерлоком Холмсом. Он лениво помахивал хвостом и придумывал самые невозможные вариант развития событий и объяснения сложившейся ситуации. Может, они пригласили ее в этот лес, чтоб убить, а она специально пришла с конём, и теперь у них проблемы?  Может, все вместе они решили провернуть какое-то чёрное дельце? Может, там дальше в глубине леса проводится какое-то собрание таких же безумцев, готовых шастать по лесу по ночам? Эдакий клуб по интересам. Так все, хватит дурачиться. Актуально, все они здесь, чтоб выследить убийцу, потому что они не могли бы сбежать от чувства тревоги. К тому же рыжая девушка и парень именно с той конюшни, которая сейчас находится как бы под куполом волнения. Все ощущают себя в опасности. Попытаться что-то сделать - их долг. Астис продолжал обмахиваться хвостом, теперь уже раздумывая, много ли у них шансов на успех. Ну, лес большой и темный. Ночь еще больше и темнее. Им повезет если только Фортуна сегодня на редкость улыбчива. Кот наблюдал за сценой, что разворачивалачь перед ним, но не особо прислушивался к словам, которые звучали там, ведь обычные обменивания любезностями типа "А вы здесь как оказались?" или " Вот так встреча!" его не интересовали. Но ему нравилась перспектива все-таки разузнать, в чем тут соль и затем, не ожидая и нескольких дней, отправляться дальше в путь. Пройдет время, он будет иногда вспоминать эту истерически-молчаливую ночь, что прячет огромную тайну, но умалчивает о ней, будто ей неизвестно ровным счетом ничего, а если и известно, то никто ничего не узнает, а эти личности и не будут знать, что черный кот помнит о них кое-что очень нелицеприятное. С этой точки зрения Астиса можно понять: путешественник не может не быть фантазером.
Эта ночь выдается прохладной. Уж очень свежий ветерок пронесся рядом с Астисом, заставив листья на ветке, на которой лежал кот, вздрогнуть. Он же взъерошил шерстинки на теле кота. Благо, к холодам Астису не привыкать. Теплый подшерсток словно вторая кожа, он помогает сохранять тепло. Где-то крикнула поздняя птица. Возможно тот самый ветерок прошелестел в кронах деревьев над местом, где медленно, но неумолимо разворачивалось действо. Мда, не стоит забывать, что мы в лесу. А ночной лес таковым и остается. В его обязанностях быть шепотливым, черным, недоверчивым и не внушающим доверия.Астис огляделся по сторонам. Он умел наблюдать. Он любил любое место, куда заводили его дороги. Он вполне комфортно чувствовал себя, лежа на ветке, общущая ветерок, что раздувал его шерстку. Он созерцал все происходящее со своего удобного для наблюдений места.
Из размышлений, моделирования ситуации, разгадывания этой загадки Астиса вырвала фраза, обращенная конкретно к нему. Кота окликнул пес, нежившийся в руках темноволосого. Хм, он любит животных?  Или просто они ему интереснее, чем люди?.. Астис посмотрел на пса с долей какого-то истинно кошачьего презрения. Готов стоять на задних лапках перед первым встречным, лишь бы тот его почесал. Никогда не пойму этих собак. - думал Астис, в свою очередь готовый быть ласковым и заурчать любого, кто бы почесал ему шею. Но он абсолютно не был настроен враждебно. Единственное - жизнь, не раз загонявшая его на дерево собачьим лаем, заставлявшая искать укрытия, чтоб не быть растерзанным мощными челюстями, научила его быть осторожным с собаками. Астис перевел взгляд на пса, что начал беседу.Познакомиться мы вполне можем и отсюда. - гордо заявил кот, которого переполняло чувство снисходительной милости к собаке. Можешь называть меня Астис. А ты кто будешь, и каким ветром тебя сюда занесло?  Кот встал и прошелся по ветке, затем остановился и потерся о нее боком. Блестящая длиная шерсть была сейчас приглажена, хвост стоял трубой. В этом маленьком существе всегда было очень много чувства собственного достоинства и не меньше открытости к приключениям, что готовят путешествия.
Дальше сгущаться темнота не могла, и ситуация заостряться - тоже.

