Вверх страницы

Вниз страницы
Мы сменили дизайн, «почистили перышки» и готовы принимать новых членов нашей Системы.
Напоминаем, что Система недавно обзавелась новым КСК – Заповедником «Белая лилия», в котором все желающие смогут отдохнуть.

Люди, чьи аккаунты были удалены - не паникуйте, форум был восстановлен из резервной копии и некоторые данные потерялись. Просто зарегистрируйтесь заново.
На ролевой осень, конец ноября. Лужи уже начинают замерзать, а дорожки заносит редкий снег. Будьте осторожны на прогулках и не пытайтесь проникнуть в Академию в такой холод и гололед.
АКАДЕМИЯ: Зам Директора АКАДЕМИЯ: Директор АКАДЕМИЯ: Главный тренер по выездке
АКАДЕМИЯ: Смотритель Академии
АКАДЕМИЯ: Дочь смотрителя
32
53
51
56
9
КСК "Лотос" остается лидером в рейтинге на протяжении нескольких сезонов. Теперь, его рейтинг станет еще более несокрушимым благодаря поддержке заповедника "Белой Лилии". Кажется, Вне Системные КСК станут самыми богатыми КСК года.

Аureа mediocritas

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Аureа mediocritas » Конюшенное здание » Keegan|хобби

Keegan|хобби

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

фото

http://horsetalk.co.nz/wp-content/uploads/2012/09/hickstead.jpg

Полная кличка:
Keegan | Keg, Gan
Специализация: Кросс кантри, или конкур. Напрыган до 1 метра.
Порода: Голландская теплокровная
Ссылка на анкету:
Keegan. | 6 Y.O

Награды

http://se.uploads.ru/euYs2.png

Награда: розетка за участие;
Дисциплина: конкур (135 см);
Уровень соревнований: международный;
Место проведения: Академия "Авалон". Эдинбург. Шотландия

0

2

.Начало игры.

- Что ж, Мисс Коллинз, - приветствие куратора было достаточно странным, но оно не вызвало у Мелисы и толики протеста. Возможно, сотрудник Клуба просто экономит свое и ее время, не растрачиваясь на формальности, - мы поручим Вам работать с шестилетним голландским жеребцом по кличке Киган.
Сказав это, до того шедший навстречу девушке мужчина остановился где-то в полуметре от нее, окинув Коллинз взглядом. Сама Мелиса все то время стояла на месте прямо у входа в конюшню. Поняв, что больше собеседник не собирается говорить, она сцепила руки за спиной и, отведя взгляд в сторону, кивнула - информация усвоена и принята к сведению.
- Спасибо за доверие, - мужчина вздохнул так, будто слова Коллинз не играли для него никакой роли и были лишь ненужной нагрузкой. Вслед за тем он уведомил:
- Вы можете идти знакомиться, чиститься и седлаться. Тренер будет ждать вас на манеже.
После этого он развернулся на месте, будто был оловянным солдатиком, верно служившим своему Клубу, и поспешно удалился восвояси. Мелиса недолго смотрела вслед куратору, понимая, что с того момента, как она познакомится с тренером, этот лаконичный и, стоит признать, грубоватый человек больше не будет нести за нее ответственность. Заранее мысленно передав себя под присмотр компетентного инструктора, Мисс Коллинз обернулась и неторопливо зашла в конюшню. По мере того, как она медленно плыла в глубь коридора, девушка окидывала взглядом двери денников, ища соответствующую табличку с именем нужной ей лошади. Пока что она не стала хвататься за щетку и скребок. Мелиса предпочитала сначала посмотреть на коня и попасться ему на глаза - такое неформальное и непринужденное знакомство.
"Вот он", - Коллинз остановилась у одной из дверей и медленно повернулась, считывая взглядом всю информацию с таблички. "Киган, 6 лет, кросс-кантри и конкур, голландская теплокровная порода, крупный гнедой масти жеребец", - озвучила в мыслях Мелиса и, подняв глаза, осторожно отодвинула защелку, открывая дверь денника.
По ту сторону стоял, и впрямь, высокий, завидно сложенный, породистый жеребец. Мелиса не могла сдержать улыбки - внешнего проявления положительной оценки внешнего вида ее нового подопечного. Девушка зашла в денник, прикрыв дверь, и ненадолго остановилась поодаль от коня, желая узнать его реакцию на собственное появление. Выждав некоторую паузу, Мелиса вновь обратила на себя внимание:
- Здравствуй, Киган. Будем знакомы? - прозвучало ровно и достаточно громко, чтобы жеребец наверняка услышал ее, после чего Мелиса позволила тишине и статике ненадолго заполнить денник. Что ей было нужно больше всего - это рефлексия лошади на свое поведение, взаимодействие с существом, которое вошло и собирается остаться в повседневной жизни лошади. Мелс не могла позволить, чтобы конь воспринимал ее как что-то проходящее, тем более проходящее мимо него. Внимание, девушка запрашивала внимания.
Затем она все-таки сделала шаг навстречу лошади, буквально подойдя и протянув руку, примерно на уровне плеча лошади, ладонь была расслабленно приоткрыта и обращена вверх. Коллинз позволяла жеребцу изучить пришедшее к нему создание. Второй рукой провела по шее и спине коня. Наконец, она похлопала лошадь по плечу и немного отошла, ожидая, что предпримет Киган.

