Вверх страницы

Вниз страницы
Мы сменили дизайн, «почистили перышки» и готовы принимать новых членов нашей Системы.
Напоминаем, что Система недавно обзавелась новым КСК – Заповедником «Белая лилия», в котором все желающие смогут отдохнуть.

Люди, чьи аккаунты были удалены - не паникуйте, форум был восстановлен из резервной копии и некоторые данные потерялись. Просто зарегистрируйтесь заново.
На ролевой осень, конец ноября. Лужи уже начинают замерзать, а дорожки заносит редкий снег. Будьте осторожны на прогулках и не пытайтесь проникнуть в Академию в такой холод и гололед.
АКАДЕМИЯ: Зам Директора АКАДЕМИЯ: Директор АКАДЕМИЯ: Главный тренер по выездке
АКАДЕМИЯ: Смотритель Академии
АКАДЕМИЯ: Дочь смотрителя
32
53
51
56
9
КСК "Лотос" остается лидером в рейтинге на протяжении нескольких сезонов. Теперь, его рейтинг станет еще более несокрушимым благодаря поддержке заповедника "Белой Лилии". Кажется, Вне Системные КСК станут самыми богатыми КСК года.

Аureа mediocritas

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Аureа mediocritas » Чужие истории » Brothers under the Sun

Brothers under the Sun

Сообщений 21 страница 31 из 31

21

03.06.2016 Пограничный пост

0

22

Оказавшись на свободе, Ном подошел к дверям сарая, выглянул наружу, убедившись, что двор пуст, и только тогда галопом пресек открытое пространство, одним прыжком перемахнув через покосившуюся ограду. Отбежав от забора и оглянувшись, чтобы удостоверится что Киган бежит следом, он снова рванул с места, припустив галопом.
- Сначала мы обогнем вон-тот лесок и сделаем крюк, спускаясь к реке. Нужно запутать следы, чтобы нас не смогли выследить. Ты ведь не хочешь возвращаться домой? - Бросив взгляд на спутника, Номанд чуть замедлил ход, идя иноходью. - А насчет того вороного не волнуйся. Бешеный не пропадет. Он сильный и хитрый зверь. Мы с ним еще увидимся. - Буланый знал этого жеребца и пару раз сталкивался с ним в степи. Дело один раз даже дошло до драки, но там все вышло скорее по недоразумению, нежели из злого умысла: вороной просто не так понял его слова.
Пройдя насквозь небольшой лесок, жеребец заложил крутую петлю и повел гнедого к реке. Съехав на крупе по крутому берегу, буланый вошел в воду и поплыл по течению, держа путь к каменистому берегу. Выбравшись из воды и дождавшись товарища. Ном рысцой побежал вдоль берега, помахивая хвостом.
Пройдем здесь. Тут каменистый берег и есть места, где можно спрятаться и переждать ночь. Ночевать на открытой местности в одиночку - не безопасно. Лучше это делать в табуне. Одиночка уязвим перед прерией: в степи достаточно хищников, желающих подзакусить кониной.