+3

15

Оставался еще значительный кусок дня. А Кенни был не из числа тех, кто мог демонстрировать свою скуку на людях. Он мог быть только сильным и самодостаточным. Он никогда не выпускал наружу свою скуку, хотя она и снедала его, стачивала об него свои зубы. Она была тягучей и зудящей. Будто навязчивая мысль, что он достоен большего, чем коридор конюшни, при чем еще и не самой дорогой и элитной. Вообще здесь нельзя было курить, но он стоял, оперевшись спиной о стенку, и неторопливо докуривал свою сигарету. Также, как его легкие переполнял сигаретный дым, его душу переполняло чувство пресыщенности. Кенни чувствовал свою смертельную скуку, сейчас она была при нем, словно верный пёс, сидящий у ног. Будто Кенни перепробовал в жизни все. Будто ничто уже не сможет его развлечь. Ему не хочется шумных компаний, вечеринок, громких песен и пульсирующего вездесущего ритма. Он посещал такие мероприятия лишь изредка, будто отмечая их перед другими, выделяя, подчеркивая. Хозяева этих вечеринок могли хвастаться тем, что он бывал там. Ему не хотелось также отвечать на просьбы о личных встречах. Отдохнуть ему было все сложнее. Все вокруг уже казалось серым и не представляющим никакого интереса, не несущим никакой ценности. Все вокруг начинало утомлять, даже еще не взыграв в полную силу. Он достиг головокружительных высот и упал ниже преисподней в поисках действительно сильного чувства. Он отвык от простых приятных вещей - составляющих обычного дня. Его жизнь была красива, но статична.
Сейчас он взвешивал свои шансы провести остаток дня как-то интересно.
Он знал многих, но не был лично знаком со всеми. Впрочем в этом не было прямой необходимости. Все и без того видели его хотя бы мельком, слышали о нем хотя бы краем уха. Они не могли оставаться безразличными перед ним, как он был безразличен к ним всем. Его уже не удивляли и не интересовали глупые девчонки и напыщенные парни. Других категорий Кенни рядом с собой не отмечал. Он не был достоянием Школы, но был ее отличительной чертой. Он давал ей какой-то особый оттенок. Он был создателем особой обстановки там. Да, у него были огромные (по меркам тренеров) перспективы в спорт, потому что он не боялся лошадей, не боялся быть с ними жестким. Остается лишь гадать, много ли у него шансов достигнуть высот мастерства без взаимопонимания со своим напарником. Все лошади были и будут для него относительно одинаковы. Радость победы заключалась для него только в этом искристом упоении, ликовании, торжеству где-то глубоко в груди. Изо дня в день только успешные тренировки. Победы на плацу уже стали обычным делом. Им не уставали восхищаться, а он уже успел устать принимать эти восхищения. Его не покидало ощущение, что Школа находится у его ног. И все же она оставила ему еще один подарок, еще одну непрочитанную страницу, еще один сюрприз.
Бенедикт Меркт. Одновременно притягательный и отталкивающий частный посетитель Школы. Вот кто бы подошел в друзья Кенни. Своей тьмой он оттенил бы его, подчеркнул в глазах других.  Бенедикта боятся и уважают. Рядом с ним затихают даже самые разговорчивые. Кажется виной энергетика, которую излучает этот парень.
Тьма - совершенно иное дело. Она не может быть серой. Кенни затушил сигарету и выбросил окурок. Он уже придумал себе занятие на вечер.
Уверенности ему всегда хватало. Но вопреки ожиданиям его несколько обрадовало, та легкость, с которой им удалось договориться о встрече. Будто они знакомы уже очень давно, а это лишь уговор о привычной им обоим встрече. Это было неожиданнл, по-новому приятно. Но это только укрепляло в нем уверенность, что для него нет недостижимых вершин, нет людей, которых бы он не смог добиться. Это в последствии могло только стократ усилить его скуку, но сейчас это чувство было приятным.
Бенедикт и правда очень притягательный молодой человек. Он по-своему интересен и не похож на всех предыдущих. Кеннет, да ты сегодня в ударе. Он задумался. Все же они чем-то очень  похожи. И если они становятся друзьями - это может перевернуть жизнь конюшни. Кенни улыбнулся. Конюшня была для него лишь площадью для развития действа. Отношения, интриги, связи - это ставилось им выше спорта. Это казалось ему основным как в Школе, так и в любом другом КСК.
Они мирно беседовали о многом. Ко всему у Бенедикта был еще его собственный конь. Кенни мог просить у родителей любого элитного скакуна, он получил бы его без задержек и уточнений. Но здесь, видимо, нужно другое. Неудержимый, неуправляемый жеребец. Кеннет хотел себе такого, чтоб сломать его.
Его уверенность была подобно его тайне, решению, ключу для всех дверей. Она красила его. В течении всей встречи Кенни был уверен и дерзок, он отбросил назад волосы привычным самодовольным жестом, солнце любило его: своими лучами оно осторожно скользило по его щекам, касалось улыбки на его губах. Он был очень красив.
Но разве было до этого много дела собеседнику напротив? Бенедикт оставался таким же мрачным и отстраненным от красоты и ликования Кенни. Но за глазами Бенедикта скрывалось еще кое-что, что не могло столь же снисходительно относиться к светловосому парню.
Разговор шел спокойно, перетекал плавно и неторопливо, без малейшего резкого угла или поворота. Это вселяло радость в сердце Кенни. Ему верилось, что он нашел родственную душу. Он был готов открыться этому человеку. У них было действительно много точек соприкосновения: обое они были отличны от всех остальных обитателей Школы, они были другими, непохожими, отстраненными. Внезапно пришло это осознание и накрыло Кенни с головой. Новые, неизвестные ранее чувства. Возможность довериться кому-то, ощущение надежности, защищенности. Они затуманили его взгляд, одурманили чувства.
Он охотно согласился идти туда, куда позвал его Бенедикт. Все не могло быть столь просто и удачно. В этой истории был еще кое-кто третий, кто был против этой нее в принципе. Но этого Кенни не мог ни знать, ни понимать. Бенедикт стал последним подарком Школы Кеннету.
Лес говорил своим шелестом деревьев отстраненно, но как-то тревожно, предостерегающе. Они уходили все глубже в лесную чащу. Это могло стать началом его пути обратно, сквозь тернии к звездам, но все окончилось гораздо прозаичнее. Новые, непонятно приятные чувства усыпили бдительность Кенни. А может какая-то бессознательная часть его разума не захотела предотвращать то, к чему все шло. И та третья фигура добилась своего, окунув руки Бенедикта в кровь Кенни.

+1

Вы здесь » Аureа mediocritas » Гостевые территории » Окрестности школы (локация для массового сюжета)

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2016 «QuadroSystems» LLC