Отредактировано Melisa Collins (21.06.2016 23:03:00)

+1

3

После знакомства с Марленой, меня поставили во временный денник в кск Лотос, к тому же я под устал и особо не сопротивлялся кого то катать под седлом, однако на следующий день меня уже не брали. Решил отрываться по полной программе. Конюх, что пытался элементарно открыть дверь денника, открыл защёлку и пытаясь познакомиться со мной чуть не лишился пальцев, затем предлагая вкусняшку, и то это была всего лишь морковка, которую я в рот даже брать не стал, просто отвернулся задом к дверям. А уж попытка одеть недоуздок была воспринята мной отрицательно, и недовольным ржанием. Плюнув на это дело, он решил всего лишь кормить меня, вкусный сладкий овес, сено под ногами, которое я тоже с удовольствием жевал, давали такой уморительно не надоедающий релакс. В конюшне сновали туда сюда люди, а мне по сути было даже все равно, и так хорошо отдыхалось, без напряга. Другие лошади тоже, кто то отдыхал, кого то ставили на развязки, затем одевались в абмундирование и исчезали в недрах манежа, то топотом копыт сообщали, что на сегодня их лимит исчерпан, снова становясь в денник. Вот так и прошел очередной день, переходящий в вечер, а затем и ночь, дневные звуки затихали и заменялись ночными. Подхрюкиванием, битьем копыт об стены денника, в попытках уснуть, так же и я, улегся на бок и заснул, не люблю я стоя спать. А вот утро началось достаточно бурно, а на моё удивление началось оно с меня, таким вот незамысловатым сообщением - Ну, здравствуй, Киган. Теперь у тебя новый напарник, будешь с ней работать, надеюсь сработайтесь. Если ничего не получиться, то тяжко придётся нам с тобой. Будь обходительным. - хрюкнув в ответ, и кося карим глазом, я долбанул задней ногой по двери, с вполне предельным мнением - Ага, щас разбежался, того и гляди, ещё заставят поклон сделать! - опустив голову на пол я начал занимать рот сеном, не обращая внимание на кого то, или чего то.
Вдруг открывается защелка, затем отодвигается дверь. Не понял? Кому то здесь Британским флагом захотелось побыть?!
- Здравствуй, Киган. Будем знакомы? - зазвучал подростково женский голосок, когда я развернулся на открытие дверей, окрысившись. Теперь я смотрел на девушку оценивающим взглядом - Кхм, уже не ребенок, но ещё и не взрослая, что дальше? - вроде под успокоился, но пока дело не дошло до дальнейших основных действий.
- Угу, здравствуй. - ответил я, отводя уши назад, но не зажимая их прикладывая к голове. Фыркнул и, перетряхнув гнедую гриву с одной стороны, на другую, продолжил жевать, посматривая за движением человека. Дальше осмелившись, девушка вошла во внутрь, но я не шибко позволил ей войти в моё пространство, изучая ее, обнюхивая и раздувая ноздри. Разве тебе не сказали, что мне ещё угощение нужно? Удивился, а затем почувствовав прикосновение по шее и спине, куснул воздух рядом с кистью девушки. Вот еще, нашли моду для знакомств. Погладить, поздороваться а потом ждать реакции.
- Теперь все наше знакомство закончилось? Или продолжим дискуссию? - выжидающе смотря на девушку, у меня зачесалась морда, а зуд я хотел попробовать унять посредством тыканья между передних ног, и нервно дёргая одной задней.