+1

23

Пробежав не столь огромное расстояние по меркам лошади, Номанд сообщил, что нам надо сделать, домой у меня, конечно не было желания возвращаться. Часть меня все равно захочет вернуться к тому, что было, но я сам.. Я чувствовал, что принял нужное для себя решение, даже если мне придется в одиночку выживать в прериях. - Если бы я хотел вернуться, то однозначно не делал попыток свалить. Я не хочу обратно. - сказал я в добавок отрицательно тряхнув головой, пока выравнивался, с новообретенным другом, быстрыми шагами. - Он, как невидимка, испарился. - подметил, словно я сейчас жеребенок, который только только стал разбираться, что к чему. В принципе так оно сейчас и выглядело, ведь мне придется многое узнать, прежде чем делать какие либо выводы вообще. Обоходя лес, точнее сказать сплошные сухие деревья без листьев, и выпирающими аналогично, своим хозяевам, ветки, Ном неожиданно свернул, а я медленно продолжил идти, дожидаясь, когда буланый запутает следы. А дальше гнедой пошёл следом за этим непокорным к крутому берегу, можно сказать почти съехав на мягком по песку, из которого так же иногда выступали коряги, американские горки, юхуу. Не радостно, хоть и с сарказмли подметил я, сделав тоже самое. Переплыв так же по течению, реку и выбравшись из освежающей воды на камни, отряхнулся и пустился опять следом за жеребчиком. Он провёл краткий курс по нескольким правилам выживания, от которого я невольно поежился, конечно я не из трусливых, но стать чьим то двухдневным кормом желанием не горю. - Ирония, вещь хорошая, помогает иногда не думать о предстоящей ночи вне денника. - по крайне мере я сказал это не из за того, что бы обидеть, оскорбить, или что то подобного, просто решил поддержать разговор. - Прости, может я не то что то сказал, но как ты и говоришь, одиночка долго не задерживается в прериях. Но я просто хочу узнать, как далеко твой табун? И что обычно входит в ваш рацион питания. Сомневаюсь, что это морковь или подобное овощам, или фруктам. - идя вдоль берега, так быстро насколько было позволительно из за камней, решил что простой разговор, хоть не много избавит меня от страха. Внутреннего страха, то были просто сказки отца, а сейчас реальность жизни. - Я был маленький, молодой дурачок, верящий что мустанг это свободный и непокорный ветер пустыни. Не поддающимся никому и ничему.. В душе я хотел стать таким же, прекрасно понимаю, что это всё всего лишь бред, сказки, да в общем все, что угодно. Но почему я удостоился такого жеста, как свобода? Ведь ты же не знал, что я буду помогать тебе?! - меня переполняли эмоции, внутри бушевал шторм, и да, я просто боялся остаться в одиночестве, потому цеплялся за Нома, как за главного и ведущего в нашей упряжи.

0

24

Может для кого-то ирония вещь и полезная, но не для меня. И ты прав, ту  такого не водится. В нашем рационе в основном трава и листья. Иногда дикие плоды. На худой конец даже мох можно пожевать. Гадость редкостная, ко когда живот от голода подводит привередничать не приходится. - Ном повернул голову к гнедому, замедляя ход, а потом и вовсе преградил ему дорогу, начав наступать на Кигана. - Ты так еще и не понял? Ты не в радужной сказке, где мустанг повергает врагов одним только ударом копыта. Это все, все, что ты сейчас видишь - и есть наша суровая действительность. Мы не живем себе припеваючи в прерии. Наша жизнь - это бесконечная борьба за выживание. Мы погибаем от голода и жажды, от жары и холода, вовремя паводков и землетрясений. От когтей и зубов хищников, от рук людей, даже от своих сородичей. Да, поверь, бывает и такое. Почему ты думаешь, мустанги такие непокорные? Потому что по-другому мы не можем. Мы привыкли драться. И даже если пума вопьется клыками мне в брюхо, я буду драться! Потому что я - мустанг! Таковая моя природа! - Последние лова он буквально рявкнул жеребцу в морду и вдруг как-то разом растерял весь свой запал.
Прости... Просто накатило... - Буланый тяжело дышал, отвернув голову. - Пойдем. Уже темнеет, а мы еще не нашли подходящее место для ночлега.
пройдя несколько метров, жеребец обнаружил подходящую пещеру и зашел в нее.
Давай сюда. Только голову береги - потолок низкий. - Уйдя подольше от входа, Номанд улегся на пол пещеры. - Ложись рядом, вместе теплее. И будем надеяться, что хозяина у этой пещеры нет. Отдохнем, а потом двинемся в путь с рассветом, так что советую не болтать попросту, а хорошенько выспаться.
Однако после долгого молчания буланый снова заговорил:
- Знаешь... Я не был точно уверен, что ты станешь мне помогать. Но... Стал ведь, так? Так что я в тебе не ошибся.

Отредактировано Nomand (12.06.2016 17:22:23)