Отредактировано Keegan (21.06.2016 00:03:24)

+1

4

Мелису не могло не обрадовать, что новый напарник обратил на нее внимание. Конечно, не очень приятно, когда лошадь закладывает уши и крысится, однако стоит отдать должное - Мисс Коллинз вторглась в пространство коня и, скорее всего, притязания на место в седле такого статного жеребца ей, как всаднику, придется обосновывать. Тем не менее, Киган не только ознакомился с внешним видом Мелс, но и, по ее же предложению, с ее запахом. Раздутые ноздри и недоверчиво повернутые назад уши говорили о том, что конь будет предъявлять к напарнице требования, которые ей лучше бы выполнить. Не трудно догадаться, что у всадницы тоже будут свои предложения по поводу их сотрудничества. "В конце концов, субъекты сделки неопровержимо должны быть равны", - в этот момент прямо рядом с рукой девушки клацнули зубы лошади. Она инстинктивно отвела руку, но тут же решила исправить этот недочет, вернула сжатую в кулак руку на плечо коня, кажется, слегка подтолкнув его:
- Не стоило, Киган, - повелительно, но все таким же спокойным голосом заявила девушка. Все еще не довольный происходящим Киган опустил голову и задергал задней ногой, почесывая морду о переднюю конечность. Наблюдавшая за этим девушка не шелохнулась, а лишь прищелкнула языком, ожидая пока конь закончит чесаться. Тогда она посмотрела в его глубокие глаза и улыбнулась: "Сработаемся как-нибудь". Будто зафиксировав свое положение рядом с Киганом, Мелиса отвернулась и вышла из денника, закрыв дверь на защелку. Она направилась в амуничник, где раскопала более или менее пригодные для эксплуатации жесткую и мягкую щетки и гребень, после чего вышла в коридор и широким шагом быстро направилась к деннику.
Защелка была ею отдернута намного уверенней в этот раз - девушка, кажется, мысленно погружалась в общение с уверенным в себе скакуном. Все-таки работа с лошадью чем-то напоминала ей юридическую сделку: у каждой стороны были свои права, но их реализация автоматически накладывала обязанности на противоположную сторону. В установлении отношений, как и при составлении текста этого непростого договора о совместной работе, следовало четко расписать, кто может, а кто должен. Иногда переговоры, конечно, затягивались - а иногда начинались снова ввиду неожиданно вскрывшихся обстоятельств. В отношениях Мелисы и Кигана таких моментов, наверное, будет еще предостаточно.
Зайдя в денник, Мелс положила мягкую щетку и гребень в карма кенгурушки, а после позвала Кигана все тем же прищелкиванием языка. Она не подошла к нему вплотную, а вновь остановилась поодаль, ясно демонстрируя, что в руках у нее есть некоторый предмет. Секунд пять-семь она провела в таком положении, ожидая ответа лошади, а после принялась за чистку. Старательно прочесывая спину, живот и бока лошади, Мелс не скупилась на голосовые команды, сопровождаемые прикосновениями и подталкиванием в нужную ей сторону. Она не намеревалась танцевать вокруг лошади, как язычник перед грозным божеством, посему раза три или четыре ее голос настойчиво запрашивал: - Прими. Когда конь отодвигался в нужную сторону, его ждало подбадривающее похлопывание по шее или спине, когда он ослушивался - девушка пыталась быть настойчивей. Не сказать, что послушания можно добиться сразу такими методами - и Мелисе иногда все-таки приходилось уступать и идти в нужную ей сторону - но она пыталась акцентировать свое внимание и внимание Кигана на моментах, когда последний выполнял нужную команду. "Все-таки езда начинается с малого".
Когда Мелиса закончила с жесткой щеткой, та же цепь действий произошла и с мягкой щеткой: начиная с привлечения внимания к предмету издалека и заканчивая активной вовлеченностью человека и лошади в процесс чистки. С точки зрения Коллинз этот процесс имел целью своей не столько до блеска выскоблить жеребца, сколько показать ему заинтересованность Мелисы, с одной стороны, в его ухоженности и готовности к работе, с другой стороны, необходимость участия самого Кигана в любой их совместной деятельности. Участь операций с жесткой и мягкой щеткой разделил и гребень. Расчесывала гриву Кигана девушка старательно, не жалея времени и сил и расправляя спутавшиеся волосы, что касалось как гривы. так и хвоста коня.
Наконец, Киган стал похож на скакуна с картинки, чему Мелиса не могла не обрадоваться. Удовлетворенность проделанной работой она выразила, едва заметно улыбнувшись и одобрительно кивнув в сторону коня: "К седловке готов".
Тогда она вытащила из кармана толстовки припасенное яблоко и позвав коня по имени, вытянула руку с угощением перед собой, подразумевая, что конь пройдет и возьмет его:
- Теперь куда больше настроен сотрудничать, разве нет? - сказала она, подбадривая своего нового товарища, кажется, даже немного повеселевшим голосом.

+1

5

Пока я пытался водить носом возле ноги, недавно клацнувшие зубы возле юной леди, не сыграли своей роли, как предупреждение, я снова почувствовал на своём плече уже сжатый кулачок. - Не стоило, Киган - уверенно сказала она.
- А ты руки при себе придерживай, тогда и клацать не буду. - буркнул я, недовольно хрюкнув, когда поднял голову и наконец угомонился. Но встретившись глазами, мы словно начали изучать друг друга на уровне душ, я выровнял уши, и снова оценивающе смотрел на девушку. В ней не было чего то сверхъестественного, но однозначно она сейчас учится на своих же огрехах, как например в случае с зубами. Отдернув руку, она вернула ее мне на плечо, стала более смелее и все же, в ее душе была особая изюминка. Не думай, что я сразу стану, покладистым. Вредность эта моя защитная стена, я и не думал ее отключать по желанию человека, и для начала мне нужно знать, что человек тут надолго, а не на период мимопроходящего явления Христа народу. Только тогда, я раскрою свою положительную сторону. Девушка покинула денник и закрыла его, чему я даже не удивился, видимо все таки мимопроходящая. Только я надумал развернуться попой к дверям, что б в случае приближающихся шагов долбануть по двери с намерением: лучше не трогать меня. Однако я ошибся в своём выводе и девушка снова вернулась со щетками и гребнем. - Ну, окей, давай чиститься. - согласно кивнул, расслабляясь и обнюхивая опять же предметы чистки. Так же реагируя на голосовые команды девушки, подходя ближе и соответственно пропуская в денник. Она начала чистку, а я обмахиваясь хвостом, облокотился на одну заднюю. Без напряга. Бывали моменты, когда я слышал команду отодвинься "прими" то есть, вместо того я поворачивал голову с невозмутимым видом смотря на девушку и отводя одно ухо, насмешливо издавал короткое ржание. - Места много, а мне и так хорошо. - правда все же это приедалось к слуху и все же приходилось отвечать на голос. Но ответ на команду сопровождался другой особенностью похвальным поглаживанием, похлопыванием. В ответ я довольно фыркал. Закончив так же с чисткой, расчисткой гривы, и моего хвоста, меня оценили. - Теперь куда больше настроен сотрудничать, разве нет? - предлагая мне вкусняшку, и вполне повеселевшим голосом. Положительно фыркнув я губами сгреб яблоко. Люблю, кисленькое.
- Ну, в принципе я настроен на дальнейший разговор. - ответил я, правда она не догадывается, что это ещё не все мои сюрпризы.