0

25

И все же я понял, что ляпнул лишнее, собственно, когда я сказал, то сказал, слово ведь не воробей догнать и добить невозможно. А вот пустить следом какую нить хрень, да запросто - однако позже жалеешь из за сказанного. Пятясь чуть назад от Нома, который заметно разозлился, я молчал, моргая карими глазами. Мне предстоит познать, кто такой мустанг, и такое в первый день не приходит. И почему то плохое предчувствие меня не покидает?! Отвечал я мысленно, не собираясь говорить вслух, и не нагнетая обстановку. Потом Ном, словно разрядив обойму, просто развернулся. - Ладно, я.. Я.. - наверно не найдя, что сказать, ответил - Да, идем. - согласившись с тем, что глупо получилось. Пройдя несколько метров следом, - Давай сюда. Только голову береги - потолок... - прослушал то важное - Ооох. - что надо было слушать. Потряхивая головой и водя из стороны в сторону ушами, я все же принял во внимание о том, что потолок низкий. И, что? Бывшему хозяину не судьба была не много повысить потолок?!
Ном предложил лечь рядом, что бы стало теплее, и потом так действительно лучше. Я лёг рядом спина к спине, сложив под себя ноги и прикрыв глаза, слушал своего друга. Рассуждая о том, что странная по сути эта штука жизнь, у лошадей есть эмоции, у собак есть эмоции, кошек, крыс и прочей живности, но никто из них, не может показать смех, они излучают радость, не горе и слезы, зато выдают лишь скорбь и апатию. Все, что так тесно связано с эмоциями, мы лишь можем показать, можем говорить меж собой, но никак не с людьми, уверен, это решило бы много проблем.
- Хех, стал и ты не ошибся, друг. - сказал я, выразив, дружелюбие, и добавил - Ты не против, если я положу голову на тебя? А ты, на меня. - совместное дыхание друг на друга, дополнительный источник тепла. Когда все решилось, мы оба уснули, и кажется, что даже весь этот враждебно настроенный мир отступил на задний план. Сейчас он существовал только, для нас двоих. И я ничуть не жалею о том, где сейчас нахожусь.

Отредактировано Keegan (18.06.2016 02:56:21)

0

26

Услышав глухой удар позади себя, Ном усмехнулся - он же предупредил об этом, так что в этой ситуации виноват только сам Киган. Подождав пока гнедой избавится от гула в голове, жеребец улегся на прохладный камень и задумался.
- Хмм.. Пожалуй, я не стану отказываться. - Все же разрешил он поле недолгого раздумья.
Удобно устроив морду на спине второго жеребца, он шумно выдохнул и задремал, прикрыв глаза. Спал Ном очень чутко и уже несколько раз просыпался за ночь от малейшего дуновения ветра или еще какого-нибудь подозрительного звука - ему не хотелось, чтобы их застали врасплох.
Утро выдалось пасмурным и мрачным, то и дело моросил холодный промозглый дождь - похоже, буря была не за горами. Это-то и тревожило мустанга. Дождь это хорошо, он будет им только на руку - смоет следы и отпугнет преследователей и вероятных хищников, но совсем другое дело, когда вокруг тебя бушует ураган или же лупит градом. Это больно и опасно одновременно.
Разбудив рано утром гнедого покусыванием за ухо и сжевав на завтрак листья с пары чахлых кустиков, растущих у воды, буланый рысцой потрусил по влажным от росы камням, смотря под ноги - не хватало еще оступится и полететь в реку. Выбрав место по положе, Номанд, оскальзываясь на размокшей от дождя почве, поднялся по склону наверх и углубился в прерию, как только Киган присоединился к нему. Пользуясь висящей в воздухе прохладой он хотел за день покрыть достаточно больше расстояние, чтобы оказаться подальше от людей.
- Не отставай. К закату я хочу обогнуть вон те пики. Там мы сможем вздохнуть спокойнее - люди не заезжают так далеко. Именно там и начинается свобода.

0

27

Пограничный пост 07,07,2016

0

28

Устроившись, так как нужно, Номанд уснул, положив голову на мою спину, а я на его свернув шею. Я спал более глубже и все же чувствовал, как буланой просыпался несколько раз находясь в режиме сторожевой собаки. Мне это ещё было в дикость, а потому мог проспать на свете все, что угодно, вплоть до того момента, когда реагировать на опасность было бы поздно. Однако проснулся я от того, что кто-то жевал мое ухо и от задувающего прохладного ветра. - Встаю, встаю, перестань только жевать ухо. - проскулил я и встав отправился следом за Номом на выход из пещеры. Утро было прохладное, и впервые за несколько месяцев не так жарило. У кромки берега Буланой жевал листья, я же наблюдая за ним, последовал его примеру, найдя такой же весьма скудный завтрак из листьев, попил воды, побежав следом за наставником. Широкая размашистая рысь вполне равняла меня. Однако оступившись, я чуть было не упал а соскользнувшая нога неприятно заболела. Непривыкший к таким вот уступам в виде камней стал шагать в разы медленней, но это мне позволило вполне устойчиво забраться вверх по склону. - Не отставай. К закату я хочу обогнуть вон те пики. Там мы сможем вздохнуть спокойнее - люди не заезжают так далеко. Именно там и начинается свобода. - напомнил он мне.