0

6

Пусть иногда Киган и вредничал, но помимо того показал одну очень важную свою черту: конь очень любил, когда его хвалили. Это выражалось довольным - возможно, даже непроизвольным - фырканьем и похрапываением, что Мелс не могла не принять к сведению. Еще больше Мелисе понравилось, что жеребец не стал играть в перетягивание каната влияния, когда ему было предложено угощение. Некоторые особо честолюбивые кони вставали в позу, декларируя, что, мол, угощение к Их Высочеству должно проследовать само. Кигана не увлекали такие вещи: он просто принял угощение, за что Коллинз погладила его щеку и немного поправила челку. "Конечно, все вряд ли может быть настолько просто, но начало вполне милое", - заключила она.
Затем девушка вновь вышла из денника и направилась в сторону амуничника, прихватив с собой использованные щетки. Уходя, она кинула взгляд внутрь денника Кигана, следя, чтобы тому не пришло в голову почесаться о стены или, что того хуже, поваляться.
Путь до амуничника девушка постаралась преодолеть как можно быстрее. С подбором амуниции для коня она тоже решила не мешкать - Мелисе не хотелось, чтобы тренер долго ждал их. Ей казалось, что они и без того много времени провели за чисткой, хотя и ничуть не считала это время проведенным напрасно. В амуничнике она быстро раскопала рабочий темно-синий вальтрап с эмблемой марки, известной хорошим качеством изделий, темно-коричневое седло - по виду ухоженное, как и вся, к счастью, амуниция здесь, но явно часто используемом на тренировках - и подходящее по цвету трензельное оголовье. Девушка преимущественно ориентировалась на расположение амуниции в помещении: чаще всего то, что можно использовать широкому кругу лиц, лежит ближе. К сожалению, никаких рекомендаций по подбору экипировки ей дано не было. Мелс пришлось искать что-то самой. Выходя из амуничника, девушка прихватила средней длины подпругу, после чего поковыляла обратно к Кигану.
Подойдя к деннику, Мелиса осторожно поставила седло так, чтобы задней лукой оно опиралось о стену. Сверху положила вальтрап, а внутрь вошла с оголовьем на плече. Расправляя его - а заодно показывая узду своему товарищу, девушка, поделилась мыслями:
- Когда получше ознакомлюсь с правилами использования амуниции в этом Клубе, найду для тебя что-то поэстетичнее, - подойдя к коню слева, девушка ловким взмахом руки закинула на шею Кигана повод, а после, взяв в правую руку ремни, левой поднесла железо ко рту коня. Чтобы тот не подумал возмущенно воротить нос или размахивать головой, девушка придерживала переносицу коня правой рукой, а когда железо было принято, надела оголовье, после поправила лошади челку. Застегивала и поправляла ремни Мелс достаточно внимательно, проверяя, чтобы оголовье сидело правильно. "У нас же не будет второго шанса произвести первое впечатление", - цитировала она столь близкую ей фразу известной актрисы.
Сказать честно, когда Мелиса ухаживала за лошадью, она превращалась в фанатичного художника или ювелира, который стремится, чтобы каждый штрих в его работе был исполнен привлекательности и очарования. Как мастер снова и снова поправляет карандашом штрихи своего эскиза, она заправляла каждый ремешок, поправляла каждую застежку - будто каждый раз ей предстояло выводить свою лошадь на костюмированный КЮР на международной выставке. Некоторым лошадям могла не нравиться такая дотошность, но Коллинз ничего не могла с собой поделать. Особенно после ужасного провала в Академии, когда из ее головы не выходила мысль, что суть права, которое она так любила - в деталях, а это значило, что если она упускала детали - она упускала само право. Это стало чем-то вроде жизненного кредо: внимание к мелочам, забота о каждой детали.
Наконец, она отрывается от уздечки и выходит за вальтрапом. Тщательно отряхивая предмет экипировки, заходит в денник и, сразу подойдя к лошади, командует Кигану немного подвинуться, после чего накидывает вальтрап и выправляет из-под него гриву на холке коня.
Не говоря и слова - погрузилась в какие-то свои мысли - девушка выплывает, словно парусник по спокойной водной глади из денника, а после снова заходит с седлом в руках и подпругой, накинутой на плечо. Она останавливается около коня, прищелкнув языком. Ждет, что Киган повернется так, чтобы ей было удобно пройти, потом выражает это намерение при помощи легкого подталкивания рукой и подходит снова слева. Она осторожно водружает предмет экипировки на спину коня, некоторое время проверяет, чтобы оно хорошо село, а затем обойдя коня, закрепляет подпругу с одной стороны и, вернувшись назад, затягивает ее насколько может туго с другой. Затем она отходит и выжидает некоторое время, проверяя, не надулся ли конь, когда она разбиралась с подпругой. В это время она лишний раз поправила поводья, подогнала под себя стремена и заправила их так, чтобы Кигану было удобно идти. После этого снова проверила подпругу, попробовала подвигать седло. "Что ж, вроде готовы".

0

7

Посмотрев на меня ещё раз, девушка, опять покинула мой дом и закрыв за собой дверь, глядела на меня, пока вовсе неее скрылась из виду. Покивав пару раз, как болванчик, я сопроводил это дело ржанием, нравится так иногда бесов из себя изгонять, то есть ребячество. И все таки основное представление ожидало впереди. - Ты даже не представилась, так как мне к тебе обращаться то? - все таки я на нее посматривал не понимающе. Если уж собирается работать со мной, то напарники вроде, как и должны общаться посредством имен. Узнавать друг друга, только ведь разговор всегда начинается с привета и имени. Первое было, второе умяли в процессе.
Девушка вернулась с уже подготовленной амуницией, и ещё одну не мало важную деталь, которую делал Маркус, чистка копыт. Она же этого не сделала, так, ладно позже напомним.
- Ты бы лучше вспомнила, что забыла сделать?! - начал я скрести копытом по полу. - Амуниция играет уже вторую роль. - только кто меня слушать - то станет, зажмурив на секунду глаза, пока мне перекидывали повод от оголовья, потом уже предлагая от него же, трензель. Опять эта гадость?! - возмущённо всхрапнув, и хрюкнув взял железо в рот, а затем одели через уши само оголовье, поправляя челку, я же сделал на месте менку ног и продолжил скрести левым копытом по полу. Девушка вышла за вальтрапом, меховушкой и седлом, а я хотел выйти следом, только загородил собой вход в денник, а потом и вовсе повернулся попой, опустив голову и загребая губами сено. Щелчок языком и лёгкое соприкосновение. Выполняя команду и жуя находу, я в движении развернулся левой стороной к дверям, то есть мордой к кормушке. Подросток педантично застегивала каждый ремешок на голове, а когда добралась и до седла с подпругой, затянула ее, что было сил. Я же резко дернул вверх головой и громко стукнул копытом, пока скреб пол. Опять начав поднимать и отпускать голову стиле болванчика, я стал ржать, новая черта моего характера, которую я показываю сравнительно недавно. Вот только, когда меня начали выводить, после проверки, я уперся бараном в новые ворота, затаскивая девушку обратно в денник. Задирая передние ноги на пол метра. - Копыта?!!!