Пики

http://www.kettik.kz/wp-content/uploads/2012/06/DSC02541.jpg

Конечно отсюда казалось, что преодолеть такое расстояние сущий пустяк, по крайне мере я так был уверен, потому что обзор раскидывался на дальние расстояния, хоть и казалось - вот оно тут оглянуться не успеешь уже там. - Почему я так уверен в том, что мы затратим на этот переход полдня?! - уловив сарказм в глазах Номанда, я добавил - Но меня не покидает чувство, что это лишь моя разыгравшаяся фантазия! Ладно в любом случае я хочу оказаться там, где свобода и мне уже не важно, как далеко мы уйдем. - в этом - то я точно был уверен, на все 100. Согласно кивнув мы рванули по песку, бегать я любил и единственное без чего я не мог жить, так это, как раз без него. float:right Бег продолжался относительно долго, отдаляя нас все дальше и дальше от человека. Горы с приближением возвышались до небес, затем уходили на спад практически сравниваясь с землей.. Солнце достаточно быстро набирало свою силу превращая дальнейший путь в одну палящую гладь. Становилось тяжелее, но я упрямо следовал нога в ногу и морда к морде, не отставая от Нома, не показывая слабость, или проявление усталости, просто следовал простому правилу, "или сейчас, или никогда!" - Там, Свобода! Я чувствую это. Я смогу, я не сдамся! - говорил я набирая разгоряченный воздух в легкие, обжигая слизистые носа и дыхательные пути. Сравнивая такой побег, как скачки. Разве, что никто непришпоривал, ни лупил ненавистным мне, хлыстом и тому подобное. Уже совсем скоро наш дальний переход подходил к концу, пики мы миновали, да и сам ландшафт сменился на, что - то более щадящее, чем было. Больше сочной травки под ногами, опять же не без песка, впереди виднелась спокойно текущая река а за ней - табун! Ещё крошечный, и вполне различимый глазу. Ведь каждая маленькая точка двигалась в своё, пусть и короткое, направление, от собственного табуна.

Отредактировано Keegan (23.07.2016 11:41:52)

0

29

Номанд ничего ему не ответил, выдерживая быстрый темп. Песок, мокрый рт воды, вылетал из под копыт целыми комьями, пружиня и мешая разгоняться как следует. Однако постепенно их бешеный марафон подходил к концу - жеребцы миновали скалы и приближались к заветной цели. Нелицеприятный ландшафт постепенно сменился травянистым покровом, что заметно облегчило им бег, а вперди замаячила гладь реки.
- Надеюсь, ты умеешь плавать! - Не сбавляя темпа, Номанд оттолкнулся копытами от берега и с шумом бухнулся в воду, сразу угодив на глубину, подняв при этом целый фонтан брызг.
Отфыркавшись от воды, Ном поплыл к берегу, держа голову над водой и активно перебирая ногами. Его маневр не остался незамеченным - табун на том берегу пришел в движение, собираясь в одну группу, от которой отделилась гнедая фигура и устремилась в направлении берега. При ближайшем рассмотрении этот конь оказался не менее редкой масти чем буланый: коричневая, местами переходящая в черный шкура, и белоснежная как молоко грива создавали необычную и красивую смесь.
Выбравшись на берег, Номанд отряхнулся, сбрасывая с себя кали воды, и подождал Кигана, после чего медленно пошел навстречу другой лошади, остановившись в нескольких метрах.
- Значит, ты вернулся? - Жеребец по-очереди осмотрел их обоих. - Кто это с тобой, Номанд?
- Конечно вернулся. А разве может быть иначе? Я рад, что и ты в порядке. - Буланый повернул голову в сторону Кигана. - Киган, познакомься, это Арда. Мой отец и вожак нашего табуна. Самый сильный конь по эту строну реки.
- Рад знакомству, Киган. Добро пожаловать в нашу семью. - Игреневый жеребец удивительно легко принял чужака в табун. Возможно, потому что он пришел с его сыном.