+1

8

Седловка прошла далеко не так спокойно, как чистка. Хотя Мелиса, полностью погруженная в процесс, кажется, даже не замечала, что конь задирает ноги и дергается. Она была будто погружена в свою воображаемую реальность, в которой наряжала благородного скакуна в высококлассную амуницию, в которой он будет выглядеть олимпийским чемпионом, которого ждут на стартах международного класса. Чем дальше находится человек от подобных событий, тем, наверное, более он волен в подобных фантазиях - пока высокого уровня старты далеки, мысли о них кажутся незатейливыми, но приятными мечтами. Такими хочется жить. Ведь Мелс так же хорошо жилось мечтами об Академии - пока та ее не разбила.
Вдруг что-то промелькнуло в глазах Мелисы, и она будто очнулась от долгого сна. Оглядев Кигана, она заметила, наконец-таки, что жеребец не может угомониться, вскидывает ноги, переминается на месте, явно привлекая ее внимание к какой-то важной детали. Собиравшаяся уже выводить лошадь из денника, Мисс Коллинз остановилась, повернулась к коню и подождала, пока тот встанет спокойно. Наконец, она подошла к нему, положив ладонь на плечо. "Что случилось?" - начала перебирать варианты Мелс, - "Что-то не так застегнула? Где-то неудобно?" - она опустила взгляд, а затем медленно начала гладить ногу коня, спускаясь вниз, - "разве что..."
Единственная вещь, которую она не проверила, положившись на работу персонала клуба - это копыта лошади. Обычно о чистке копыт распоряжался тренер девушки, а без его команды и надзора она тем не занималась, ибо знала, что делать это надо очень осторожно. Она опасалась ошибиться, поэтому в полымя не лезла.
Дойдя до путового сустава левой передней ноги Кигана, девушка обхватила его ладонью и пару раз сжала и разжала ладонь, скомандовав:
- Дай ногу, - после чего дождалась, пока конь поднимет конечность и придержала ее, мониторя, насколько чистой была подошвенная часть копыта. "Конечно, не идеал чистоты, но работать можно", - сделала вывод девушка, но на всякий случай проверила и второе переднее копыто коня. Обе конечности оказались достаточно чистыми. "Может, Киган жалуется на боль в ногах?" - задумалась тогда Мисс Коллинз, - "Надо проверить, не будет ли он хромать на ходу".
- Санкции на чистку копыт мне дано не было, Киг, - девушка похлопала коня по плечу, после чего направилась на выход, уведомив, - При всем твоем желании, этой частью парада командует тренер.
С этими словами она открыла дверь денника и вывела лошадь в коридор. Ведя коня к выходу, Мелиса оглядывалась, проверяя, не хромает ли ее копытный напарник. Не заметив ничего подозрительного, она вздохнула и отвернулась. Больше она не обернулась ни разу - по крайней мере по пути на выход. Хотела показать, что никакие уловки жеребца не способны стать препятствием к проведению тренировки.
Когда они вышли на улицу, Мелиса ненадолго остановилась и огляделась вокруг. выстроив наиболее приемлемый маршрут до рабочей зоны, она повела Кигана вдоль левад. Тренер наверняка уже ждал их, посему шаг девушки был широкий, уверенный, она хотела как можно быстрее приняться за работу - учитывая, что готова пара к этой тренировке была достаточно неплохо.

------> на Крытый манеж

0

9

Аллилуйя, на меня обратили внимание и начали снова оглядывать, я ток продолжил шнырять и пошкрябывать копытами по полу, а то вдруг подумает, что дурака валяю. Все же угомонившись, я поставил ноги и, дал их по команде, спокойно удерживая на весу, потом другую. После просмотра, мне вынесли вердикт - Санкции на чистку копыт мне дано не было, Киг - я возмутился, дернув из вредности головой. - При всем твоем желании, этой частью парада командует тренер.
- Ну, зашибись, тогда и тренеру все лавры от меня достанутся. - я шел покорно мимо денников, ведя ушами в разные стороны и размахивая хвостом. Иногда встречались отдыхающие соседи, а порой и вовсе никого не было. Остановившись возле выхода из конюшни я встал позади напарника. Открыв двери, скользнул прохладный и освежающий ветерок, чему я несказанно был рад. Двинувшись дальше мы проходили мимо левад, и соответственно, когда девица ускорилась, я лишь расширил шаг, ибо если мне перейти в легкую рысь за мной на пузе поедут, да и спасибо мне за это тоже ни кто не скажет. Хорошо, если не откажутся от меня. Но, как ни странно, Марлена ведь, там в посадках проявила ко мне снисходительность, что меня удивило. Сайрус давно бы кнутом отходил, как минимум. С тех самых пор ненавижу пьяных и парней. Одному конюху вчера устроил сладкую жизнь, теперь, как только видит меня, то старается обходить. Не сказать, что я сильно буйный, но иногда вынуждают показать характер, из этого дальнейший вывод строится на том, что большинство лошадей неуправляемые, как и я. Некоторых можно отнести и к другой группе без башенных. Все таки я делал не столь возбраняющиеся попытки вернуть нас обратно, для того, что бы мне почистили копыта, однако хрен там, на меня просто перестали обращать внимание. В общем-то дальше путь пролегал мимо конюшни Клуба, где вовсю занимались ремонтом крыши. Туда сюда бегали люди с мешками, резко и очень отвратительно пахло краской и другими средствами. Чихая и фыркая запах наконец остался позади, но и в манеж мы собственно, пока не заходили.
----> крытый манеж

Отредактировано Keegan (22.06.2016 13:17:00)

0

Вы здесь » Аureа mediocritas » Конюшенное здание » Keegan|хобби

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2016 «QuadroSystems» LLC