+1

30

- Я готов и через лаву прыгнуть, лишь бы нас не достали! - фыркнув на бегу, и не чуть не отставая от Номанда, оба жеребца прыгнули с разбегу в воду. В сравнении с забегом через пустыню, к коей я еще не привык, вода - это райское место! Нельзя сказать, что я сильный мерзляка, или наоборот становлюсь кисейной барышней от стойкой жары, но не привыкший к подобным перепадам температур, и будучи рожденный вне воле, как и воспитанный там же, это огромное испытание для домашнего. Решившего, так сказать, радикально сменить поле жизни.
Вода во первых обладала, таким свойством, как, остужала два мощных разгоряченных, тем самым пеклом, тела, во вторых, после того, как можно будет вдохнуть с облегчением, озеро не плохой источник питья. Задирая верхнюю губу, эдак даже скалясь, я плыл вслед за буланым. Раздувая ноздри, до размеров выхлопной трубы у машины и, тяжело дыша, отгонял воду, дабы та не залилась в дыхательные пути. Лошади активно задвигались, там на берегу, а я перебирая ногами, не знал к чему себя готовить. Либо к тому, что вожак не примет меня в табун, прогнав осмотрительно, дальше, либо убьет, как только мое копыто коснется песка на противоположном берегу. Я до последнего не знал, как оно будет, я тупо плыл, надеясь на случайность, или в лучшем случае на Нома, который был маяком. Но тот жеребец, оказался вполне приветлив, красивый статный жеребец игреневой масти,

Арда

http://s1.uploads.ru/t/ZGNCb.jpg

стоящий на против нас.
Я молчал до последнего не встревая в разговор, пока меня и Арду не представили друг другу.
- Киган, познакомься, это Арда. Мой отец и вожак нашего табуна. Самый сильный конь по эту строну реки. - сказал Ном, от которого я пока не решался отходить.
- Рад знакомству, Киган. Добро пожаловать в нашу семью. - добавил вожак табуна. Негоже было заставлять ждать его, а потому вытянув шею и втягивая носом воздух, направив, заинтересованно уши вперед, я ответил. - Взаимно, Арда, и спасибо, зато что не прогнали. - облегченно выдохнув и отряхнув шкуру от лишней воды, я отправился следом за игреневым, посматривая на Нома, который по ровнявшись, шел рядом, вливаясь в табун и знакомясь с остальными членами. Правда нашлись несколько не столь радостных морд, которые с восторгом восприняли чужака, с легкостью влившегося в их табун. - Арда, ты смеешься? Еще один лишний рот, которого нужно будет содержать, и защищать.
- Почему я не удивлен?! - тихо сказал я буланому.
- Ты, еще имеешь наглость говорить? - огрызнулся серый, смотря диким взглядом на меня, и переводя взгляд на Арду.

Отредактировано Keegan (09.08.2016 02:36:13)

0

31

- Оставь его, Грей. Тебе-то какое дело? Прерия большая, места хватит. - Вступилась за Кигана кобыла бледно-золотой масти с пятном в виде сердечка между чуть косых глаз.
- Он останется с нами. Выдержит месяц - останется. Если же нет - вернется обратно. Если останется что возвращать. - Суровым голосом пресек все разговоры вожак и буквально растворился среди табуна предоставив новичку самому решать свои проблемы.
- Н-да... Жестковато что-то он с тобой... Но хоть и то хлеб - не погнал из табуна взашей. - Номанд невесело усмехнулся, глядя вслед отцу. - Ладно, пойдем, объясню тебе, что и как.
Они отделились от основной массы лошадей и взобрались на небольшой холм, откуда было отлично видно других лошадей. Всего в табуне навскидку было около двух десятков особей, но особого учета им никто и не вел.
- Завораживающее зрелище, да? Но это только так кажется. Малейший подозрительный звук - и все сорвутся с места... Так, о чем это я?... Ах да, о твоем положении среди остальных... Так как ты чужак, тебя условно считают одиночкой. То есть защищать и помогать тебе никто не будет, должен справляться сам. Да, знаю, тяжело, но это гарантирует остальным выживание и отсеивает слабых. Плюс, пока ты не принят официально в наши ряды, ты не можешь просто так подойти к первой понравившейся кобылке и предложить пройтись под луной. Хочешь продолжать род - сначала заслужи это право, докажи, что ты сильный. Можешь пастись рядом со стадом, но держи ухо в остро - тут есть кое-кто, кому новые морды не по нраву. Например тот же Грей. Или Бугай, его братец. Видишь? Вон тот раскормленный рыжий, с куцым хвостом. И от Чудака тоже держись подальше. И вообще спиной лучше не поворачивайся, иначе... Ну, в общем приятного будет мало, поверь. Вопросы?

Отредактировано Nomand (21.08.2016 18:14:35)

0

Вы здесь » Аureа mediocritas » Чужие истории » Brothers under the Sun

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2016 «QuadroSystems» LLC